узнал себя [...]! КУ тоже из наших,если честно плевать мне твоё мнения,раздумья,нацыком потычь себе в грудь,тебя кто звал обсуждать про черкесов?Вы с абулей много чего здесь [...] [Комментарий отредактирован модератором Интернет-СМИ "Кавказский Узел". Оскорбления участников дискуссии запрещены Правилами]
Cалам алейкум мусульмане!Согласен с тобой АБДУСАМАД.Например года 3-4 назад,мне сколько раз говорили:"Начинай делать намаз,после смерти,ты будешь спрошен за это религию (Ислам).Мол что ты ответишь Аллаху???Конституцию Росии сколько раз меняли???Этот закон не менялся 14 веков.Твой закон,это законы Аллаха"!Тогда я их посылал,куда по дальше.И продолжал джахилиский образ жизни.Я сам 6-7 месяцов назад, начал молится машаАллах.Теперь встречаю их,их речи такие:"Надо рабочие места создавать,потом этих "вахабитов"и террористов"не будет.Надо за Путина голосовать,потом всё изменится"!Некоторые даже из одноклассниках,удолились))).Ещё удивляет, когда так говорят:"Если не моджахеды,то весь Кавказ принял Ислам".У кого есть вера в Бога,никогда не отвернётся от него.
Лозунг этой т. н. власти: с каждого т. н. инвестиционного проекта -- откат!! Например, ворона на хвосте принесла новость, что за внедрение производства автомобилей на Авиаагрегате местные чинуши заломили откат в 100 млн. долл. И причем здесь лесные, или Комитет против произвола и беззакония им. Хаджимурада Камалова с его митингами против коррупции и за законность и справедливость??
Православный -- поставил "+". Но учтите, что эти нормы Шариата никогда на территории Дагестана не применялись. Люди обращаются к Шариату только по той причине, что в современной РФ нормой правления является деспотизм на всех уровнях, и тот факт, что члены судейского сообщества под крышей Президента РФ совершили государственный переворот, присвоив себе право являться истоками права в каждом конкретном деле и по отношению к каждому конкретному лицу! Конституция РФ и писаные нормы права государством РФ замочены в сортире. Как говорится, метили в боевиков, а попали в законопослушных граждан РФ!!!
Салам алейкум всем-кабардинцам,балкарцам,русским и всем другим. Плохих наций не бывает-есть плохие представители наций! Сидите сейчас у компьютеров дома, а из окон ваших домов виден МИР! МИР в понимании спокойствия,хоть и Кавказского спокойствия, но все же не полномасштабной ВОЙНЫ! А что происходит там? Там убивают и колечат десятками и сотнями ежедневно! Когда в Чечне началась резня, разве мы дискутировали месяцами, кто нам чеченцы друзья или враги, как они будут жить рядом с нами и какие у них нравы и менталитет? Мы просто оперативно, по-человечески предоставили им убежище на территории республики, где есть спокойствие и спасли этим тысячи жизней! Хотя многие из этих чеченцев, в большей части молодежь, вела себя в КБР достаточно агрессивно и нагло. Помните массовые драки в 90-е годы местной молодежи с беженцами из Чечни? А кто есть черкесы из Сирии? Да это наши братья и сестры! У них практически такие же фамилии как у нас, только без русских окончаний -ов и ев! Они оказались там в Сирии, сейчас- изгоями, чужими! Они не арабы и никогда ими не были, хоть и гражданство у них Сирии и проживают там сотню лет! Подумайте сами если не дай Бог в России начнется полномасштабная война между русскими и кавказцами, к примеру- многочисленная диаспора корейцев, живущая здесь долгие годы захочет воевать здесь за кого- либо или захочет ли она воевать вообще? Я думаю они примут решение - уехать из страны и не ввязываться в чужие конфликты! Так же и у черкесов Сирии- это не их война!
слышь [...] чё ты тут [...] больше всех я не пойму никак!! Угомонись уже нацик. Иди на ЕЛОТ! там твои братья [Комментарий отредактирован модератором Интернет-СМИ "Кавказский Узел". Не переходите на личности]
27 июня 2026, 10:29
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
РММЦ проверка24 июня 2026, 09:29
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Гаглоев слагает речь и полномочия21 июня 2026, 10:58
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Несчастный случай в Ингушетии сблизил Северный Кавказ 128 сентября 2024, 12:28
Переселенцы из Карабаха рассказали о жизни в приграничном селе
20 сентября 2024, 19:39
Участие Кадырова в сделке Wildberries обернулось перестрелкой
Куба и джихад,вы оба никогда не отличались наличием [...] в голове, пониманием реальности и человечности.Вы живете в надуманном мире,мире где нет ни законов, ни правил,ни наследие предков,обычаев и корней.Ваш мир муждахетов,амиратов и всяких валиятов только в воображении вашем и вы помешались на этом.Именно по этой причине вас единицы,слабое звено в эволюции.Один сидя на баланде тюремной,другой поднеси или отнеси,поучают других как жить и что делать.Вам ли кого-то учить или указывать? Один предпочел лучше сидеть на баланде,чем продолжать свой "джихад"и бороться до конца за "правое дело".Оказывается,что своя рубашка ближе к телу и собственная жизнь дороже всяких идеалов и борьбы за веру.Потому и не захотел,как настоящий воин, пасть на поле брани и спокойно сдался в руки тем же силовикам и власти.Грош цена вашему блеянию.У другого даже на это ума не хватает,живет под хозаином и способен только на бери больше,неси дальше,толкай сильнее.Учителя хреновы. Кубик,я ни к кому не примазываюсь в отличие от тебя и не занимаюсь не своими делами.Вы можете изливать свою желчь сколько угодно,от этого ничего не изменится на этой земле,ваши дни [...] и вы сами это понимаете лучше чем кто-либо.Собственная бессилие душит вас,от того и мечетись,сея вокруг себя хаос,беспредел и все грехи связанные с этим. [Комментарий отредактирован модератором Интернет-СМИ "Кавказский Узел". Не переходите на личности]