18.03 / 20:16 Абрек (Гость) #

Оусам, привет дружище.Уже уши устали от таких"новостей"

18.03 / 20:14 Clay (Конфликтный) #

[...] всех этих задержанных надо устроить!!! [Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Призывы к насилию запрещены Правилами.]

18.03 / 20:10 Clay (Конфликтный) #

из за боевиков теперь люди жить нормально не смогут! везде танки и военослужащие! как в таких условиях можно ребенка в школу отпустить? а если боевики захотят нанести удар по военым? погибнут ни в чем неповинные люди! ни один здравомыслящий человек не примет сторону вахобистов!!

18.03 / 20:06 Clay (Конфликтный) #

жалко сотрудника органов! ничуть не жалею этих уродов боевиков!!

18.03 / 20:04 Clay (Конфликтный) #

Вахабисты комнатные!! хоть на несколько человек меньше их стало!!

18.03 / 20:03 Habail (Гость) #

"Ты не видела того, что было, Жанна.Ты видела то, что хотела увидеть." Посмотрите фильм про Жанну Дарк. Кто угодно мог устроить перестрелку. Но только Билал Чингизад знает правду)

18.03 / 20:02 Армия Mахди (Гость) #

Истина она где-то рядом. Читай: بسم الله الرحمان الرحيم   1. Клянусь зарею! وَالْفَجْرِ 2. Клянусь десятью ночами! وَلَيَالٍ عَشْرٍ 3. Клянусь четом и нечетом! وَالشَّفْعِ وَالْوَتْرِ 4. Клянусь ночью, когда она проходит! وَاللَّيْلِ إِذَا يَسْرِ 5. Неужели этих клятв не достаточно для обладающего разумом? هَلْ فِي ذَٰلِكَ قَسَمٌ لِّذِي حِجْرٍ 6. Неужели ты не видел, как твой Господь поступил с адитами, أَلَمْ تَرَ كَيْفَ فَعَلَ رَبُّكَ بِعَادٍ 7. народом Ирама, который был подобен колоннам, إِرَمَ ذَاتِ الْعِمَادِ 8. подобных которому не было создано на земле? الَّتِي لَمْ يُخْلَقْ مِثْلُهَا فِي الْبِلَادِ 9. С самудянами, которые рассекали скалы в лощине? وَثَمُودَ الَّذِينَ جَابُوا الصَّخْرَ بِالْوَادِ 10. С Фараоном, владыкой кольев? وَفِرْعَوْنَ ذِي الْأَوْتَادِ 11. Они преступали границы дозволенного на земле الَّذِينَ طَغَوْا فِي الْبِلَادِ 12. и распространяли на ней много нечестия. فَأَكْثَرُوا فِيهَا الْفَسَادَ 13. Тогда твой Господь пролил на них бич мучений. فَأَكْثَرُوا فِيهَا الْفَسَادَ 14. Воистину, твой Господь - в засаде. إِنَّ رَبَّكَ لَبِالْمِرْصَادِ 15. Когда Господь испытывает человека, оказывая ему милость и одаряя его благами, тот говорит: "Господь мой почтил меня!" فَأَمَّا الْإِنسَانُ إِذَا مَا ابْتَلَاهُ رَبُّهُ فَأَكْرَمَهُ وَنَعَّمَهُ فَيَقُولُ رَبِّي أَكْرَمَنِ 16. Когда же Он испытывает его, ограничивая его в пропитании, тот говорит: "Господь мой унизил меня!" وَأَمَّا إِذَا مَا ابْتَلَاهُ فَقَدَرَ عَلَيْهِ رِزْقَهُ فَيَقُولُ رَبِّي أَهَانَنِ 17. Вовсе нет! Вы сами не почитаете сироту, كَلَّا ۖ بَل لَّا تُكْرِمُونَ الْيَتِيمَ 18. не побуждаете друг друга кормить бедняка, وَلَا تَحَاضُّونَ عَلَىٰ طَعَامِ الْمِسْكِينِ 19. жадно пожираете наследство وَتَأْكُلُونَ التُّرَاثَ أَكْلًا لَّمًّا 20. и страстно любите богатство. وَتُحِبُّونَ الْمَالَ حُبًّا جَمًّا 21. Но нет! Когда земля превратится в пыль كَلَّا إِذَا دُكَّتِ الْأَرْضُ دَكًّا دَكًّا 22. и твой Господь придет с ангелами, выстроившимися рядами, وَجَاءَ رَبُّكَ وَالْمَلَكُ صَفًّا صَفًّا 23. в тот день приведут Геенну, и тогда человек помянет назидание. Но к чему такое поминание? وَجِيءَ يَوْمَئِذٍ بِجَهَنَّمَ ۚ يَوْمَئِذٍ يَتَذَكَّرُ الْإِنسَانُ وَأَنَّىٰ لَهُ الذِّكْرَىٰ 24. Он скажет: "Лучше бы я заранее позаботился о своей жизни!" يَقُولُ يَا لَيْتَنِي قَدَّمْتُ لِحَيَاتِي 25. В тот день никто не накажет так, как наказывает Он, فَيَوْمَئِذٍ لَّا يُعَذِّبُ عَذَابَهُ أَحَدٌ 26. и никто не наложит таких оков, какие накладывает Он. وَلَا يُوثِقُ وَثَاقَهُ أَحَدٌ 27. О душа, обретшая покой! وَلَا يُوثِقُ وَثَاقَهُ أَحَدٌ 28. Вернись к своему Господу удовлетворенной и снискавшей довольство! ارْجِعِي إِلَىٰ رَبِّكِ رَاضِيَةً مَّرْضِيَّةً 29.Войди в круг Моих рабов! فَادْخُلِي فِي عِبَادِي 30. Войди в Мой Рай! وَادْخُلِي جَنَّتِي

18.03 / 20:00 partizzanen (Гость) #

на кой хр.н россии еще шайки дармоедов

18.03 / 19:59 Clay (Конфликтный) #

по началу подумал опять боевики. в последнее время только они могут безнаказанно устраивать перестрелки где захотят и когда захотят!!

