Давно пора, вот только я очень сомневаюсь, что даже, если Италия и Сан-Марино признают независимость Абхазии и Южной Осетии и после к этому процессу присоединятся другие страны, что мировое сообщество признает их суверенитет раньше, чем Грузия нападет на Ю.О. Конечно, не просто так, а сначала спровоцировав конфликт на границе. Насколько мне известно, сейчас рядом с Душети на безымянном озерце разведывательно-диверсионная группа, созданная на основе спецназа ССВР, тренирует ведение боя на воде, в воде за укрытием и оттачивает навыки управления скоростными маневренными лодками Sea Ray. Подразделением руководит Зураб Самушия – глава "Белого Легиона", который уже успел повоевать на территории ЮО. Стоит отметить избирательность Зураба в подборе бойцов для своего отряда. В его состав вошли в основном турецкие наемники, отлично проявившие себя в войне 2008 года и грузинские военнослужащие, родившиеся в ЮО и жаждущие объединения территорий. По возможности из числа грузин в отряд брали людей, чьих родителей не осталось в живых. Что не говори, но психологическая составляющая – главное как для любого военнослужащего, так и для подразделения. Диверсанты по замыслу боя должны перейти через границу рядом с Душети, немного пошуметь, привлекая внимание, совершить нападение на Ленингор и уничтожить коммуникации в поселке, а после этого отойти к границе. Подразделением будет использован уже подготовленный водный транспорт в Ленингоре – специально закупленные 3 лодки Sea Ray 180BR с 3-х литровыми моторами "Меркрузер", которые очень быстро домчат диверсантов до границы на севере по Чысадону (приток Ксани). Туда же им на встречу будут отправлены осетинские пограничники, чтобы перехватить диверсантов, но другой отряд грузинского спецназа уже с серьезной огневой мощью зайдет к ним в тыл с территории Грузии и уничтожит пограничников. Понятия не имею, когда этот план может воплотиться в жизнь, но я бы посоветовал осетинам "держать ухо востро и хвост пистолетом".
вроде попрощался, но прочитав этот пост, не смог удержаться. покажи пост, где я первым перешел на личности к каждому из вас троих- Носу, Контрасу и тебе? а я скажу, не голословно, как ты любишь говорить, а реально - первым начал Нос, когда в ответ на мой пост написал - убогие придирки. Ему в ответ я написал, что это он пишет убогие комментарии. Далее он назвал меня ушастым троллем. Потомя я предложил послать его в известном направлении. Далее объявился Контрас, котолрый написал " Вано! Ты сам для начала из этого места вернись". И это при том, что ему я вообще ничего не писал. Теперь, что касается тебя самого. Так ты не будь голословным, напиши кто берет?. чего трепаться впустую, если знаешь конечно, что ооочень врядли, если б ты работал где-нибудь не было бы времени сидеть здесь и строчить непонятно что, отбивая охоту у тех, кто хочет работать!!" это твой пост мне. эжто при том, что я ничего подобного до этого неписал тебе. Ну и что теперь скажешь? Я не интеллегентно общался? Или вы не выдержав, начали оскорбления. А в ответ,да, я могу сказануть, за словом в карман не полезу. Но первым никогда никого не оскорбляю.
на счет коренных конечно можно поспорить, но скорее самим казакам надо сделать вывод - они коренные? или же противовес местным аборигенам? Я позволю себе стать на Вашу позицию и посмотреть так сказать "со стороны" --------- думаю казаки должны решить и объявить что де ДА, мы кавказцы и посорить нас с братьями (кавказцами) никому не удасться, т.е. так же как сказал бы любой автохонный народ этой территории!!!! однако на практике вы говорите что де мы кавказцы, а в Москве говорите что мы ваши "пограничники"(или как-то так) Еще раз - Казаки должны решить - или они Кавказцы(а это логично по прошествию пару веков), или они наемники москвичей(как пытаются в последнее время себя преподнести в первопрестольной)
ты поддерживаешь власть, которая творит все то, что ты перечислила. твоя власть взрывает своих же мирных спящих граждан в их домах, убивает тех же детей, взятых в заложники. я уже не говорю о том, как она поступает с мусульманами. а насилие позволено только в отношении мусульман? ты думаешь ты и тебе подобные нужны этой власти? ни мусульмане ни такие преданные рабы системы как вы не вписываются в их имперские интересы. что касается Пророка, да благословит его Аллах и приветствует, он сам убивал и воевал с неверными, только с теми, кто приносил вред мусульманам. да кому я это пишу? у тебя ума хватает только на то, чтобы коверкать мой ник.
24 июня 2026, 09:29
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Гаглоев слагает речь и полномочия21 июня 2026, 10:58
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Несчастный случай в Ингушетии сблизил Северный Кавказ 115 июня 2026, 12:14
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
В Кабардино-Балкарии за решетку отправился очередной «шариатский патруль» 128 сентября 2024, 12:28
Переселенцы из Карабаха рассказали о жизни в приграничном селе
20 сентября 2024, 19:39
Участие Кадырова в сделке Wildberries обернулось перестрелкой
Они просто свои,татар и башкир забыла.