05.02 / 20:31 nevera (Дебютант) #

Интеллект, народ виноват в том, что живёт по принципу: "Моя хата с краю", да ещё и пытается найти какое-то оправдание (или логическое объяснение) действиям "леших".

05.02 / 20:22 Abu-abdullah (Гость) #

. Ва алайкум салам! . . . ИСПАХ. мы живем в том мире, который вы защищаете, при этом ты говоришь, что выше перечисленные ученые есть только в этом твоем обществе. Что тольку от того, что где то, есть кто то, если это кто то на отрез игнорирует духовный мир, уделяя всё внимание на материальный мир?! Какой мне от них польза? Почему я должен обезьяничать, только из за того, что это хочет материалисти? Кем ты хвастаешься? Дарвиновскими последователями? Будь это ваш мир хоть чуть чуть привлекательный от жизнь обезьян, то мы бы так яростно не отвергали этот мир. Или ты считаешь что, что мы по другому сложены, что не можем приобрести нужное нам знание? Слишком высокого мнения о себе ты! У нас хватить ума и знания жить без вытрезвителей, публичных домов, домов пристарелих, приют для брошенных детей! Поверь у нас хватить ума создавать уют в семье, где не будут мужей рогоносцев. Где не будут зажравшиесья морды, которые грабят собственный народ. В каком стране вы живете? В стране где на ребенка в месяц выплачивают детское пособие в виде 100рублей, и то временами вовсе не дают! На что мне такие твои ученые, если они хотят меня загнать в рабскую дугу? Поэтому то дружище ты покажи что нибудь что достоен нашего внимания! О нет, у вас ничего нет, чем вы можете заинтересовать мусульман. Ваш аргумент-это применять против нас физическую силу, что вы и делаете. А теперь хотят и на родственников замахнуться. Кто с такими лозунгами выступает? Кабардинци? Не уверен. Покажи хоть одного Кабардинца, который поддерживает эту позицию, и пол года нам ненадо, чтобы хотя бы одного члена его семьи сделать боевика. Потом когда он узнает об этом мы посмотрим как он будет отказываться от этого вреда. При желании мы можем в любой семье создать как минимум одного боевика. Для этого у нас хватит аргументов. Только покажи себя и свою эту позицию открой, а дальше наши уделит внимание этой семейки.

05.02 / 20:11 vladimir_01 (Гость) #

"Norton (05.02 / 11:38) Вот и засланный казачок от администрации по имени Владимир появился!". [...] разъясняю, что администрация не является застройщиком и никакого отношения к этому строительству не имеет. И кто ты такой, что делаешь такие выводы? Я считаю, и в отличие от тебя имею на это право, что прилегающие постройки являются гарантией сохранения и достойного содержания этого кладбища. Во всяком случае, там не будут твориться те беспорядки и безобразия, которые имеют место в настоящее время. Например, надгробие на могиле моего отца какой-то вандал разрушил. Пришлось восстанавливать. На коньке этого здания ответственные за правопорядок органы имеют возможность разместить камеры видеонаблюдения, что будет препятствовать воровству. Например, я неоднократно был свидетелем, когда пришедшие на кладбище граждане хватались за голову по той причине, что памятники, сделанные из нержавейки или цветного металла, просто выламывали с корнями, срывали таблички и т. п. Граждане были вынуждены за свои деньги ставить новые надгробия. Но, как я понимаю, наши заботы и беды Вам до лампочки! Вам нужны паника и свой гонор. ----------------------------------------------------------------------------------- [Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

05.02 / 20:11 SULTANA (Гость) #

ispah20 (05.02 / 19:29)Я вот силюсь,пытаюсь представить хоть какой-нибудь,даже самый пустой,портфельчик в руках точек,собачек цветочков и т.д ...не очень получается,а с полномочиями--ОООО!

05.02 / 20:05 4epkecc (Дебошир) #

Гром, кровная месть к тому нужна, чтоб когда какой ни будь "умник" решит, что он умнее всех и что ему все позволено, и для него уже место в Раю приготовили т.е. у него все в шоколаде со всех сторон, он осознавал что если сам будет прятаться, то спросят с его близких, за которых он тоже в ответе, если самому ответить за свои деяния духу не хватает.

05.02 / 20:05 chelovek-00001 (Гость) #

кент .ты правельно сказал не кто не хочет жить арабской жизню темболее саудииской

05.02 / 20:00 chelovek-00001 (Гость) #

точка . а ты какое государство хочешь?

05.02 / 19:55 Lex (Дебошир) #

точка, хочешь Шариат, живи по нему, только вот ньюансик небольшой, мы живём в РФ, кто с этим не согласен, я примерный алгоритм действий изложил всё той же бесноватой Сунне. Не нравится неравенство? Так надо быть идиотом типа той же девицы или Нельсона Манделовича Абдулло-Оглы, чтобы не знать, что оно было, есть и будет, огорчу тебя.... Хочешь армани? Работай, не носись с автоматом, не вымогай, не бредь утопиями, при том чужими, глядишь и армани улыбнется... А эти бандиты говоришь бессребренники? Первый раз слышу об альтруистах-вымогателях, что-то новое.... Тебе кто мешает поклоняться Аллаху? Лично тебе? И не надо мне про разврат и несправедливость. Кстати ты светское законодательство-то изучал, чтобы его ругать? Я вот изучал,все сравнительно стройно, понятно и недескриминационно, а в части веротерпимости так и вовсе либерально... Верь в кого хочешь, но в пределах УК.... Не законы плохие, а их применители, и от этого не застрахована любая правовая система и Шариат в том числе, Оттоманская Порта тебе пример..... В общем. Не обращайся ко мне и не пиши если мое мнение не интересно, у тебя есть используемый в тёмную провокатор Абдулло, хвалите с ним друг друга как кукушка спетухом из той басни....

