28.04 / 16:43 Region0707 (Гость) #

Ассалам Алейкум всем....по теме...тут некоторые пишут убили "мирных" мусульман...нальчанин...в том числе и ты сожалеешь кажется....брат...на самом деле эти люди были полублатные-полумуслимы...не хочу тут всего говорить...но на них было много всего...и не знающие опять будут утверждать что убивают"мирных мусульман"....Про хадиса уже сказали что за человек был...а тимур тоже...ярый был скажем так...что то не понравилось...в лицо кислотой....в общем далеко далеко не ангелы были...лично не видел...лично не стоял...но все говорят что много крови на руках у них...и тем не менее...умерли....что с них взять...Аллах им судья...если на то Его воля да возрадует их Раем...не хочется о мертвых гадостей писать если честно

28.04 / 16:43 Сэм (Дебошир) #

Происходящее--это операция устрашения,после серии громких убийств в январе-феврале.Местной власти--прикрыть свои...седалища и отмазаться перед москвой,создать видимость борьбы с терроризмом,новому МВД--побыстрее получить генеральские погоны и отвалить в ту же москву или куда поспокойней,для народа--опять же создать видимость эффективных действий.Была попытка с чеерными ястребами--провалилась.общество не поддержало эту чушь к тому же оттуда слишком явно торчали фээсбэшные уши.Тогда решили по старинке--"мочить в сортире". Неужели до этого МВД и ФСБ не знали этих парней,кто и что они,и вдруг после громких убийств--узнали?И эти парни вдруг стали гулять круглые сутки с оружием и взрывчаткой и прямо так нарываться на ментовские "спецоперации" и "проверки документов"? Да любой участковый или соседский мент давно все про этих ребят знал и регулярно докладывал по инстанции. Или они ВДРУГ все вернулись из леса и гор по домам и тут-то и попались? И все как один оказали сопротивление? Простите меня,но даже у нас в КБР таких тупых боевиков не бывает.Не могут добраться до главарей(или не хотят?) и ликвидируют в лучшем случае рядовых парней,а в худшем,в натуре,тех кто "на подозрении", "пособник" и т.д.Где пресловутые Джаппуев,Ташуев,Закария,Мамишев("киллер номер 1),Малкаров,Атмурзаев,вообще все кого нам по ТВ ежедневно крутят? По моему ни один из убитых за последние месяцы в розыске там не фигурировал(теперь,возможно.внесли "задним числом").Ну и где они?Ах. "в горах",ну да,конечно...Хорошо когда горы есть и леса...

28.04 / 16:42 timenext (Гость) #

Abd-as-Shackriya (28.04 / 16:09) И по Абхазии поверьте ситуация та же самая)))) Как не странно нападение это застало меня в дороге как раз в Абхазию

28.04 / 16:37 ЕЕ (Гость) #

сова (28.04 / 16:08) ...похоже на совсем уж детский развод...а ти купи слона

28.04 / 16:36 amir030473 (Конфликтный) #

слушай ты nar[...]64 и такие как он языки по придержите за зубами пока [...].....я лично аварец тебе и тебе подобным не брат!!! Пусть пальцом папробуют трогать Сайгидпашу Умаханова, не то что [...] ато и [...] остануться!!! Хватит гналая левашинская капуста отравила всеь аварский народ, уничтожен почти генофонд аварцев выстрелами в спину этой ванючей капустой!!! Не тебе и тебе подобным говорить и указыват что нам аварцам надо делать и кого поддерживать или не поддерживать!!! Сами разберемся что создавать и что делать!!! А Умаханв самый настящий в прямом смысле этого слова во впервых дагестанец и интернационалист, а потом мужественный, человек который спас Дагестан в 1999г. да и потом, когда другие у себя в районах в митингах в памперсах кричали в грудь себя били!!! ОН,Аварец ,который не лег как другие под гнилую капусту и никогда ляжет как другие!!! Пусть попробуют его трогать мы десятками тысячими готовы как в 1999г. стать рядом с ними!!! Что напугало объеденение АВАРЦЕВ????? Хотите вы этого или нет мы объеденимся и будем решать что нам дальше делать!!! Если Умаханов хотел что то получить в этом Чабанистане он взял бы его давно. Мы аварцы рады и гордимся, что еще остались такие остались мужественные АВАРЦЫ как САЙГИДПАША УМАХАНОВ СУЛЕЙМАН УЛАДИЕВ и мы все сделаем чтоб защитить их и свой народ и интересы нашего народа!!! Займитесь своими проблемами.... --------------------------------------------------------------------- [Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".]

