05.02 / 23:22 DOT (Нарушитель) #

Ребята, если бы эти "правильные" осуществляли священную обязанность каждого мусульманина - Джихад по гораздо более сложному пути - по пути созидания, политической борьбы, создания поколениями сильной, интеллигентной Уммы - которая смогла бы сделать КБР гордостью России, жемчужиной и идеалом мусульманского общества, в которой был бы найден компромис между Шариатом и УК - клянусь Аллахом я бы сам миллиард раз отдал жизнь за его сохранение! Но эти шайтаны сделали из моей Религии апогей мракобесия! И этого я им никогда не прощу! Мой Джихад в том, чтобы очистить Ислам от всего этого! Призываю всех к тому же

05.02 / 23:22 Azret (Гость) #

Пусть попробует проехаться вечером или ночером по улицам города Нальчика. Как будто в американских фильмах ужасов, ни души... Только мародёров не хватает. Уже не помню когда видел хотя бы одного безбашенного мента

05.02 / 23:21 @mir (Гость) #

Коран-Священное Писание. Всегда Корану внемлем будь. И если верой мусульманин, Познать ты должен жизни суть. Настало время очищения, Ведь миром правят силы зла, И лишь одно для нас спасение- Джихад Священная война. Всем нам ниспосланы Знаменья, Святые Суры нам гласят:"Муслим будь воином Аллаха, Не в чем не знающий преград". И в сердце не держи печали, Тебе обещан Вечный Рай, И встав на Светлый путь Джихада, Ты к битве Праведной взывай. Война за веру-долг Священный, К сражениям Суры нас зовут. Ведь все мы в этой жизни тленны, Нам за деяния воздадут. Души зловоние бессмертно, Земная жизнь-всего обман, И жизнь свою в борьбе Священной, Отдать готов будь за Ислам. И все ж душа во тьме сражений. Ты к смерти будь готов, и знай, От Господа вознаграждение Шахиду уготовлен Рай. И пусть померкнет свет,и будут Бессмертных кафиров полки. Твой подвиг веры не забудут, Муслим,Шахидом станешь ты. Подвластный только лишь Аллаху, С обетом праведным в груди, Ты встретил смерть свою без страха, Обрел бессмертие души. Дорога в Рай тебе открыта, Восстал ты на Священный зов, И пав в сражении,несомненно, Уходишь в лучший из миров. За веру пав путем Джихада, Ты пересек земную грань, И в Судный День Шахид услышишь, Приказ Всевышнего"Восстань". Восстань,войди в свою обитель. Награда-Райские Сады. Аллаха праведный Воитель Сбылись теперь твои мечты.

05.02 / 23:20 DOT (Нарушитель) #

Ребята, если бы эти "правильные" осуществляли священную обязанность каждого мусульманина - Джихад по гораздо более сложному пути - по пути созидания, политической борьбы, создания поколениями сильной, интеллигентной Уммы - которая смогла бы сделать КБР гордостью России, жемчужиной и идеалом мусульманского общества, в которой был бы найден компромис между Шариатом и УК - клянусь Аллахом я бы сам миллиард раз отдал жизнь за его сохранение! Но эти шайтаны сделали из моей Религии апогей мракобесия! И этого я им никогда не прощу! Мой Джихад в том, чтобы очистить Ислам от всего этого! Призываю всех к тому же!

05.02 / 23:19 Circassian woman (Профессионал) #

Хватит рассуждать джихад законный или нет. КАк будто вы все такие грамотные в исламе. Шейхи прямо какие-то ученые. Вопрос в том, что нельзя никого преследовать, будь это мусульманин или христианин или иудей, каждый человек имеет право защищаться. А если он еще и мужчина, то он просто обязан защищать себя, свою семью, детей и т. д. Посмотрите на египет, там народ вышел защищаться от тиранов. Вот с кого надо брать пример.

05.02 / 23:19 Circassian woman (Профессионал) #

Хватит рассуждать джихад законный или нет. КАк будто вы все такие грамотные в исламе. Шейхи прямо какие-то ученые. Вопрос в том, что нельзя никого преследовать, будь это мусульманин или христианин или иудей, каждый человек имеет право защищаться. А если он еще и мужчина, то он просто обязан защищать себя, свою семью, детей и т. д. Посмотрите на египет, там народ вышел защищаться от тиранов. Вот с кого надо брать пример.