18.03 / 19:58 ma4etto (Гость) #

да пошли они в баню...вспомнили про этническую родину,когда жаренный петух клюнул.... помню, как вы ходили с набриолиненными волосами и с пачкой доларов, когда у нас перестройка была и жрать нечего было...где вы были тогда ЧЕРКЕСЫ??? а теперь трудно стало родину вспомнили???? не называйте себя черкесами...арабы вы турсливые....

18.03 / 19:58 awesome (Гость) #

В Москве несут цветы к посольству Белоруссии...Расстреляли двух обвиняемых в террактах в метро...Что вы думаете по этому поводу?Инфа самая противоречивая...Если они виноваты, то это подлость?А если нет?Кто что знает?

18.03 / 19:53 Армия Mахди (Гость) #

[Комментарий удален модератором Интернет-СМИ "Кавказский Узел". Оверквотинг запрещен Правилами.]

18.03 / 19:50 PRESS (Гость) #

Теперь будет все серьезно, для тех кто убивает детей, стариков, взрывает кварталы, прикрываяя свои гнусные поступки религией... В целях стабилизации оперативной обстановки Министром внутренних дел России генералом армии Рашидом Нургалиевым было принято решение о передислокации части подразделений Временной оперативной группировки органов и подразделений (ВОГОиП) МВД России из Чеченской Республики в Республику Дагестан и образования там Временной оперативной группы МВД России. Переброске правоохранителей предшествовала большая подготовительная работа. Были согласованы графики переезда, места новой дислокации оперативных групп, а также подготовлена материальная и техническая база. Для обеспечения максимальной эффективности работы оперативные группы будут располагаться в тех районах Дагестана (в его равнинной и горной части), где криминогенная обстановка на сегодняшний день оставляет желать лучшего. Возглавил Временную оперативную группу МВД России в Республике Дагестан опытный офицер – полковник полиции Олег Кижаев. Накануне днем одна из автоколонн с сотрудниками ВОГОиП МВД России отправилась из н.п. Ханкалы Чеченской Республики к новому месту постоянной дислокации на территории Республики Дагестан. Перед отправкой командируемый личный состав был построен на большом плацу, где со стражами порядка был проведён последний инструктаж по безопасности передвижения на транспорте в условиях, сопряжённых с риском для жизни. Отправляющихся в дорогу полицейских напутствовал исполняющий обязанности руководителя ВОГОиП МВД Росси полковник полиции Николай Митрофанов. В своем выступлении он отметил, что этот день является особенным, так как именно сегодня в Дагестан для оказания практической помощи местным правоохранителям отправляется первая группа сотрудников из состава ВОГОиП МВД Росси. Также Николай Митрофанов призвал правоохранителей быть максимально собранными при осуществлении оперативно-служебной деятельности и не забывать о важности той работы, которую им предстоит выполнять на новом месте службы. Пресс-центр ВОГОиП МВД России

18.03 / 19:50 В поисках истины (Гость) #

На редкость удивительный бред))))

18.03 / 19:46 Ахмед Ахвахский (Гость) #

я как понял, это просто в пративовес поставили, Сагиди все знают там, тем более его машины, понятно же, что там никто не сунется к нему, какое то бычье решило пошуметь и сразу нашли на кого повесить)))

«Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ После сильных дождей десятки улиц, дворов и домов Краснодара оказались подтоплены. Власти отчитываются о работе техники и экстренных служб, однако жители заявляют, что вода стоит уже несколько дней, а проблема не решается. В микрорайоне «9-й километр» люди вышли на улицу и потребовали приезда главы города. Горожане утверждают, что причиной регулярных подтоплений остаются неработающие ливнёвки и отсутствие системных решений. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424122 16 июня 2026, 11:14 Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители Дагестана требуют внимания к делу блогера Магомеддибира Магомеддибирова, который уже полгода находится в СИЗО и недавно объявил голодовку. Его сторонники говорят о несправедливом расследовании и ссылаются на видео конфликта. Однако тренер Георгий Заикин настаивает, что именно блогер спровоцировал инцидент и ранее уже имел проблемы с законом. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424097 15 июня 2026, 13:04 Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 05 июня 2026, 17:04 Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 18-летний Адам Кадыров получил новую медаль — «За вклад в проведение СВО». Власти Чечни объяснили награждение его работой куратором Российского университета спецназа, где готовят добровольцев для отправки в зону боевых действий. При этом многочисленные награды и звания Адам Кадыров начал получать вскоре после избиения в СИЗО Никиты Журавеля. 01 июня 2026, 11:23 Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 23 мая 2026, 17:41 Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 21 мая в Нальчике прошло шествие, посвящённое 162-й годовщине окончания Кавказской войны. В акции приняли участие около тысячи человек, они прошли по проспекту Ленина и затем присоединились к митингу у памятника «Древо жизни». Накануне участникам вручали предостережения и призывали отказаться от участия. В отличие от прошлого года, когда были задержания, в этот раз шествие прошло без эксцессов. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/423428 22 мая 2026, 11:56