Ущербная инициатива изначально некомпетентного главы. Я всегда считала, что Абдулатипов не для Дагестана — не тот интеллект, не тот масштаб осмысления проблем, да и вообще человек застрял в 1990-х. То он переодевает чиновников в черкески, то предлагает закон о борьбе с невежеством, то книжки пишет про традиции, как Брежнев про Малую Землю — как будто в обескровленной безработицей, коррупцией, силовым беспределом республике нет других проблем. Непонятно, как будут нарезаться эти 4 округа — ведь они должны быть сбалансированы по экономическому потенциалу, численности населения, национальному составу, такой баланс выстроить непросто. Тем более, что в декабре 2012 года дагестанское правительство приняло постановление, в котором были утверждены пять зональных стратегий развития «Северный Дагестан», «Центральный Дагестан», «Горный Дагестан», «Прибрежный Дагестан», «Махачкала». Если зональных стратегий пять, то почему округа четыре? Забыли про стратегии? Неясно, откуда будут деньги на новую структуру - бюджет РД на следующий год запланирован с дефицитом два с половиной миллиарда рублей. Придется брать деньги из федерального бюджета и в кредит. Что даст это новое деление? - Ровным счетом ничего. Из администрации президента и правительства РД будут выделены четыре подразделения, у каждого из которых будут свои начальники — мини-око государево в масштабах Дагестана. Сможет ли полпред округа вникнуть в проблемы каждого вверенного района и города? Конечно, нет. Зато будет имитировать бурную деятельность. Да еще у каждого будет персональный штат, машина, дети, которых надо пристроить и т.д. - так что процесс пойдет, как говорится.
Где вы слышали что в ГУМБЕТОВСКОМ районе обратни в погонах есть ? Я на пример о них самое лучшее слышал , слышал ЧТО ЭТО ЕДИНСТВЕННЫЙ район в Дагестане где взятки не берут , и сотрудники у них справедливые , и уважаемые , так что этот капитан тут ваше не причем , это прокурор походу боршит . Ему
Действительно, родители перестали рассказывать детям сказки - все чаще маленького ребенка видишь с планшетом, на котором обычно американские сказочные герои; в лучшем случае - советские колобки и андерсоновские дюймовочки. Сказки народов Кавказа именно в сводном варианте не издавались с советских времен, тогда такие проекты были делом не энтузиастов, а ученых-фольклористов. Которые эти сказки еще и собирали и записывали в фольклорных экспедициях. Сегодня мы теряем и сами сказки, и традицию их рассказывать, и общее для страны сказочное пространство - тех самых чебурашек, морозов ивановичей, василис прекрасных и т.д. Так что проект РКНК можно тольео приветствовать, и идея с озвучкой известными людьми мне очень нравится. Можно в будущем придумать и какой-то фестиваль Сказок для детей.
[Комментарий удален модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Реклама запрещена Правилами.]
[Комментарий удален модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Реклама запрещена Правилами.]
это новость уже исчезла из яндекса, нет ее уже. поверьте всем в Москве на это побоку, даже многие будут радоваться. на лайф ньюс есть видео как на ровном месте кавказца в метро из травмата рсстреляли, в живот и в лицо в упор. и все пофигу. Также и здесь будет. Это у "великих" резонанса не вызывает. Когда даги спасли 20 или 30 человек в Хабаровске в начале этого месяца из горящего трамвая где это показали???? по тв показали??? я не видел.
Вы рядом стояли?Или вы знаете этого человека ,бомбоноса?Нет, вы наводите бугьтан на безвинно убитого человека ,вы не боитесь Бога!Эти сказки силовиков,для садика даже не подходит!Кто с бомбой пешком полный рукзак оружия,да вы что,хот велосипеда подкинте,следущий раз.А истина по моему,:этот человек был похищен ,его питали ,но видимо показалось этого мало,.Автомат с прицелом и пистолет с глущителем это для раскрытия собственного преступления.Вот убили как говорять двух зайцев.
да [...] оставили бы его уже в покое, 20 таку получил и хватит. в этих долбанных ИК звери чтоли работают. [...] не понимаю придурков которые могут кого-то пытать. что [...] за государство это россия. не зря европа и запад ненавидит и презирает россию, не зря европа визовый режим не отменяет. [Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".]
21 июня 2026, 10:58
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Несчастный случай в Ингушетии сблизил Северный Кавказ15 июня 2026, 12:14
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
В Кабардино-Балкарии за решетку отправился очередной «шариатский патруль» 112 июня 2026, 11:52
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
В чем они виноваты? Продолжаются попытки выселить жителей Нейтрино28 сентября 2024, 12:28
Переселенцы из Карабаха рассказали о жизни в приграничном селе
20 сентября 2024, 19:39
Участие Кадырова в сделке Wildberries обернулось перестрелкой
совершенно серьезно предлагаю упразднить националь-государственное образование под названием КБР. на время наведения конституционного порядка.. для кого разыгрывается это "индийское кино" сперва в привлечением а потом помилованием этих троглодитов..которых мы ошибочно называем политический эстеблишмент республики???