Индира, не прикидывайся дурочкой, о какой истории ты пишешь, тебе ли не знать, что никогда Пригородный район и город Владикавказ и даже город Беслан не были осетинскими и тем боле казачьими, казаки вообще появились на Кавказе в результате колониальной политики царизма, что ты тут пургу несешь????? Осетины пришлый народ, осетины не кавказцы, вы заселили территорию ингушей в тот период и этот период указывают многочисленные историки и кавказоведы, когда предки ингушей Аланы, которых вы всеми правдами и неправдами хотите присвоить себе были ослаблены после кровопролитной битвы с кочевниками и были вынуждены отступить в горы, в это время появились ваши предки к сожалению и заняли опустевшие территории - это из истории. Так как ингуши и чеченцы были в ссылке, не было тех кто опроверг бы фальсификацию истории Кавказа осетинами. С 1944-по 1957 год осетины писали историю Осетии таким образом, чтобы оправдать захват земель соседних народов, кабардинцев- у которых вы с помощью любимого вами сталина урвали часть курпского района , у казаков - Моздокский район, у ингушей вы в наглую присвоили город Владикавказ(Орджоникидзе его назвали ингуши) Пригородный район, у грузин Цхинвальский район. А вот за геноцид ингушей осетинам придется ответить по закону - этого не избежать. По поводу казаков - Ингуши вернули казаков, которые боялись мести от ингушей зная, что они казаки принесли много бед аборигенам Кавказа -Ингушам, но ингуши все же вернули казаков в сунженский район и другие села Чечено-Ингушетии, тогда как вы осетины в результате многочисленных обращений в центр отселили несколько казачих станиц со своей территории -это история почитай книжку... А вот то, что было 1944 году, 1992 году то - это была позорная страница для осетин, да и как и вся история осетин тоже позорная, в отношении соседей осетины вели себя как стукач в одной из коммуналок в Москве, осетинские власти фальсифицировали и доносили на соседей неправильную и не правдивую информацию.
... Красив тот кавказский костюм, который ладно скроен и сидит на лихом джигите как влитой! Однако, казачки-кубанцы с пивными животами, тоже считают его своим)))) .... ищите того, кто первым пришпандолил к обычной кипчакской поддевке ГАЗЫРИ (по тюркски - готовность №1!))))) Именно этот элемент, а не что иное отличает НАШ костюм от всех других средневековых.
27 июня 2026, 10:29
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
РММЦ проверка24 июня 2026, 09:29
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Гаглоев слагает речь и полномочия21 июня 2026, 10:58
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Несчастный случай в Ингушетии сблизил Северный Кавказ 128 сентября 2024, 12:28
Переселенцы из Карабаха рассказали о жизни в приграничном селе
20 сентября 2024, 19:39
Участие Кадырова в сделке Wildberries обернулось перестрелкой
вот и первые результаты вчерашнего КТО, задержанные дятлы добровольно принудительно сдадут своих поддельничков