05.02 / 23:18 Azret (Гость) #

Я совершенно не понимаю, когда говорят "дело приостановлено". Что это значит? Можно подумать ведётся следствие, и следаки круглосуточно пытаются найти "того, не знаю кого", чтобы "поймать так, не знаю как"

05.02 / 23:16 Asarit (Гость) #

Давай те лучше оставим эти дискусии и займемся самими с собой,с нашими семьями,будем жить правильно и честно,не делая грехи,а наоборот делая добро людям окружающих нас,давайте сначала исправимся сами,и покажем пример другим

05.02 / 23:14 Azret (Гость) #

Кстати Амир Имарата Кавказ Докку Умаров уже заявил о том, что как минимум раз в месяц, а может и неделю, будет навещать Россию. На эти цели уже готовы 50-60 шахидов. А Медведев всё с полузакрытыми глазами на это всё смотрит

05.02 / 23:11 Circassian woman (Профессионал) #

Только не говорите про народ, где вы его видите? Я что-то не вижу, вижу какое-то серое угрюмое скопление. А до запада нам очень далеко, был бы у нас народ, мы бы до такой жизни не докатились. Там народ называется гражданское общество и оно умеет отстаивать достойную жизнь, где работает закон, где существуют честные выборы, где нет коррупции. Коррупция -есть корень зла. Здесь в почете только деньги и власть. Уважают людей только при их наличии, а не за полезные и добрые поступки. А почему? Потому, что здесь нет народа. Есть люди с рабской психологией, есть много рабов. На нас делают деньги, на крови, на войне, на водке, на наркотиках, наших детей "сажают на иглы", это же наши дети!!!! а мы говорим про запад. Смешно, если бы не было так грустно.

05.02 / 23:10 Azret (Гость) #

машину нашли, но отпечаток пальцев обнаружено не было. Милиционеры, нашедшие автомобиль, представлены к награде за проявленное мужество )))))

05.02 / 23:09 Fial (Гость) #

Мorituri(22.51) Такого правильного мусульманина как Мукожев я не видал. Я учился арабскому в его классе.Никогда не забуду его.Пусть Аллах даст ему рай и сделает Муссу одним из своих приближенных рабов.Аминь. Мусса был благородным и неземным,таких я никогда не видал.

05.02 / 23:05 Asarit (Гость) #

Моритури то что касается этих ребят,и что они говорят что якобы они совершают джихад это не так,потому что Джихад это поклонение,а у любого поклонения есть свои условия, и если не выполняются условия то грошь цена твоему джихаду.Например чтобы джихад стал законым по шариату должны быть некоторые условия1)сила 2)правитель(амир у которого есть реальная сила и власть) 3)учитывание вопроса принесение пользы и вреда(мафсада уаль масляха) 4)джихад делается ряд к ряду лицом к лицу(то есть нету партизанской войны,а тот кто утверждает что есть пускай привидет нам довод из Корана и Сунны и так далее мы видим что условия не выполнены+ещё ученые называют таких людей которые занимаются бесприделом,и убивают мусульман харижитами.

05.02 / 23:02 kamil (Гость) #

контрразведка хорошо работает

05.02 / 23:00 nos.org.ua (Гость) #

Преступность нужно пресекать

«Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ После сильных дождей десятки улиц, дворов и домов Краснодара оказались подтоплены. Власти отчитываются о работе техники и экстренных служб, однако жители заявляют, что вода стоит уже несколько дней, а проблема не решается. В микрорайоне «9-й километр» люди вышли на улицу и потребовали приезда главы города. Горожане утверждают, что причиной регулярных подтоплений остаются неработающие ливнёвки и отсутствие системных решений. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424122 16 июня 2026, 11:14 Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители Дагестана требуют внимания к делу блогера Магомеддибира Магомеддибирова, который уже полгода находится в СИЗО и недавно объявил голодовку. Его сторонники говорят о несправедливом расследовании и ссылаются на видео конфликта. Однако тренер Георгий Заикин настаивает, что именно блогер спровоцировал инцидент и ранее уже имел проблемы с законом. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424097 15 июня 2026, 13:04 Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 05 июня 2026, 17:04 Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 18-летний Адам Кадыров получил новую медаль — «За вклад в проведение СВО». Власти Чечни объяснили награждение его работой куратором Российского университета спецназа, где готовят добровольцев для отправки в зону боевых действий. При этом многочисленные награды и звания Адам Кадыров начал получать вскоре после избиения в СИЗО Никиты Журавеля. 01 июня 2026, 11:23 Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 23 мая 2026, 17:41 Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 21 мая в Нальчике прошло шествие, посвящённое 162-й годовщине окончания Кавказской войны. В акции приняли участие около тысячи человек, они прошли по проспекту Ленина и затем присоединились к митингу у памятника «Древо жизни». Накануне участникам вручали предостережения и призывали отказаться от участия. В отличие от прошлого года, когда были задержания, в этот раз шествие прошло без эксцессов. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/423428 22 мая 2026, 11:56