13.06 / 08:26 Егорка (Конфликтный) #

Вопрос, как мне кажется, заключается не только в необходимости соблюдать религиозные обряды. Существуют, по крайней мере, еще две причины, обуславливающие эту голодовку: 1. В данном случае т.н. «соблюдающие мусульмане» содержатся в Нальчикском СИЗО, где вот уже несколько лет идет негласное противостояние за сферы влияния между лидерами «черных» (представителей традиционного преступного мира, блатных) и собственно «зеленых» - тех самых «соблюдающих».  Добиваясь особых преференций и через подобные акции «ломая режим», «зеленые» привлекают в свои ряды все больше неофитов, то есть становятся сильнее.   2. Столь массовые акции привлекают к проблемам участников диверсии 13-го октября повышенное внимание общественников, либерализированных правозащитников, российских и международных НПО (НКО). С одной стороны, это позволяет придать акции политический акцент и в очередной раз обозначить ее участников, как «узников совести». С другой - подогревает интерес к уже поднадоевшему всем судебному процессу, обеспечивая  должный «общественный контроль». Фактически, таким образом оказывается подспудное  давление на суд.  

13.06 / 08:09 ahtichai (Эксперт) #

Доброе утро, гевара !!! Как новость про танки,бтр-ы,броневики с пушками ???

13.06 / 07:28 gevara (Эксперт) #

Салют,vlad, рада вас видеть!

13.06 / 06:18 guard_vlad (Продвинутый) #

Привет, ЧЕ!!! Новость - важнее некуда! Смеялся так, что утренний обряд чаепития чуть не оказался не внутри меня, а внутри свежекупленного ноута

13.06 / 06:10 guard_vlad (Продвинутый) #

У них там своё летоисчисление - от времени посадки и по сей день

13.06 / 06:04 guard_vlad (Продвинутый) #

Re, извиняюсь, "ГДЕ в"...

13.06 / 05:54 guard_vlad (Продвинутый) #

Как говорит уважаемый Михаил Задорнов - А теперь, наберите воздуха в грудь, ТИХО, ТИХО!!! ГДЕ с СВЯЩЕННОМ КОРАНЕ написано, что выполнение религиозных обрядов обязательно должно сопровождаться включением света на ночь, включением электророзеток и приёма передач от родственников? Без всего этого невозможно совершать ифтар и сухур? Ну, посмешили, ржал до икоты!!! Спасибо за новость 

13.06 / 05:50 ahtichai (Эксперт) #

После свержения Саддама Хусейна на ближнем востоке практически образовался шиитский проиранский пояс с востока(от границ Ирана)до Средиземного моря - Ирак -Сирия(здесь,в основном, алавиты(ответвление шиизма)) -Западный берег реки Иордан - Леван,с террористической организацией Хезбалла которая противостоит Аль-каиде,которой управляют Саудовская Аравия и сейчас,уже,частично и США(в Сирии,Ливии,например). Да и самой СА-ей управляют США,что тут говорить. С севера Ирака через террористическую организацию "Гос-во Ирак и Леванта" идет финансирование и снабжение оружием сирийской сунитской апозиции и Аль-каиды,которые,в,основном,базируются на севере Сирии,вплоть до Аллеппо. Фактически идет война Ирана и Саудовской Аравии,только на территории Ирака и Сирии. И,похоже,это на долго. Суннитский Ирак и Иран воевали 18 лет. В итоге никто не победил. Жесть,одним словом.

13.06 / 05:20 ahtichai (Эксперт) #

В кратце. После второй иракской войны американцы привели к власти шеитское большинство(при Саддаме Ираком правила партия Баас,сунитское меньшинство,сам Хусейн был сунитом). Сейчас сунитская организация(террористическая),финансируемая Саудовской Аравией "государство Ирак и Леванта" в основном базирующаяся на северо-западе и северо-востоке Ирака(территории преимущественно населенные сунитами)кроме Курдистана,захватила недавно крупный город Мосул и еще два крупных города ближе к Багдаду и говорит,что планирует в ближайшие дни штурмом взять столицу Багдад. Правительственные войска практически проспали атаку и взятие трех городов. Сейчас они в некоторых местах атакуют сунитов и захваченные территории зачищают бомбешками. США говорят,что окажут помощь правительству Ирака. Бардак короче.

13.06 / 04:29 ahtichai (Эксперт) #

ХОРОШО !!! Новороссия себя защитит и расширит !!! Теперь ПЗРК "Стрела",бы им побольше. Чтоб у почти каждого были.

