10.02 / 10:55 Единноличник (Гость) #

День добрый Бэн, первый в Москве родился (просто работали там 7 месячный не успели приехать), второй в Прохладном а третий ребенок скорее всего Краснодар,тоже слышал за него, если смогу денег наити,не смогу возьму кредит. Не по теме вчера брат рассказал как Урусбиеву (управляющий сбербанком в КБР) отказали в кредите, в сбере, плохая кредитная история))))))))

10.02 / 10:53 БэнДжойс. (Эксперт) #

Да хоть куда,только не здесь...

10.02 / 10:51 zau11111 (Гость) #

Адиб, вези к Кисловодск, не пожалеете.

10.02 / 10:48 БэнДжойс. (Эксперт) #

Слава Богу,у меня это все позади...)Разве что внуки...)Перинатальный центр Краснодара,только туда!Погуглите...

10.02 / 10:45 chel (Гость) #

мой родственник написал в газету Юга письмо уже больше месяца назад, а они не публикуют. Видимо это все ерунда, что они печатают письма читателей. Во всяком случае вот оно: Зверское преступление накануне нового года ошеломило своей жестокостью и цинизмом. Осознавая, что офицер полиции едет в автомобиле со своими детьми, псевдоборцы за веру безжалостно расстреливают машину, а затем на глазах у раненых сыновей обыскивают убитого отца, забирают оружие и скрываются. Раненый ребенок в любой цивилизованной стране - это уже чрезвычайная ситуация и, конечно, преступник, взявший в руки оружие, заслуживает самого жесткого наказания. А что же наши республиканские власти, правозащитники, обмудсмены? Где, наконец, наша Общественная палата, уполномоченный по правам человека? Почему молчат Валерий Хатажуков, Михаил Залиханов, может быть вы и комментировали ситуацию в кулуарах «Кавказского узла», однако походив по просторам Интернета ваше мнение о случившемся мы так и не нашли. Впрочем, правозащитники наживают себе славу и капиталец совсем на других делах. Нынешнее преступление в формулу «бесчинство милиционеров» никак не укладывается, а потому защитникам прав человека не до того. Вот и получаем: в ответ на бесчеловечное преступление - молчание. Ни объявления траура, ни соболезнования родным и близким, ни даже дежурного посещения больничной палаты с ранеными детьми. Что это – бессердечие? Да. А еще бесстыжесть, бессовестность и преступная политика, попустительство, зеленый свет преступникам. А как по-другому объяснить это безмолвие? Ах да! Им просто не до того. Спуститься с поднебесья до этих все время чем-то недовольных людишек в то время когда у вас так много важных дел. Шутка ли – бюджетные дотации. Попробуй, раздели их между всем кланом. Ведь распределение бюджетных средств нынче самый экономически привлекательный вид деятельности, дающий высокие прибыли при минимальных рисках. Но только потом не нужно кричать об экстремизме и крахе межнационального мира, ибо вы и только вы хороните его своей продажной политикой. Как говорится, в хорошо организованном государстве герои не нужны, там обходятся грамотными исполнителями, герои нужны продажным чиновникам, чтобы ценою чужой жизни исправлять свои промахи и преступления. Никто не отрицает того факта, что коррупция процветает не только на Кавказе. Но только здесь, где исторически сложилась ситуация, когда люди в буквальном смысле вынуждены бороться за выживание, коррупционный «рынок» доступа к бюджету и борьба за его распределение, приобретает особенную остроту, а продажность местных чиновников напрямую пропорциональна живучести террористического подполья. Как сказал Дональд Трамп, "есть много способов сделать карьеру, а самый верный из них - родиться в нужной семье". В маленькой Кабардино-Балкарии все у всех на глазах: и выстраивание экономики республики под интересы одного клана, и распределение министерских портфелей. И не надо пафосных речей о решение социальных проблем, народ у нас конечно пассивный, но не глупый и не питает никаких иллюзий относительно профессионализма кандидатов на  министерские кресла. Все «теплые места» распределяются между детьми чиновников и депутатов. Буквально со студенческой скамьи они в одночасье уже в руководстве госструктур, пример тому министерство молодежи. Без опыта работы, навыков и понимания задач, поставленных перед ведомством и даже без трудовой книжки, речами - плоскостопен, умом – витиеват и здесь даже звездный статус не в помощь.  А потому громкие заявления о приходе новых молодых кадров в правительство и политику, на деле не столь оптимистичны. Молодой, серьезный  и богатый чинуша на примере отцов заботится исключительно о быстрой наживе, а затем главное вовремя уйти. А лучше уехать и сразу за границу. И уже оттуда рассуждать о будущем России и о любви к родине и конечно же о патриотизме, которым так славятся нашу закордонные нувориши. И здесь открывается очень интересный аспект. Если дети у него в Европе, и он сам собирается туда перебраться, и деньги у него лежат там, то как он смотрит на республику и Россию в целом, на ее будущее? Интересно ли оно ему хоть в каком-нибудь аспекте? Ах да, вероятнее всего, «определенный интерес существует». Но только до того времени, пока сохраняется должность. Потом – все. А сейчас лихорадочно выжимаются деньги на безбедную жизнь своих отпрысков.Куда же нас действительно ведет наша элита? Тем временем «народонаселение» вынуждено уныло наблюдать, как бюрократия постепенно превращается во что-то вроде наследственной аристократии, когда родители пытаются передать по наследству не только богатство, но и инструментарий: высокий статус, должность, деловые связи для преумножения личного богатства.Кто-нибудь припомнит случай, когда бы сын или дочь крупного начальника были «простыми тружениками», врачом, учителем? На одном из заседаний местных депутатов министр внутренних дел спросил законодателей у кого из них сын служит в правоохранительных органах. Не нашлось ни одного. Такая же ситуация в правительстве. Вот вам и ответ. Какую реакцию властей мы ждем на убийства сотрудников? Власть безмолвствует, никакой реакции. Разбирайтесь сами, а у нас и без вас хлопот хватает. Что на руку «бородатым», они уже перешли на самофинансирование. По сути, т.н. борцы за чистоту веры давно переродились в классические ОПГ образца начала 90-ых и живут за счет рэкета местного бизнеса. А коррумпированность чинуш - это просто сказочные условия – тут тебе и кормовая база, и полная безнаказанность, по тому что у самих рыльце в пушку…