05.02 / 19:41 ispah20 (Гость) #

gaiska (05.02 / 19:26), вот-вот, их тут целая компаниия этих Сухоруковых совершенно отмороженных и безбашенных, вопящих с безумным видом ....))))! Да еще и гонимую Сунну втянули, спасибо дяде.

05.02 / 19:40 Брежнев (Гость) #

ЖУК (05.02 / 15:58) Какой я тебе батенька, мне 35 лет! Надеюсь тебе не 16. А на счет наказания и доказуемости... скажи сколько должно погибнуть сотрудников, что бы какой-то очередной трупо-карьерист понес справедливое наказание? Мы из года в год теряем цену человеческой жизни! В советские времена убийство 1 милиционера было всесоюзной тревогой! Было делом чести, найти и наказать преступников поднявших руку на их коллегу. А сейчас что творится? Средь бела дня, без масок, расстреливают 5 сотрудников. Кто за это конкретно ответил? Вы слышали, что бы хоть один милицейский чиновник был за это наказан? А зачем им кого-то наказывать, ведь можно все списать на неспокойную обстановку в республике, на всяких там вахабистов, и все дальше себе работают, как не в чем не бывало! А кто-то будет делать вид какой-то работы, при этом не с терпением ожидая генеральских звезд на погоны, что бы скорее свалить с этих диких мест пока еще живой, обещая самому себе, что никогда больше в жизни сюда не вернется!

05.02 / 19:29 ispah20 (Гость) #

kent44, ты думаешь они хотят жить арабской жизнью? Они просто надеются на портфели в этом мифическом Имарате, не понимая того, что какая бы шариатская власть не установилась, она должна опираться на УМНЫХ и ОБРАЗОВАННЫХ, (как минимум, знающих свою историю, математику, иностранные языки, политологию, экономику,психологию ) людей. Несчастные и наивные. Для них было бы глубоким разочарованием увидеть свою никчемность в так тяжело давшемся Халифате. К счастью, (и в том числе их счастью), этого не будет никогда!

05.02 / 19:26 gaiska (Продвинутый) #

помните дурачка Сухорукова в АНТИКИЛЛЕРЕ. Амбал если не ошибаюсь. Вам никого не напоминает

05.02 / 19:25 4epkecc (Дебошир) #

@mir, ты тут высокопарно обращаешься типа не к "балаболам", типа остальные тут балаболы, и за слова не отвечают. Предложил человеку встречу, мол я тебе все объясню и т.п., человек твое предложение принял, но ты что-то тему дальше не развил. В чем дело?

05.02 / 19:20 intelekt (Гость) #

невера в чем виноват народ то? Во-первых уверен никто из-за оплаченного штрафа, не пожелает менту расстрела. Во-вторых наши менты со штрафами по большому счету идут нам навстречу, это взаимовыгодное сотрудничество. Если ты даешь взятку га дороге в КБР, то почти всегда она в несколько раз ниже чем официальный штраф за это нарушение, а люди не могут этого понять. Ведь менты с которыми можно договориться лучше чем камера или официальное наказание. У нас дороги плохие, если к примеру едешь куда либо по трассе, у нас одна полоса и приходится плестись за каким нибудь трактором, а ты спешишь, ну и решаешь обогнать через сплошную...Вдруг тебя остановили наши гаитяне, с ними же можно договориться за небольшие деньги и это лучше официального штрафа плюс лишения прав на полгода (ведь для многих машина способ содержания семьи)..

05.02 / 19:09 . (Гость) #

испах я имел ввиду его мнение опуская на реальность, о нынешней реальности и о том что нужно делать. а сейчас я задаю просто общий вопрос, теоретический. испах тебя лично я не трогал словом. не лезь ко мне. будь добр.

«Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ После сильных дождей десятки улиц, дворов и домов Краснодара оказались подтоплены. Власти отчитываются о работе техники и экстренных служб, однако жители заявляют, что вода стоит уже несколько дней, а проблема не решается. В микрорайоне «9-й километр» люди вышли на улицу и потребовали приезда главы города. Горожане утверждают, что причиной регулярных подтоплений остаются неработающие ливнёвки и отсутствие системных решений. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424122 16 июня 2026, 11:14 Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители Дагестана требуют внимания к делу блогера Магомеддибира Магомеддибирова, который уже полгода находится в СИЗО и недавно объявил голодовку. Его сторонники говорят о несправедливом расследовании и ссылаются на видео конфликта. Однако тренер Георгий Заикин настаивает, что именно блогер спровоцировал инцидент и ранее уже имел проблемы с законом. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424097 15 июня 2026, 13:04 Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 05 июня 2026, 17:04 Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 18-летний Адам Кадыров получил новую медаль — «За вклад в проведение СВО». Власти Чечни объяснили награждение его работой куратором Российского университета спецназа, где готовят добровольцев для отправки в зону боевых действий. При этом многочисленные награды и звания Адам Кадыров начал получать вскоре после избиения в СИЗО Никиты Журавеля. 01 июня 2026, 11:23 Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 23 мая 2026, 17:41 Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 21 мая в Нальчике прошло шествие, посвящённое 162-й годовщине окончания Кавказской войны. В акции приняли участие около тысячи человек, они прошли по проспекту Ленина и затем присоединились к митингу у памятника «Древо жизни». Накануне участникам вручали предостережения и призывали отказаться от участия. В отличие от прошлого года, когда были задержания, в этот раз шествие прошло без эксцессов. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/423428 22 мая 2026, 11:56