08.02 / 10:50 Вэйдер (Гость) #

"Только силовыми методами проблему терроризма не решить", это верно подмечено. Но все остальные методы борьбы с терроризмом можно направить на перспективу, будущее, но пожалуй, сейчас, лучшим выходом будет усиление напора на терроризм силовыми методами. Нужно показать этим бандюкам реальную силу, и что лучше им не лезть, припугнуть хорошенько, половина сразу разбежится. Только "черных ястребов" будет мало.

08.02 / 10:50 Petrov (Гость) #

Ураган, прежде чем обвинять в провокационных действиях вчитывайтесь и вдумывайтесь в текст. В данной сложившейся ситуации провокаторами выступают та и другая стороны.

08.02 / 10:49 plum_1 (Гость) #

Канокич все также продолжает успокаивать то ли нас то ли себя... По его мнению, не следует "преувеличивать значимость бандподполья" в республике, так как только единицы из ушедших в лес молодых людей являются "идейными". Хороши "единицы" , которые ежедневно наводят шухер по всей республике... Может хватит прилюдно аутотренингом заниматься...

08.02 / 10:44 Lex (Дебошир) #

Вэйдер (08.02 / 10:34) да привыкли бы вы уже [...].... Просто не обращайте внимания, не ввязывайтесь с ним в его тупорогие споры на тему религиозной схоластики, пустое все это... --------------------------------------------------------------------------- [Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

08.02 / 10:42 Вэйдер (Гость) #

Fatimat (08.02 / 10:30) Возможно в этом и проблема, что Россия считает свои силы слишком великими, а к вылазкам муджахедов относится, как к проделкам хулиганов. В принципе так оно и есть, сравнивать мощь целой страны с горсткой больных на голову людей нельзя, но погибают реальные люди, погибают каждый день, и отношение государства к проблеме должно быть серьезнее. Не справляются менты, пусть добавят другие силовые структуры, пусть, конце в концов танки ввезут или ещё что-то, но сделают наконец.

08.02 / 10:39 Ураган (Гость) #

petrovbrooclen, я просто боюсь за безопасность гостей республики, поэтому пока наблюдайте со стороны. А что касается, что мы сами ничего можем. Можем, ин ша Аллах, только те структуры, которые несут прямую ответственность за безопасность в республике почему то странно себя повели. Где агентурная работа ФСБ, где оперативная работа МВД, они подчиняются Москве? Вот это странное поведение силовых структур заставляет призадуматься и лучше оценить ситуацию, для более точного удара по террористам и их прямым пособникам и прикрывателям. petrovbrooclen, также большая просьба не умничать и не заниматься провокациями.

08.02 / 10:33 Petrov (Гость) #

Ахахаха))) Богатая фантазия!!!

08.02 / 10:32 nevera (Дебютант) #

petrovbrooclen (08.02 / 10:00), - КБР приглашает гостей посетить Приэльбрусье, вы не только сможете покататься на лыжах, но и увидеть богатую флору и фауну. В последние годы учёными зоологами был открыт новый подвид шакальих - муджахендосы; отличаются особой агрессивностью, инстинкты направлены не на продолжение потомства, а на уничтожение и самоуничтожение рода; передвигаются преимущественно на двух ногах, но при возникновении опасности - в том числе и попадании в капкан - становятся на четыре конечности; охотятся преимущественно ночью, всеядны - одинаково любят как подножный корм, так и человечину. Любят фотографироваться, охотно позируют; язык отдалённо напоминает человеческую речь. А вообще-то есть положительный момент в действиях лесных нелюдей- так сказать обратный эффект: в подавляющем своём большинстве народ стал поддерживать сотрудников правоохранительных органов. Ведь они отдают свои жизни за нас.

08.02 / 10:30 Elina (Гость) #

kbk (07.02 / 23:18) кто тебе даст уничтожить как ты говоришь "каферов". Хотя бы раз за свои годы возьми карту РОССИИ, и посмотри какой процент территории КБР занимает! Мы как капля в море! Не то что Северный Кавказ, КБР, самые большие и развитые страны не могут противостоять РОССИИ , таких ракет и вооружений ни у кого нет! И если так будет продолжаться нас всех могут стереть с лица земли в считанные минуты!