28.04 / 16:35 timenext (Гость) #

Abd-as-Shackriya (28.04 / 16:09) и Вам Мир! А похоже на то, что я себя не уважаю? И я не говорил о святости МВД. Но надо трезво смотреть на вещи. Эта ситуация создана и она будет развиваться по спирали, набирая обороты и количества жертв и силовиком и сотрудников МВД и простых жителей и боевиков. И в данный момент у силовых структур не главная задача о проведенном мероприятии, задержании или убийстве кого нибудь. Их задача выжить как минимум в этой обстановке, и плодить себе врагов убийством всех и каждого это равносильно самому себя пустить пулю в лоб. Теперь что касается Южной Осетии и Грузии. Вы были в Цхинвали? Вы были хотя бы в Алагире? Общались с беженцами? Общались? И что они Вам сказали? Россия напала на Грузию? А я и сейчас постоянно общаюсь с ними и в Алагире и во Владикавказе. И знаете, если между нами Северная Осетия во все времена недолюбливала выходцев с Южной Осетии и тем не менее в ту пору было масса добровольцев вставших на их защиту. Помогающих беженцам. Люди несмотря ни на что поняли они Братья! Они в это время были вместе! И слышал слова благодарности и вижу их отношения друг к другу теперь. А что происходит в КБР? Стойкое деление на несколько групп? Боевики, силовики, и народ который в свою очередь делится еще на множество групп. Ну а то что Вы знаете на 100% , я так понял Вы работали там, могу сообщить, я вырос в семье так называемого силовика. И мы жили вчетвером в комнате без удобств площадью 18 кв/м. И моему отцу ни один человек не посмеет сказать, что он брал взятки или издевался над людьми. И квартиру ему дали в 55 лет. В освободившемся из под какой то организации доме. Без окон без дверей без внутренних стен. И что мне надо теперь верить в то что Вы говорите? И перестать уважать своего отца? Или забыть память деда потому что воевал? Воевал и при этом прожил 103 года. и был старейшиной села? Мне кажется излишне вешать всех собак по каждому случаю на МВД и силовые структуры. Извините если немного не по теме.

28.04 / 16:35 Abd-as-Shackriya (Гость) #

timenext (28.04 / 14:10) Я оставил вам ответ в стаье о 5ти минутах))) Подумать только,как в кино-"5 минут до срабатывания и только ОННН может помочь!!!")))). Ладно иронию в сторону. Поймите это старый метод-"разделяй и властвуй". Народ против народа(причём наиболее соц.активной части,те кому не всё равно. Серьёзно отнеситесь к моим словам,без эмоций и вспоминаний "старого"). Эту свару нужно было устроить и теперь остаётся только управлять ею... Вы становитесь жертвой этого инф.геноцида. Почему обращаюськ Вам,всё просто мы однажды очень вежливо и продуктивно побеседовали))) Мир Вам! Будте бдительны!..

28.04 / 16:34 ЕЕ (Гость) #

сова (28.04 / 15:26) поэтому ты сюда предков приплел??? с тобой лишь я веду диалог...предки пока молчат))) За себя я отвечу ... даже отвечу за тебя если коснется...отвечу даже за то что что завтра утром во сне увидишь...но [...] ------------------------------------------------------------------------- [Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".]

28.04 / 16:19 borman (Гость) #

eclipse, это были блатные разборки.

28.04 / 16:18 сова (Гость) #

VIZ13 (28.04 / 15:49) любишь ты нести фигню.

