star123321 (10.05 / 15:31), [...] ....... здесь есть ещё Flash-ролик, посмотри его и поймёшь, что это не Тутов. Скорее это Джаппуев ------------------------------------------------------------------------- [Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Публикация материалов со сценами насилия и несовместимых с общепринятыми законами этики и морали запрещена Правилами - http://www.kavkaz-uzel.ru/articles/162647/]
У женщин-работниц УФСИН, тоже остались дети, у женщины убитой в Тырныаузе остался 6-летний ребенок больной эпилепсией и престарелая мать. И список этот можно продолжать и продолжать.
Судя по фоткам в одноклассниках...Девушка не случайная жертва....может была подругой Мамишева....и у девушек ..к сожалению вошло в моду надевать на себя поранжу...сначало спят со всеми подряд..по кругу идут...потом надевают платок..и все Аллах простит нам все грехи.....
Tha871 (10.05 / 16:09) Если вся страна была развалиной, то наверное и КГБ_ФСБ подпали под тоже влияние. Лучшие ушли на заработки в коммерцию, остались либо совсем фанатики, либо кто своё дело имел, да и возможно сотрудничал с теми-же бандитами. Много факторов было против, но сейчас система изменилась благодаря Путину. А вообще лучше говорить об этом вообщем и снаружи, чем внутри. Мне как-то довелось в армии из-за драки попасть на беседу к одному особисту. Методы у них те ещё... никому не советую.
Сова в цивилизованных странах "тук-стук" считается очень правильным стилем поведения. Людям всегда объясняют, что "стук-тук" они должны делать ради своего же спокойствия и стабильности в государстве. И люди это понимают, в отличи от нас, где "стук-тук" считается западло. В том же США у многих сексотов на дверях приклеена наклейка в форме глаза, означающая, что человек сотрудничает с полицией. А мы всё рассуждаем на тему этично ли сдавать убийцу соседа полиции или не этично. Я считаю, что этично. Это в конце концов наша с вами безопасность и спокойная жизнь.
Евгений М. (10.05 / 15:40) насколько мне известно из открытой печати агентура является платным союзником силовых структур. И если агент (сексот) получает копейки за серьёзную информацию то вряд ли от него стоит ожидать этой серьёзной информации. А судя по заработной плате полицейского опера в КБР (10-15 тыс. руб) секретный сотрудник (сексот) получает за информацию рублей так 200 или 300. В ФСБ наверное чуть больше, до 700 - 900 рублей. Если скажем в зоне КТО силовики получают повышенные гонорары, то и сексоты должны получать намного больше, чем указанные копейки. Вот поэтому я думаю информаторов не хватает. Я в юности читал книжки про войну и как наши разведчики создавали шпионские сети в тылу врага. Вот это были профессионалы. А сейчас у здания ФСБ самая плохая машина это примерно "Ниссан" российской сборки. Вот тут стоит задуматься, чем это наши органы занимались последние 10 лет. У народа была всегда уверенность, что ФСБ это неподкупная и мощная сила. Но если силу не тренировать она становится дряхлой.
А насчет попахивает--твои обонятельные галлюцинации--твое дело.А демократию,тем более тотальную,я в...гробу видал,так скажем.Так что ты чего то попутал,НАДИР. И я тебе не "фраер"--мы с тобой в одной поворотне из горла пивасик не пили...Если ты кавказец,разговаривай нормально,ты не на Доме-2.
сова (10.05 / 15:48) кого подкупают,кто бесплатно тук тук." я не спец в военных делах, но существует система рангов и абы кто о сходке лидеров вроде Джаппуева или Мамишева не узнает. Значит-либо это кто-то повыше, либо у боевиков совсем дело тухляк. Кстати судя по тому что не слышно ни о каких диверсиях, кроме каких-то сожженых ларьков второе тоже реально. Что-же касается вербовки, то тут не всё так просто- у всех дети, семьи и не каждый готов ими пожертвовать...
24 июня 2026, 09:29
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Гаглоев слагает речь и полномочия21 июня 2026, 10:58
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Несчастный случай в Ингушетии сблизил Северный Кавказ 115 июня 2026, 12:14
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
В Кабардино-Балкарии за решетку отправился очередной «шариатский патруль» 128 сентября 2024, 12:28
Переселенцы из Карабаха рассказали о жизни в приграничном селе
20 сентября 2024, 19:39
Участие Кадырова в сделке Wildberries обернулось перестрелкой
ну за что боролись, на то и напоролись...