08.05 / 23:10 borman (Гость) #

Сова, в лес только не уходи....

08.05 / 22:54 borman (Гость) #

сова (08.05 / 22:50) Оставь это на суд Всевышнего

08.05 / 22:52 Черный Птенчик:) (Конфликтный) #

borman (08.05 / 22:44) завтра понедельник ему отчитаться нужно за пропаганду. сидеть весь день в инете и ничего не делать,на это кефир и буханку хлеба не купишь,тем более оплачивать интернет. кбк может быть,и то может быть бесплатный,а сова с [...]. -------------------------------------------------------------------------- [Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

08.05 / 22:50 сова (Гость) #

borman (08.05 / 22:44) это лучше вашей дури. вас остановить иначе невозможно. скоро уйду надолго,отдохнете.

08.05 / 22:49 Бельмондо (Гость) #

Трамп, раз некоторые судят по двухминутному наигранному ролику,что происходящее это акт вандализма, то я с еще большей уверенностью могу судить из того же ролика,что земли во дворе хватит и на детскую площадку, и на магазин!

08.05 / 22:47 borman (Гость) #

Абу Абдулла, салам алейкум! ты где пропал? случайно не в шизо?

08.05 / 22:44 borman (Гость) #

Сова,ответь честно. ты на зарплате сидишь что ли? весь эфир заполонил. смешно уже становиться. да никто не поведется на то, что ты пишешь. Черный птенчик.... твоя позиция ясна, но держи себя в руках. прежде чем отвечать, досчитай до тридцати. думаю отвечать после этого передумаешь

08.05 / 22:41 сова (Гость) #

Преследование наших духовных лиц приняло неслыханные размеры, и начались с того дня, когда Россия утвердила свою власть на Кавказе. Достаточно какому-нибудь мулле приобрести симпатии жителей какой-либо деревни, как он тут же удаляется из этого места. Если же под влиянием духовного лица оказывается целый округ, он рассматривается опасным и ссылается в Сибирь. Множество уважаемых мулл и других известных личностей трагически умерли в тюрьмах. Таким образом, умер в жестокой ссылке основатель «Тариката», знаменитый дагестанец Кунта Хаджи. Такую же судьбу, разделил в прошлом, 1915 г., 115 летний старик, Батал Хаджи. Любое духовное лицо, обучавшееся в Турции, Египте, или в какой-либо другой стране, не имеет возможности вернуться в Россию. Россия хочет посредством репрессий и насилий уничтожить все враждебно настроенные к ней племена Северного Кавказа.

08.05 / 22:28 сова (Гость) #

Окончательно обосновавшись в стране, они заставили черкесов спуститься в долины, и рассеяли их, в малых количествах, повсюду, для того, чтобы уничтожить национальный характер ее обитателей. Остатки этого героического народа, оказавшие сопротивление всем европейским и азиатским нашествиям, обладают лишь правом возделывать землю, которая, принадлежа их предкам, перешла, ныне, в собственность русского государства или потомков тех офицеров, которые отличились в истреблении черкесского народа. Не удовлетворяясь этим, они продолжали даже в мирное время преследовать этот народ-мученик.

08.05 / 22:26 Черный Птенчик:) (Конфликтный) #

черкессы (которые боготворят своего Тха) давно хотят создать заново свою империю,без других религий. и плевать они хотели на Ислам, вот у них и процветает язычество. а ты мудрая птица тут говоришь что надо отвоевать у россии. НЕ БЫЛО БЫ РОССИИ ТЫ БЫ СЕЙЧАС ЖИЛ ПОД АМЕРИКАНЦАМИ ТАК КАК ЖИВУТ ХОХЛЫ И ГРУЗИНЫ.ПУТИН НА СКОЛЬКО БЫ ГАВНОМ НЕ БЫЛ,НО ОТМОРАЖИВАЕТ ВЕСЬ МИР ПОТЕНЦИАЛАМИ РОССИЙСКОЙ АРМИИ. хочешь жить и петь американские гимны и жрать фастфуды со свинкой по выходным?

08.05 / 22:24 сова (Гость) #

До прихода русских на Кавказ, туберкулез и сифилис были неизвестны на Кавказе. Моральное и физическое состояние людей было превосходным, а порочные поступки являлись исключительной редкостью. А сейчас, русские находят несправедливым то, что мы недовольны ими.

08.05 / 22:19 сова (Гость) #

Фактическое завоевание Черкесии русскими, началось в 1760 г. Наподобие всех маленьких, неимпериалистических народов, а также небольших античных греческих республик, у Черкесии не было регулярной армии. Таким образом, русским армиям удалось легко проникнуть в центр Черкесии, разделить страну на две части и обосноваться в верховьях рек Кубань и Терек. Этот первый удар, разделил Черкесию на две части: – Западную и Восточную Черкесию, которые, отныне, были лишены возможности оказать друг другу помощь в деле сохранения их национальной свободы.

