это было в 18-м веке, сейчас ничего не изменилось: "Главное и превыше всего остального они (дагестанцы) считаются свободной нацией, и никогда не будут поклоняться чужому князю (Л. 53). Адмирал (Апраксин) спросил у него, как смели они (чуть более 10 000) атаковать правильно обученную и многочисленную армию (более 100 000), которая превосходила все силы, которые они могли выставить и всю возможную помощь которую они могли бы ожидать от всех своих соседей. Священник ответил, что они совершено не боятся нашей пехоты, не особенно высоко ценят способности казаков... После этих слов священник отказался о чем- либо еще отвечать. Священника за его нечеловеческое варварство четвертовали..." за какое такое варварство - за то, что правду в лицо сказал??? а как гуманно с ним обошлись - четвертовали... ничего не поменялось с тех пор... какими были, такими и остались, как говорится, "яблоко от яблони"...
ещё один, ты предлагаешь честный бой, давайте выйдут все бандиты из лесу и в каких ещё норах прячутся, забьют стрелку силовикам, где нибудь за границей, к примеру в сахаре и там решите вопрос, типа один на один, истинные"воины" илбиса против вояк-кафиров, будет просто замечательно
21 июня 2026, 10:58
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Несчастный случай в Ингушетии сблизил Северный Кавказ 115 июня 2026, 12:14
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
В Кабардино-Балкарии за решетку отправился очередной «шариатский патруль» 112 июня 2026, 11:52
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
В чем они виноваты? Продолжаются попытки выселить жителей Нейтрино28 сентября 2024, 12:28
Переселенцы из Карабаха рассказали о жизни в приграничном селе
20 сентября 2024, 19:39
Участие Кадырова в сделке Wildberries обернулось перестрелкой
ты у своих друзей спроси, они согласны, вроде солдату убитому не предлагали один на один, а просто расстреляли в спину, тому парню с фсб, чемпиону, тоже никто не предлагали один на один биться, так же в спину убили, хотя в фсб он занимался лишь тем, что за их на внутренних соревнованиях принимал участие, как раз они согласятся, вот вы вряд ли, собралось куча неудачников спортсменов, которые заявляли, что аварцы им мешают в спорте реализоваться и пару тройку маргиналов