13.06 / 03:25 Odinokii (Хулиган) #

Самая важная новость для вас ...Оксана пришла на вечеринке без нижнего белья, а ее бойфренд лапал Машу на глазах бабушки

13.06 / 03:18 Odinokii (Хулиган) #

А вы живите неверные, довольствуясь рабским положением. Живи не живи, и до вас очередь дойдет, а там вы будете рядом с кяфирами. 

13.06 / 01:24 Monro (Дебошир) #

Что неожиданно, что вы имеете в ввиду, что я выложил ролик про Хасуху? Если вы решили что я Фигаро здесь Фигаро там, вы глубоко ошибаетесь. У меня есть свое видение происходящего в Чечне и мои антипатии к коррумпированным и вороватым чиновником наделают меня сторонником ичкеристов не тем более вахаперов, кстати, 80% Чеченского правительства это те же самые лица которые сидят там со времен Дудаева, меняя флаг и пластинку как знаменитый персонаж из знаменитого фильма “мы из крандштата’ который надевал погоны, когда белые шли в атаку и снимал их когда атаку отбивали приговаривая мы с капские, мы с капские. Мои претензии к ситуации, которая  сейчас сложилась в Чечне адресованы даже не к Кадырову, мои претензии адресованы к Кремлю, с попустительства которого сложилась столь удручающая картина в Чечне, где коррупция просто душит все население Чечни, где целыми тейпами захватили целые отрасли в республике. Но к сожалению это вина уже самого Чеченского общества, скажем так, темная сторона луны, или обратная сторона медали, Чеченского народа, очень много достойных людей погибло во время войны, из за чего появился сильный дисбаланс в обществе, в сторону аморальных людей которые ради денег готовы на все. По сути дела сегодняшняя Чечня это мини Индия со своими кастами избранных и я как человек, у которого мировоззрение формировалось еще в далеких 80-х чувствую нескрываемое отвращение к той деградации, которая произошла с моим народом, где элитой общества стали самые настоящие гуроны… Я старею, мне все это нафиг уже не нужно,  на своем веку я достаточно навидался, я даже захожу сюда рискуя, не потому что мне делать нечего, а ради детей, которые сейчас растут, я не хочу, что бы они прошли через то, что прошли мы. Меня просто поражает пассивность, самого Чеченского народа в вопросах будущего их детей… Чечня это субъект Российской федерации и там должны действовать Российские законы и Российская конституция, правительство  республики должно быть укомплектовано 50 на 50 из Русских и Чеченцев, все региональные флаги должны быть отменены, одна страна один флаг, также должны быть упразднены все президентские должности, одна страна один президент. В школах должен быть в веден обязательный предмет, этнография, каждый ученик должен знать сколько регионов и национальностей проживает в России. Пока еще не поздно, надо вытаскивать эту страну из того Салжениценского болота в которое его затащили Русские националисты, и строит равноправное справедливое общество, в едином для всех многонациональном доме, как не наивно все это звучит.

13.06 / 01:16 ahtichai (Эксперт) #

Знаю,немного.

13.06 / 00:49 gevara (Эксперт) #

расхитители.

«Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ После сильных дождей десятки улиц, дворов и домов Краснодара оказались подтоплены. Власти отчитываются о работе техники и экстренных служб, однако жители заявляют, что вода стоит уже несколько дней, а проблема не решается. В микрорайоне «9-й километр» люди вышли на улицу и потребовали приезда главы города. Горожане утверждают, что причиной регулярных подтоплений остаются неработающие ливнёвки и отсутствие системных решений. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424122 16 июня 2026, 11:14 Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители Дагестана требуют внимания к делу блогера Магомеддибира Магомеддибирова, который уже полгода находится в СИЗО и недавно объявил голодовку. Его сторонники говорят о несправедливом расследовании и ссылаются на видео конфликта. Однако тренер Георгий Заикин настаивает, что именно блогер спровоцировал инцидент и ранее уже имел проблемы с законом. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424097 15 июня 2026, 13:04 Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 05 июня 2026, 17:04 Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 18-летний Адам Кадыров получил новую медаль — «За вклад в проведение СВО». Власти Чечни объяснили награждение его работой куратором Российского университета спецназа, где готовят добровольцев для отправки в зону боевых действий. При этом многочисленные награды и звания Адам Кадыров начал получать вскоре после избиения в СИЗО Никиты Журавеля. 01 июня 2026, 11:23 Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 23 мая 2026, 17:41 Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 21 мая в Нальчике прошло шествие, посвящённое 162-й годовщине окончания Кавказской войны. В акции приняли участие около тысячи человек, они прошли по проспекту Ленина и затем присоединились к митингу у памятника «Древо жизни». Накануне участникам вручали предостережения и призывали отказаться от участия. В отличие от прошлого года, когда были задержания, в этот раз шествие прошло без эксцессов. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/423428 22 мая 2026, 11:56