08.05 / 22:15 сова (Гость) #

Кое-что по теме:На сегодняшний день, исследуя оккупацию Россией Кавказа, невозможно найти ни одной логической причины, оправдывающей подобное завоевание и порабощение проживающих там народов, идеал свободы и человеколюбия которых, был предметом восхищения древних греков и римлян.[...]. Россию подтолкнула к этому завоеванию та болезнь отдельных народов, которые никогда не бывают сыты, никогда не испытывают покоя до тех пор, пока национальное и политическое существование их соседей не является уничтоженным. Таким образом, войны, которые вели русские против мирной страны, под названием Кавказ, представляют собой преступление против человечества, которые, каждый истинно цивилизованный человек, должен всемерно осуждать. Их господство в этой стране, где они все уничтожили и раздавили, является противоправным актом и несправедливостью. Таким образом, войны, которые вели русские против мирной страны, под названием Кавказ, представляют собой преступление против человечества, которые, каждый истинно цивилизованный человек,должен всемерно осуждать.Их господство в этой стране,где они все уничтожили и раздавили, является преступлением. ----------------------------------------------------------------------- [Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

08.05 / 22:10 globarit (Гость) #

всё очень просто,имарат каб.-балк. обезглавилась,активность снизилась,"авторитет" упал,нужны молод.силы (т.е.свежее мясо).вот они и сс..т кипятком,потому, что малодёжь не даёт пудрить себе мозги,слава Аллаху и стала отличать ислам от бандитизма.а тут идёт промывание мозгов.чем быть таким "мусл."-убиицей,лучше им не быть. уметь читать 2-3 предлож.на араб.яз.-это ещё ничего не значит и до ислама им долеко как до луны.

08.05 / 21:32 Abu-abdullah (Гость) #

Шейх, сова говорит правду! Любая дискуссия, любой спор, любие вопросы так или иначе принудит человека получить на это ответы. Это зарождает заинтересованность и человек занимается поиском ответа. Второе, где он прав, это где он говорит, что правоверные мусульмане не могут не заинтересовать о положении мусульман мира. Если тебе не интересно что происходит в ливии, сомали, афганистане, значить тебе не интересно о положении братьев и сестер мусульман, а если тебе это не интересно, ты твоя вера не полноцена. Как сказал Посланник Аллаха с.а.в: мусульмане братья! В другом хадисе говорится: вы не уверуете до тех пор пока не пожелаете брату своему, то чего желаете себе. В друго хадисе говорится: мусульмане, это как организм. Когда болеет часть тела, беспокоится вес организм. Шейх, вот и начало твоего отклонения от ислама.

«Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ После сильных дождей десятки улиц, дворов и домов Краснодара оказались подтоплены. Власти отчитываются о работе техники и экстренных служб, однако жители заявляют, что вода стоит уже несколько дней, а проблема не решается. В микрорайоне «9-й километр» люди вышли на улицу и потребовали приезда главы города. Горожане утверждают, что причиной регулярных подтоплений остаются неработающие ливнёвки и отсутствие системных решений. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424122 16 июня 2026, 11:14 Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители Дагестана требуют внимания к делу блогера Магомеддибира Магомеддибирова, который уже полгода находится в СИЗО и недавно объявил голодовку. Его сторонники говорят о несправедливом расследовании и ссылаются на видео конфликта. Однако тренер Георгий Заикин настаивает, что именно блогер спровоцировал инцидент и ранее уже имел проблемы с законом. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424097 15 июня 2026, 13:04 Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 05 июня 2026, 17:04 Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 18-летний Адам Кадыров получил новую медаль — «За вклад в проведение СВО». Власти Чечни объяснили награждение его работой куратором Российского университета спецназа, где готовят добровольцев для отправки в зону боевых действий. При этом многочисленные награды и звания Адам Кадыров начал получать вскоре после избиения в СИЗО Никиты Журавеля. 01 июня 2026, 11:23 Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 23 мая 2026, 17:41 Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 21 мая в Нальчике прошло шествие, посвящённое 162-й годовщине окончания Кавказской войны. В акции приняли участие около тысячи человек, они прошли по проспекту Ленина и затем присоединились к митингу у памятника «Древо жизни». Накануне участникам вручали предостережения и призывали отказаться от участия. В отличие от прошлого года, когда были задержания, в этот раз шествие прошло без эксцессов. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/423428 22 мая 2026, 11:56