kent44, ты думаешь они хотят жить арабской жизнью? Они просто надеются на портфели в этом мифическом Имарате, не понимая того, что какая бы шариатская власть не установилась, она должна опираться на УМНЫХ и ОБРАЗОВАННЫХ, (как минимум, знающих свою историю, математику, иностранные языки, политологию, экономику,психологию ) людей. Несчастные и наивные. Для них было бы глубоким разочарованием увидеть свою никчемность в так тяжело давшемся Халифате. К счастью, (и в том числе их счастью), этого не будет никогда!
невера в чем виноват народ то? Во-первых уверен никто из-за оплаченного штрафа, не пожелает менту расстрела. Во-вторых наши менты со штрафами по большому счету идут нам навстречу, это взаимовыгодное сотрудничество. Если ты даешь взятку га дороге в КБР, то почти всегда она в несколько раз ниже чем официальный штраф за это нарушение, а люди не могут этого понять. Ведь менты с которыми можно договориться лучше чем камера или официальное наказание. У нас дороги плохие, если к примеру едешь куда либо по трассе, у нас одна полоса и приходится плестись за каким нибудь трактором, а ты спешишь, ну и решаешь обогнать через сплошную...Вдруг тебя остановили наши гаитяне, с ними же можно договориться за небольшие деньги и это лучше официального штрафа плюс лишения прав на полгода (ведь для многих машина способ содержания семьи)..
Знак препинания, тебе к психологу не надо? Сначала спрашиваешь, а потом говоришь, что мнение Lexа тебя неинтересует)))). Ты и твоя городская сумасшедшая Сунна настолько агрессивны, что делает невозможным любое общение с вами. Это следствие нелюбви к вам окружающих. Будьте толерантны, займитесь делом каким-нибудь -вам же и полегчает.
Точка, ну вот только не надо такими дешевенькими пробросами искажать то, что я писал )) а то как-то провокатор пока ты получаеш... Свою позицию относительно Шариата как системы права я очень доходчиво бесноватой девице изложил, она в силу молодости или еще чего не знаю не способна к анализу, прочти, там все вполне простым языком...
Abu-abdullah салам алейкум . Они тут мозгами не хотят пошевелить. Не видят как представители власти зажрались в то время как народ нищенствует. Брат что можно объяснить человеку который жалеет и защищает того кто умудрился закрыть дом Аллаха и запретил то, что дозволил и к чему обязал Сам Великий Аллах. Брат вот такие вот у нас люди есть в кбр.
Abu-abdullah салам алейкум . Они тут мозгами не хотят пошевелить. Не видят как представители власти зажрались в то время как народ нищенствует. Брат что можно объяснить человеку который жалеет и защищает того кто умудрился закрыть дом Аллаха и запретил то, что дозволил и к чему обязал Сам Великий Аллах. Брат вот такие вот у нас люди есть в кбр.
Конечно правильно, что вернули посты на место, пока на Северном Кавказе не наступит идиллия, их убирать нельзя. Но надоел этот детский сад, то уберут посты, то обратно вернут на место, всё-таки решайте такие важные вопросы по-мужски, сказал, как отрезал. И более конкретные действия нужны, а не мышиная возня. Хотя безусловно, к Васильеву доверия больше, чем к Томчаку. Согласен с Брежневым по поводу присужденных званий.
21 июня 2026, 10:58
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Несчастный случай в Ингушетии сблизил Северный Кавказ 115 июня 2026, 12:14
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
В Кабардино-Балкарии за решетку отправился очередной «шариатский патруль» 112 июня 2026, 11:52
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
В чем они виноваты? Продолжаются попытки выселить жителей Нейтрино28 сентября 2024, 12:28
Переселенцы из Карабаха рассказали о жизни в приграничном селе
20 сентября 2024, 19:39
Участие Кадырова в сделке Wildberries обернулось перестрелкой
ЖУК (05.02 / 15:58) Какой я тебе батенька, мне 35 лет! Надеюсь тебе не 16. А на счет наказания и доказуемости... скажи сколько должно погибнуть сотрудников, что бы какой-то очередной трупо-карьерист понес справедливое наказание? Мы из года в год теряем цену человеческой жизни! В советские времена убийство 1 милиционера было всесоюзной тревогой! Было делом чести, найти и наказать преступников поднявших руку на их коллегу. А сейчас что творится? Средь бела дня, без масок, расстреливают 5 сотрудников. Кто за это конкретно ответил? Вы слышали, что бы хоть один милицейский чиновник был за это наказан? А зачем им кого-то наказывать, ведь можно все списать на неспокойную обстановку в республике, на всяких там вахабистов, и все дальше себе работают, как не в чем не бывало! А кто-то будет делать вид какой-то работы, при этом не с терпением ожидая генеральских звезд на погоны, что бы скорее свалить с этих диких мест пока еще живой, обещая самому себе, что никогда больше в жизни сюда не вернется!