08.02 / 10:29 Lex (Дебошир) #

too many cooks spoil the broth..... есть дельные мысли, у того же Ажахова, Баразби проснулся наконец таки, понял, что качать бабло с тупорылых сынков таких же родителей запихивая их чада в свой Универ себе дороже может выйти... Жамал Аттаев правильно обозначил причины, вакуум 20летний 90-х и 2000х.... А тот, кто должен был по идее это все сам сказать и свести воедино, наш гарант так сказать мира и стабильности несет бред о том, что хорошо бы сколотить дилетантов в вооруженные ватаги, и упирает на то, что якобы если они будут вооружены, то они будут защищены, не понимая то, что вооруженный "дружинник" гораздо более лакомая добыча для бандита нежели безоружный, с него кроме его жизни, которая в принципе в республике сейчас ничего не стоит, можно получить и единицу стрелкового оружия, которая стоит вполне себе денег, так сказать приятное с полезным.... Мдааа, этот архи-стратИг приведёт к светлому будущему...

08.02 / 10:25 pilgrim (Гость) #

Наверное, кто-то ему большие деньги пообещал на его конвейер смерти, раз он заявляет, что взрывы будут продолжаться "ежемесячно, еженедельно". Или он таким образом заявку на эти деньги и подает, вроде как "я еще в деле".

08.02 / 10:24 Ураган (Гость) #

Так оно и есть, эти "лесные" предатели народа - изначально инструмент зарубежных спецслужб. Это очевидно.

08.02 / 10:22 Pilot (Гость) #

Комендантский час? Это конечно слишком, но возможно, это лучший выход из ситуации. А также привлечение к ситуации военных. Тут уже пора забыть про репутацию и все остальное, слишком много гибнет людей.

08.02 / 10:21 nevera (Дебютант) #

petrovbrooclen (08.02 / 10:00)- Кабардино-балкария приглашает посетить район Приэльбрусье; здесь вы не только прокатаетесь на лыжах, но и увидете богатую флору и фауну. Последнее время учёными-зоологами был открыт новый

08.02 / 10:20 abc789 (Гость) #

Уже достаточно мне по крайней мере, что и Адам и Абу-Абдуллах были пойманы на лжи по поводу аята: "Сражайтесь на пути Аллаха с теми, кто сражается против вас, НО НЕ ПРЕСТУПАЙТЕ ГРАНИЦЫ ДОЗВОЛЕННОГО. Воистину, Аллах НЕ ЛЮБИТ ПРЕСТУПНИКОВ" Этого уже достаточно чтобы вам неверить, увидеть в вас провокаторов, наверное за вашими никами скрываются такие же провокаторы из одной комнаты с теми кто тут также оскорбляет мусульман, создавай тут перебранку и ругань. Из КБР создают площадку для грязных полит-технологий и отмывания денег, банкроства и за бесценок захвата ресурсов - вот цель ПО МОЕМУ личному мнению всех этих движений уже уже планомерно осуществляемых несколько лет. Народ будет страдать и от взяток и от беспредельщиков пока это выгодно каким-то группировкам. Пока каждый не осознает, что в кровопролитии и не образованности нет выхода, мы только будем играть в их игру.

«Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ После сильных дождей десятки улиц, дворов и домов Краснодара оказались подтоплены. Власти отчитываются о работе техники и экстренных служб, однако жители заявляют, что вода стоит уже несколько дней, а проблема не решается. В микрорайоне «9-й километр» люди вышли на улицу и потребовали приезда главы города. Горожане утверждают, что причиной регулярных подтоплений остаются неработающие ливнёвки и отсутствие системных решений. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424122 16 июня 2026, 11:14 Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители Дагестана требуют внимания к делу блогера Магомеддибира Магомеддибирова, который уже полгода находится в СИЗО и недавно объявил голодовку. Его сторонники говорят о несправедливом расследовании и ссылаются на видео конфликта. Однако тренер Георгий Заикин настаивает, что именно блогер спровоцировал инцидент и ранее уже имел проблемы с законом. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424097 15 июня 2026, 13:04 Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 05 июня 2026, 17:04 Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 18-летний Адам Кадыров получил новую медаль — «За вклад в проведение СВО». Власти Чечни объяснили награждение его работой куратором Российского университета спецназа, где готовят добровольцев для отправки в зону боевых действий. При этом многочисленные награды и звания Адам Кадыров начал получать вскоре после избиения в СИЗО Никиты Журавеля. 01 июня 2026, 11:23 Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 23 мая 2026, 17:41 Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 21 мая в Нальчике прошло шествие, посвящённое 162-й годовщине окончания Кавказской войны. В акции приняли участие около тысячи человек, они прошли по проспекту Ленина и затем присоединились к митингу у памятника «Древо жизни». Накануне участникам вручали предостережения и призывали отказаться от участия. В отличие от прошлого года, когда были задержания, в этот раз шествие прошло без эксцессов. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/423428 22 мая 2026, 11:56