27.11 / 17:36 siminer (Опытный) #

Органы местного самоуправления в соответствии с законодательством вправе передавать земельные участки, находящиеся в муниципальной собственности, другим лицам в собственность, срочное или постоянное пользование, сдавать в аренду, отчуждать, передавать гражданам в пожизненное наследуемое владение, а также совершать с ними иные сделки. Вот пусть и закрепляют за ними эти участки.

27.11 / 17:34 siminer (Опытный) #

Белореченцы поступают так, потому что им не оставили выбора. Власти наплевать на интересы народа, она думает только о своих интересах и интересах своих ближних. Вот они и пошли ва-банк. 

27.11 / 17:27 Contras (Нарушитель) #

из книги "Мухаммад Салих и политические преобразования в Узбекистане в 1979-1995 годах" Руфа Дейблера из Университета Индианы (США) :" Однако еще более многолюдные и драматические демонстрации и митинги начались в июне 1989 года в связи с, так называемыми, «ферганскими событиями». Они перманентно продолжались до августа 1989 года. В информации, распространенной в то время в СМИ, сообщалось, что причиной широкомасштабного кровавого конфликта стало, якобы то, что один турок-месхетинец, не сойдясь по цене на клубнику с торгующей женщиной-узбечкой, озлобился на нее и перевернул торговый лоток. За женщину вступились мужчины-узбеки, к турку-месхетинцу поспешили на помощь его земляки. Пролившаяся первая кровь повлекла за собой конфликт, в котором приняли участие тысячи людей, что привело к многочисленным жертвам с обоих сторон. Только позже официальная пресса республики была вынуждена признать, что кровавый конфликт в Фергане имел более серьезные причины. Официальные СМИ были также вынуждены признать то, что в результате кровавого столкновения несколько человек со стороны турок-месхетинцев и узбеков были убиты и ранены. Сообщалось также, об установлении в Фергане комендантского часа. 16-го июня радиостанция «Свобода» сообщила в репортаже, что в результате столкновения двух национальных общин– узбеков и турок-месхетинцев погибло 87 человека, 974 человека получили ранения, 748 семей осталось без крова и более чем 50000 единиц оружия было конфисковано за первые две недели конфликта.Кровавые события переместились из Ферганы в соседний Коканд. Многие из бунтующих обратили свой гнев на две главные и ненавистные для них мишени – на общину месхетских турок и на хлопок, ставший для них символом изнурительного труда и унижения. Опасаясь за свою жизнь и служебное положение, должностные лица спешно эвакуировали из региона конфликта 11000 турков-месхетинцев в лагеря для беженцев, а 13-го июня, 4500 из их числа были переправлены в Россию и в Азербайджан. "

27.11 / 17:14 Gepard (Гость) #

Никакое это не самоубийство! Думаете, националы оставили бы в живых главного свидетеля одного из своих преступлений? После ареста Шаматавы и Мургулии, националы сильно переполошились. Предполагаю, что Шаматаву и Мургулию запугали, пригрозив убийством в тюрьме, если они сдадут кого-то из заказчиков теракта в 2008-м. Ведь среди них были первые лица Национального движения, если не сам Саакашвили. Было бы глупо думать, что жители Гальского района Абхазии тогда ехали поддержать ЕНД. Поэтому сотрудники МВД Шаматава и Мургулия сделали так, чтобы этим людям стало не до выборов –[...].  И вот теперь, когда взрыв назвали терактом и арестовали подозреваемых, главный свидетель Данелия, тоже полицейский, совершает самоубийство! Таких совпадений не бывает. Националы не поскупились, наняли киллера и убрали Данелию. Видимо, он многое знал и мог рассказать. И не только про тот теракт. Но мечтатели меня тоже удивляют. Да, они арестовали двух бывших сотрудников МВД, да, эти люди преступники. Но это всего лишь мелкие сошки! Главные бандиты – члены ЕНД – разгуливают на свободе. Больше того, многие из них продолжают оставаться на своих должностях! Где же обещанная справедливость? А самый главный [...] – Саакашвили – спрятался в Штатах. Вот кто первым должен получить пожизненное! Только, думается мне, даже если он вернется в Грузию, мечтатели его не тронут. Ограничатся арестами всякой мелочи, а главные приспешники кровавого режима Саакашвили так и останутся безнаказанными...   [Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Оскорбления запрещены Правилами]

27.11 / 17:10 ml (Гость) #

хороший материал! интересный!

27.11 / 16:53 мамочка (Гость) #

парень заслуживает исключения. хотя во многом виноваты родители и общество , не научившее правилам поведения , особенно уважения к женщине . у них один аргумент ; да они проститутки . а для чего ты едешь в новосибирск учиться? а не работаешь в родном селе ? хочешь стать умнее лучше ? а в кого ты веришь это тоже твое личное дело и к учебе отношения не имеет . этот случай надо рассмотреть и обсудить и в школах и институтах - чтобы на примере ребята поняли как не надо себя вести. но это только если парень адекватен - очень много агрессивных дебилов вокруг . с родителей парня тоже надо спросить- как воспитывали?

