Связь то у чекистов была,знали что в городе происходит...Не думали же они что на них войско напало.А потом если ты это место знаешь,там засаду большую трудно оборудовать...кстати насчет гранаты правда.Так же сделал один мент у "Арсенала",потом еще из автомата добавил...один чуть не 4 боевиков положил...
Сэм (10.05 / 20:16) "Преимущество у обороны 3 к 1." Знал-бы прикуп жил-бы в Сочи... Теоретически возможна тактика выманивания, когда группа рекламирует свою необученность и неспособность, а позднее проявляются реальные силы, которые наносят удар по открывшемуся противнику. я не знаю всех нюансов тактической подготовки- но главное это сохранить жизни людей.
Lex прав. Этнонима "черкес" нет в природе. Это старинное прозвище гуннов-тюрков кавказского каганата. После откола адыгов(бжедуг, шапсыг, кабардэй, убых их прозвища, данные северо-кавказскими гуннами "мыздык", "мастык", "кичиу") от вассальства Греции османским мореходом Гедиком Ахмет-Паша (1464г), часть адыгов была увезена в Османию, а оставшиеся подались на Северный Кавказ, промышляя разбоем, платной службой, перекупной торговлей, угоном и продажей скота местных булгар и куманов (тюрки). Дальше история знает, как часть войска Бековича (кавказская война), после установления мира, осела в нынешней Карачаево-Черкессии и приняла псевдоним гуннов-тюрков этнонимом. Смысл прозвища"черкес" вызывает улыбку, так как оно было дано из-за особенности гуннских сражений, где часто фигурировало "чёрткес"-"срезай наискось". Все тюрки эту тактику гуннского боя знали, а потому, когда говорят "черкес", все подразумевают потомков кавказского каганата Дешт-и-Кипчака, т.е. гуннов(карачаевцы, балкарцы, кумуки, авары, ахыска, аджары,ногаи...) Адыги этот этноним превратили в средство присвоения культуры и истории гуннов и всё, что написано за последнее двадцатилетие по поводу этногенеза и истории адыгов, глупость да и только. НЕ НАДО ДЕЛАТЬ ЗЛО БУДУЩИМ ПОКОЛЕНИЯМ АДЫГОВ! Все адыгские племена знают, что они являются представителями востока и имеют еврейские корни. Курды, цыгане,армяне,евреи,лаки и адыги-один народ. В абхазцах и абазинах присуствует соответствующий этнический субстрат, но этнические корни абхазцев уходят в Грецию. Адыгам надо отказаться от поддёвочного этнонима "черкес"(к сожалению, значение слова они сами не понимают) и под историческим этнонимом "адыг" написать правдивую историю народа, а написанное-сжечь. Только так можно послужить своему народу, а не заниматься организацией "конференций", писать жалобы на репрессии (которых не было русские всегда благоволили адыгам, за верную доносительскую службу на Кавказе).
24 июня 2026, 09:29
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Гаглоев слагает речь и полномочия21 июня 2026, 10:58
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Несчастный случай в Ингушетии сблизил Северный Кавказ 115 июня 2026, 12:14
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
В Кабардино-Балкарии за решетку отправился очередной «шариатский патруль» 128 сентября 2024, 12:28
Переселенцы из Карабаха рассказали о жизни в приграничном селе
20 сентября 2024, 19:39
Участие Кадырова в сделке Wildberries обернулось перестрелкой
Aлим (10.05 / 20:35) , asher (10.05 / 20:59) очень сложно понять ход ваших мыслей...сформулируйте поточнее....