Уже больше года прокуратра Советского района Махачкалы не может добиться ответа на адвокатский запрос от Россгостраха по РД, и неоднократные жалобы на это отфутболиваются прокуратурой Республики в ту же прокуратуру Советского района Махачкалы. За это не привлекают прокуроров к ответственности. Это даже не вопрос
лесные остатки мозга вообще потеряли походу. Начали родственников погибщих обстреливать. А если все родственники погибщих выйдут на улицу в селах и городах и начнут то же самое делать сколько часов вы протяните?
газета "Литературная Балкария и Карачай", ?4http://as-alan.com/nomer4.pdfЭта работа была написана в 2009 году в ответ на статью М. Докшокова. Опубликовать тогда ее не удалось. Сегодня имеет смысл привести и её. ОТРЫВОК: Бывший мэр Бердов после ликвидации статуса села заявил при встрече с белореченцами: Отныне каждым метром земли здесь будем распоряжаться мы. У меня более тысячи семей не имеют жилья. В первую очередь, участки будем выдавать им. Какая перспектива у молодых коренных жителях Белой Речки и их будущих детей, которых наградили статусом горожан и правом выступать в роли статистической фишки в руках бесчестных политиканов?
21 июня 2026, 10:58
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Несчастный случай в Ингушетии сблизил Северный Кавказ15 июня 2026, 12:14
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
В Кабардино-Балкарии за решетку отправился очередной «шариатский патруль» 112 июня 2026, 11:52
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
В чем они виноваты? Продолжаются попытки выселить жителей Нейтрино28 сентября 2024, 12:28
Переселенцы из Карабаха рассказали о жизни в приграничном селе
20 сентября 2024, 19:39
Участие Кадырова в сделке Wildberries обернулось перестрелкой
Адыгея и Майкоп совсем не избалованы выставками и визитами знаменитостей. В Майкопе 2 музея, которые своими скромными силами стараются устраивать выставки, интересные для зрителей. Один из них - музей Востока, т.е. филиал музея в Москве. Здесь в последнее время прошли очень интересные выставки "Рука в искусстве", организованная вместе с Фондом Михаила Шемякина; выставка работ современных художников Дагестана "Гора Каспий" и другие интересные проекты, творческие вечера и т.д. Но пользуются ли жители города и, особенно, студенты, этими и без того скромными возможностями - почти нет. Открытия выставок проходят при более-менее полных залах, а потом все продолжается при залах полупустых. Не знаю. есть ли смысл говорить банальности о низкой культуре и т.д.? Может быть, директорам местных колледжей и ректорам двух вузов принять решение через своих замов о каких-то абонементах для студентах? И почему бы не проводить пару занятий по культурологии в стенах музея Востока? Я помню в 1980-е студентов заставляли ходить в местный театр - конечно, какая-то часть аудитории сопротивлялась и с радостью убегала, едва занавес опускался, а для кого-то это было настоящим воспитанием самого себя.