27.11 / 16:51 Contras (Нарушитель) #

Белореченцев втянули в очередную авантюру в нарушение закона. В настоящее время все их действия противоречат закону, и следовательно будут иметь печальные последствия. Объектами права муниципальной собственности на землю являются земельные участки в границах муниципальных образований, отнесенных к муниципальной собственности на основании законодательных актов. Органы местного самоуправления в соответствии с законодательством вправе передавать земельные участки, находящиеся в муниципальной собственности, другим лицам в собственность, срочное или постоянное пользование, сдавать в аренду, отчуждать, передавать гражданам в пожизненное наследуемое владение, а также совершать с ними иные сделки. В соответствии с территориальным планированием использования земель потребностями развития территории органы местного самоуправления по собственной инициативе объявляют конкурсы и аукционы на право застройки незанятых земельных участков. Право начала строительства наступает после согласования и утверждения в установленном порядке его проекта, получения разрешения на строительство от местных органов власти. Возникающие споры разрешаются посредством согласительных процедур или в судебном порядке.

27.11 / 16:23 ahee (Хулиган) #

гореть вечно в аду тем кто убивает мусульман

27.11 / 16:21 ahee (Хулиган) #

геноцид мусульман

27.11 / 16:18 guard_vlad (Продвинутый) #

Ну, и в довес: уж кому-кому, а немцам вякать о борьбе с завоевателями не стоит. Один раз получили по своей заднице, известно от КОГО )))

27.11 / 16:18 Гром (Конфликтный) #

В статье сказано, что на месте собрали 11 гильз колибра 9 мм. Они что всю ногу изрешетили или в воздух стреляли?

27.11 / 16:12 guard_vlad (Продвинутый) #

-История самого черкесского народа говорит о постоянной борьбе с завоевателями. Начиная с греков, византийцев, монголов, Османской империи и заканчивая царской Россией", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" один из координаторов проекта Карл Триеш. Этому Карлу не мешало бы почитать исторические документы: В русских летописях сохранились точные указания на время прибытия в Москву посольств от кабардинских князей. Так, Никоновская летопись от ноября 1552 г. отмечает прибытие в Москву «черкасских» князей Машука, Ивана Езбозлукова и Танашука, просивших, чтобы царь Иван IV вступился за них, взял их землю в подданство («взял себе в холопы») и от крымского хана «оборонил». В августе 1555 г. в Москву прибыло новое большое посольство «черкасских» князей со свитой в полтораста человек. Вместе с ними вернулся с Кавказа русский посол Андрей Щепотьев. «…И били челом князи черказские ото всей земли Черкаской, чтоб государь пожаловал, дал им помочь на турского городы и на Азов и на иные городы и на крымского царя, а они холопи царя и великого князя и з женами и з детьми во веки».В июле 1557 г. в летописи имеется запись о приходе из Астрахани мурзы Канклыча Канукова. «…А пришол от братии от кабартынских князей черкаскых от Темгрюка да от Тазрюта-князя бити челом, чтоб их государь пожаловал, велел им себе служити и в холопстве их учинил, а на шавкал бы им государь пожаловал, астороханьским воеводам велел помочь учинити…».Крайне интересно отметить, что этот же кабардинский мурза сообщил, что князь Иверской земли (Грузии) также просит, «…чтоб государь царь и великий князь их по тому же пожаловал, как и тех всех» (адыгейцев и кабардинцев.

27.11 / 16:11 siminer (Опытный) #

Что еще  может политику придать вес, кроме как его выступление против Путина.

27.11 / 15:58 Гром (Конфликтный) #

Спасибо милая.

27.11 / 15:58 alibek07 (Эксперт) #

К сожалению,имеем ту власть,которую заслуживаем...ну,а она имеет нас(

«Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ После сильных дождей десятки улиц, дворов и домов Краснодара оказались подтоплены. Власти отчитываются о работе техники и экстренных служб, однако жители заявляют, что вода стоит уже несколько дней, а проблема не решается. В микрорайоне «9-й километр» люди вышли на улицу и потребовали приезда главы города. Горожане утверждают, что причиной регулярных подтоплений остаются неработающие ливнёвки и отсутствие системных решений. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424122 16 июня 2026, 11:14 Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители Дагестана требуют внимания к делу блогера Магомеддибира Магомеддибирова, который уже полгода находится в СИЗО и недавно объявил голодовку. Его сторонники говорят о несправедливом расследовании и ссылаются на видео конфликта. Однако тренер Георгий Заикин настаивает, что именно блогер спровоцировал инцидент и ранее уже имел проблемы с законом. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424097 15 июня 2026, 13:04 Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 05 июня 2026, 17:04 Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 18-летний Адам Кадыров получил новую медаль — «За вклад в проведение СВО». Власти Чечни объяснили награждение его работой куратором Российского университета спецназа, где готовят добровольцев для отправки в зону боевых действий. При этом многочисленные награды и звания Адам Кадыров начал получать вскоре после избиения в СИЗО Никиты Журавеля. 01 июня 2026, 11:23 Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 23 мая 2026, 17:41 Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 21 мая в Нальчике прошло шествие, посвящённое 162-й годовщине окончания Кавказской войны. В акции приняли участие около тысячи человек, они прошли по проспекту Ленина и затем присоединились к митингу у памятника «Древо жизни». Накануне участникам вручали предостережения и призывали отказаться от участия. В отличие от прошлого года, когда были задержания, в этот раз шествие прошло без эксцессов. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/423428 22 мая 2026, 11:56