01.02 / 16:04 Хьэбас (Гость) #

Куба и джихад,вы оба никогда не отличались наличием [...] в голове, пониманием реальности и человечности.Вы живете в надуманном мире,мире где нет ни законов, ни правил,ни наследие предков,обычаев и корней.Ваш мир муждахетов,амиратов и всяких валиятов только в воображении вашем и вы помешались на этом.Именно по этой причине вас единицы,слабое звено в эволюции.Один сидя на баланде тюремной,другой поднеси или отнеси,поучают других как жить и что делать.Вам ли кого-то учить или указывать? Один предпочел лучше сидеть на баланде,чем продолжать свой "джихад"и бороться до конца за "правое дело".Оказывается,что своя рубашка ближе к телу и собственная жизнь дороже всяких идеалов и борьбы за веру.Потому и не захотел,как настоящий воин, пасть на поле брани и спокойно сдался в руки тем же силовикам и власти.Грош цена вашему блеянию.У другого даже на это ума не хватает,живет под хозаином и способен только на бери больше,неси дальше,толкай сильнее.Учителя хреновы. Кубик,я ни к кому не примазываюсь в отличие от тебя и не занимаюсь не своими делами.Вы можете изливать свою желчь сколько угодно,от этого ничего не изменится на этой земле,ваши дни [...] и вы сами это понимаете лучше чем кто-либо.Собственная бессилие душит вас,от того и мечетись,сея вокруг себя хаос,беспредел и все грехи связанные с этим. [Комментарий отредактирован модератором Интернет-СМИ "Кавказский Узел". Не переходите на личности]

01.02 / 16:04 КОНТРОЛЬНЫЙ ВЫСТРЕЛ (Конфликтный) #

уа алейкум ас салам уа рахматуЛЛА

01.02 / 16:04 ак Т (Нарушитель) #

узнал себя [...]! КУ тоже из наших,если честно плевать мне твоё мнения,раздумья,нацыком потычь себе в грудь,тебя кто звал обсуждать про черкесов?Вы с абулей много чего здесь [...] [Комментарий отредактирован модератором Интернет-СМИ "Кавказский Узел". Оскорбления участников дискуссии запрещены Правилами]

01.02 / 16:02 КБР НЕ 07 (Вилайят КБК) (Конфликтный) #

Cалам алейкум мусульмане!Согласен с тобой АБДУСАМАД.Например года 3-4 назад,мне сколько раз говорили:"Начинай делать намаз,после смерти,ты будешь спрошен за это религию (Ислам).Мол что ты ответишь Аллаху???Конституцию Росии сколько раз меняли???Этот закон не менялся 14 веков.Твой закон,это законы Аллаха"!Тогда я их посылал,куда по дальше.И продолжал джахилиский образ жизни.Я сам 6-7 месяцов назад, начал молится машаАллах.Теперь встречаю их,их речи такие:"Надо рабочие места создавать,потом этих "вахабитов"и террористов"не будет.Надо за Путина голосовать,потом всё изменится"!Некоторые даже из одноклассниках,удолились))).Ещё удивляет, когда так говорят:"Если не моджахеды,то весь Кавказ принял  Ислам".У кого есть вера в Бога,никогда не отвернётся от него.

01.02 / 16:01 vladimir_01 (Гость) #

Лозунг этой т. н. власти: с каждого т. н. инвестиционного проекта -- откат!! Например, ворона на хвосте принесла новость, что за внедрение производства автомобилей на Авиаагрегате местные чинуши заломили откат в 100 млн. долл. И причем здесь лесные, или Комитет против произвола и беззакония им. Хаджимурада Камалова с его митингами против коррупции и за законность и справедливость?? 

01.02 / 15:59 ё (Гость) #

Прежде чем кого-то принимать, нужно у себя в "доме" порядок навести... Или сирийские черкесы думают, что здесь им будет лучше? Не уверен, такими темпами скоро у на будет как в Сирии. Не дай Бог.

01.02 / 15:57 Leх (Нарушитель) #

а никто все деньгами и не мерит ) просто смешно это, индейцев амазонии я понять могу, там где начинают рубит лес, они там живут и охотятся, а эти-то что товарищи на 26 тыс га делают? живут? охотятся?

01.02 / 15:54 MAGOMED (Гость) #

А что плохого в том что он суфист??????????

01.02 / 15:54 vladimir_01 (Гость) #

Православный -- поставил "+". Но учтите, что эти нормы Шариата никогда на территории Дагестана не применялись.  Люди обращаются к Шариату только по той причине, что в современной РФ нормой правления является деспотизм на всех уровнях, и тот факт, что члены судейского сообщества под крышей Президента РФ совершили государственный переворот, присвоив себе право являться истоками права в каждом конкретном деле и по отношению к каждому конкретному лицу!  Конституция РФ и писаные нормы права государством РФ замочены в сортире. Как говорится, метили в боевиков, а попали в законопослушных граждан РФ!!! 