28.04 / 16:09 Abd-as-Shackriya (Гость) #

Мир Вам !timenext (28.04 / 11:57) ,ну поймите же наконец,В МУТНОЙ ВОДЕ ОНИ ЛОВЯТ РЫБУ... Не отрицаю ,что ситуация сложная,вот под этот шумок и ловят. В это трудно поверить,но ЭТО ТАК!!! Причём сейчас" воду" мутят и искуственно в том числе.(вспомните нападение Грузии на Абхазию,это называлось "информ.война",по моему ложь,более точное название)Почему Вы наивно предполагаете,что этот "информ.ликбез"(такие же технологии и методы),"власти" не используют на своём народе??? Определяющий, сдесь, фактор -дешивизна (по сравнению с конц.лагерями,содержание режим и всё такое...Дороговато!)Да и деРЬмократия у нас!)) Под шумок много грязных делишек можно совершить. Кое что происходит достоверно.Бывает что кто нить "косит" под лесных(уголовники), а бывает что и МВД(особенно территориальные ОВД) так "палку" рубят))). Я знаю 100%, поверь. Это говорит тебе человек,который не заинтересован обмануть тебя ,ибо "выгоды" (если тебя смущает это) не имею! Просто хочу,чтобы ВЫ уважали себя. Ведь "властители"(все до кучи, намеренно так их называю) , буквально вытирают ноги о наши мозги . Трудо представить себе,что будет если они перестанут скрывать ,что фактически уже имеют власть над нашими телами... И всем "критикам", НЕТ НЕ ТОЛЬКО ППС , НО ВСЕ СИЛОВИКИ!!! ЭТО СИСТЕМА!!! КТО РАБОТАЛ ТАМ,ТОТ ЗНАЕТ ,ЧТО ЭТО НОРМА!!! Я ЗНАЮ!..Доверять им может только тот ,кто верит в "Дядю Стёпу"))). Уж очень много нестыковок в таких изъятиях,обнаружениях и т.д.

28.04 / 16:08 сова (Гость) #

Алим, у вас может и может. мне нужны факты, и конкретно. все знает сам хозяин, может ему выделят компенсацию,если он скажет,что боевики подожгли. предпологать можно многое.

28.04 / 16:01 Aлим (Гость) #

Рэкет разный бывает и на деньги, а этим баранам в лесу надо еще и продукты. Так что может не выделил паёк.

28.04 / 15:59 Aлим (Гость) #

они везде будут пытаться найти оправдание... В Дагестане сейчас по этим баранам такие наступательные атаки наносятся, сегодня аж 3 спецоперации. Считай из крупных групп не осталось , кроме Гаджидадаева (хотя чёт этого по видео не разу ни видел)

28.04 / 15:54 сова (Гость) #

может еще придумаете,что боевики,бабку с лучком и редиской на базаре рэкетируют. мне легче поверить на 2 млн. чем на мелкий магазин и на джихат с этого магазина. вам самим хоть не смешно.

«Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ После сильных дождей десятки улиц, дворов и домов Краснодара оказались подтоплены. Власти отчитываются о работе техники и экстренных служб, однако жители заявляют, что вода стоит уже несколько дней, а проблема не решается. В микрорайоне «9-й километр» люди вышли на улицу и потребовали приезда главы города. Горожане утверждают, что причиной регулярных подтоплений остаются неработающие ливнёвки и отсутствие системных решений. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424122 16 июня 2026, 11:14 Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители Дагестана требуют внимания к делу блогера Магомеддибира Магомеддибирова, который уже полгода находится в СИЗО и недавно объявил голодовку. Его сторонники говорят о несправедливом расследовании и ссылаются на видео конфликта. Однако тренер Георгий Заикин настаивает, что именно блогер спровоцировал инцидент и ранее уже имел проблемы с законом. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424097 15 июня 2026, 13:04 Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 05 июня 2026, 17:04 Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 18-летний Адам Кадыров получил новую медаль — «За вклад в проведение СВО». Власти Чечни объяснили награждение его работой куратором Российского университета спецназа, где готовят добровольцев для отправки в зону боевых действий. При этом многочисленные награды и звания Адам Кадыров начал получать вскоре после избиения в СИЗО Никиты Журавеля. 01 июня 2026, 11:23 Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 23 мая 2026, 17:41 Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 21 мая в Нальчике прошло шествие, посвящённое 162-й годовщине окончания Кавказской войны. В акции приняли участие около тысячи человек, они прошли по проспекту Ленина и затем присоединились к митингу у памятника «Древо жизни». Накануне участникам вручали предостережения и призывали отказаться от участия. В отличие от прошлого года, когда были задержания, в этот раз шествие прошло без эксцессов. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/423428 22 мая 2026, 11:56