10.02 / 10:44 disр (Гость) #

А моей в апреле, тоже переживаем.

10.02 / 10:43 bass07 (Гость) #

Адиб, не в нац-ти дело. Этот замминистра был навязан федералами для контроля финансов по закупкам (дабы мимо дядиного кармана ни одна копейка не рошла) и к качеству мед. услуг его деятельность никак не относилась. Так что КБР ничего не потеряла.

10.02 / 10:43 БэнДжойс. (Эксперт) #

Наверное,и то кажись,для шашлыков...

10.02 / 10:42 БэнДжойс. (Эксперт) #

Привет Адиб!Вези в Краснодар.Там хороший центр.

10.02 / 10:40 Единноличник (Гость) #

Моей жене в мае рожать,куда вести, кому доверить её и ребёнка здоровье ???????? Но ни чего дас Аллах прорвемся все будет хорошо.

10.02 / 10:34 Rоск___ (Гость) #

я про это ,даже думать боюсь.

10.02 / 10:34 Rоск___ (Гость) #

Ваши -наши светила уже сказали своё слово, если б не Астахов, уже всё было б спущено, теперь уговорили нового замминистра покаяться, даже не сняли с работы, а по-собственному. Это означает,что его ждёт кресло в параллельном ведомстве.

10.02 / 10:34 disр (Гость) #

Бедные родители, через что надо им пройти, чтобы найти правду.

10.02 / 10:29 Rоск___ (Гость) #

есть реквизы , недочитал..

10.02 / 10:28 Rоск___ (Гость) #

молодчина, опубликуйте реквиз банка.

«Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ После сильных дождей десятки улиц, дворов и домов Краснодара оказались подтоплены. Власти отчитываются о работе техники и экстренных служб, однако жители заявляют, что вода стоит уже несколько дней, а проблема не решается. В микрорайоне «9-й километр» люди вышли на улицу и потребовали приезда главы города. Горожане утверждают, что причиной регулярных подтоплений остаются неработающие ливнёвки и отсутствие системных решений. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424122 16 июня 2026, 11:14 Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители Дагестана требуют внимания к делу блогера Магомеддибира Магомеддибирова, который уже полгода находится в СИЗО и недавно объявил голодовку. Его сторонники говорят о несправедливом расследовании и ссылаются на видео конфликта. Однако тренер Георгий Заикин настаивает, что именно блогер спровоцировал инцидент и ранее уже имел проблемы с законом. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424097 15 июня 2026, 13:04 Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 05 июня 2026, 17:04 Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 18-летний Адам Кадыров получил новую медаль — «За вклад в проведение СВО». Власти Чечни объяснили награждение его работой куратором Российского университета спецназа, где готовят добровольцев для отправки в зону боевых действий. При этом многочисленные награды и звания Адам Кадыров начал получать вскоре после избиения в СИЗО Никиты Журавеля. 01 июня 2026, 11:23 Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 23 мая 2026, 17:41 Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 21 мая в Нальчике прошло шествие, посвящённое 162-й годовщине окончания Кавказской войны. В акции приняли участие около тысячи человек, они прошли по проспекту Ленина и затем присоединились к митингу у памятника «Древо жизни». Накануне участникам вручали предостережения и призывали отказаться от участия. В отличие от прошлого года, когда были задержания, в этот раз шествие прошло без эксцессов. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/423428 22 мая 2026, 11:56