01.02 / 15:51 Единноличник (Гость) #

Чё у тебя с инетом,чё то нето))))))))))))0

01.02 / 15:51 Брежнев (Гость) #

Салам алейкум всем-кабардинцам,балкарцам,русским и всем другим. Плохих наций не бывает-есть плохие представители наций! Сидите сейчас у компьютеров дома, а из окон ваших домов виден МИР! МИР в понимании спокойствия,хоть и Кавказского спокойствия, но все же не полномасштабной ВОЙНЫ! А что происходит там? Там убивают и колечат десятками и сотнями ежедневно! Когда в Чечне началась резня, разве мы дискутировали месяцами, кто нам чеченцы друзья или враги, как они будут жить рядом с нами и какие у них нравы и менталитет? Мы просто оперативно, по-человечески предоставили им убежище на территории республики, где есть спокойствие и спасли этим тысячи жизней! Хотя многие из этих чеченцев, в большей части молодежь, вела себя в КБР достаточно агрессивно и нагло. Помните массовые драки в 90-е годы местной молодежи с беженцами из Чечни? А кто есть черкесы из Сирии? Да это наши братья и сестры! У них практически такие же фамилии как у нас, только без русских окончаний -ов и ев! Они оказались там в Сирии, сейчас-  изгоями, чужими! Они не арабы и никогда ими не были, хоть и гражданство у них Сирии и проживают там сотню лет! Подумайте сами если не дай Бог в России начнется полномасштабная война между русскими и кавказцами, к примеру- многочисленная диаспора корейцев, живущая здесь долгие годы захочет воевать здесь за кого- либо или захочет ли она воевать вообще? Я думаю они примут решение - уехать из страны и не ввязываться в чужие конфликты! Так же и у черкесов Сирии- это не их война!

01.02 / 15:47 дзен (Конфликтный) #

причем здесь Абдулла-у меня своё мнение.А гибель туристов и других гражданских лиц-случайность,трагическая ошибка.Это не характерно для правильных муджахедов.  

01.02 / 15:46 КОНТРОЛЬНЫЙ ВЫСТРЕЛ (Конфликтный) #

слышь [...] чё ты тут [...] больше всех я не пойму никак!! Угомонись уже нацик. Иди на ЕЛОТ! там твои братья [Комментарий отредактирован модератором Интернет-СМИ "Кавказский Узел". Не переходите на личности]

01.02 / 15:46 vladimir_01 (Гость) #

Каждой семье по комитету борьбы с коррупцией!   Это лозунг!!!

01.02 / 15:45 inaral (Хулиган) #

я понимаю твой вопрос так же как и эту женщину ... больная , без денег , врачи гоняют туда суда , жаловатся не кому ... кругом одни пидорасти ... вот она и позвонила в сердцах ....

«Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ После сильных дождей десятки улиц, дворов и домов Краснодара оказались подтоплены. Власти отчитываются о работе техники и экстренных служб, однако жители заявляют, что вода стоит уже несколько дней, а проблема не решается. В микрорайоне «9-й километр» люди вышли на улицу и потребовали приезда главы города. Горожане утверждают, что причиной регулярных подтоплений остаются неработающие ливнёвки и отсутствие системных решений. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424122 16 июня 2026, 11:14 Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители Дагестана требуют внимания к делу блогера Магомеддибира Магомеддибирова, который уже полгода находится в СИЗО и недавно объявил голодовку. Его сторонники говорят о несправедливом расследовании и ссылаются на видео конфликта. Однако тренер Георгий Заикин настаивает, что именно блогер спровоцировал инцидент и ранее уже имел проблемы с законом. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424097 15 июня 2026, 13:04 Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 05 июня 2026, 17:04 Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 18-летний Адам Кадыров получил новую медаль — «За вклад в проведение СВО». Власти Чечни объяснили награждение его работой куратором Российского университета спецназа, где готовят добровольцев для отправки в зону боевых действий. При этом многочисленные награды и звания Адам Кадыров начал получать вскоре после избиения в СИЗО Никиты Журавеля. 01 июня 2026, 11:23 Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 23 мая 2026, 17:41 Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 21 мая в Нальчике прошло шествие, посвящённое 162-й годовщине окончания Кавказской войны. В акции приняли участие около тысячи человек, они прошли по проспекту Ленина и затем присоединились к митингу у памятника «Древо жизни». Накануне участникам вручали предостережения и призывали отказаться от участия. В отличие от прошлого года, когда были задержания, в этот раз шествие прошло без эксцессов. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/423428 22 мая 2026, 11:56