03.02 / 21:32 haron (Гость) #

Собрали по одному человеку с республики. смешно.... И чьи взгляды они выражают? Старый человек, что малый: скажи ему, что он будет решать большие вопросы в политике государства, его и раздует от важности: "надо форум созвать..., везде советы стариков организовать...". Если власть не уважает стариков, в чем мы ежесекундно убеждаемся, сбор совета старейшин - еще одна насмешка над старостью и народом. ПОЗОР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А хлопонин-плохонин..... действительно засиделся. Пора уже и сделать что нибудь, а не только языком трепать...

03.02 / 21:31 lordofwinds (Гость) #

О, да. Еще не начавший работать совет по даче советов советует создать еще больше советов. Простите. Я просто не понимаю что это за совет, зачем он и какие его полномочия. И, что не мало важно - кто его слушать то будет?

03.02 / 21:28 Abu-abdullah (Гость) #

Какие же вы наивные люди! А всё потому что поверхностно рассуждаете, и поверхностно изучаете существующую проблему. Для того чтобы остановить нашу идеологию,у только одно средство-это применение физической силы. Что вам дает это способ борьбы? Физическая сила с нашей стороны! Но зато у вас есть возможность обматерить всех нас! Это ваша идеология против нас и нашей идеологии! Как же вы не изучив проблему предлагаете выходы? Вы как доктор, который не обследовав человека выписывает лекарство. А ведь побочные эффекты-это даже при изучении проблем не редко случаются. Ни один из вас не сможете найти идеологию, способная противостоят против нашей идеологии. Вы можете собрать ваших единомышленников под ваши же знамя, но и при этом мы будем черпать людской резерв от ваших рядов. Это я говорю не понаслышке. Знаете почему? Потому что у вас кроме материалистической идеологии есть только ложь. Ни то, ни другое не соперник для нашей идеологии. Это искушение, а не идеология! Вы можете нам обещать всё что угодно, но это всё что угодно не есть то, что нам нужен! Нам нужен одно-исламское государство! Все остальные варианты мы отвергаем. Нам не интересно ваши крики, так же не интересно всего остальное тоже. Нам также не интересно лживая история, который вы приводите, типо, что Имам Шамиль был главой ордена Накшбандытов. Мы то знаем как нам приписывают много чего, но это всё расшитан на вашу аудитории, чтобы ваши лживие "имами" могли хоть как то оправдать почему они на стороне явного врага Аллаха! Сколько бы вы не собирались, сколько бы вы не кричали всё это будет идти до Судного Дня. Чеченские силовыки также ни хрена не сделает. Они вас будут грабить, как грабили всегда. Это их занятие. Так что потуже привяжите ремни и готовьтесь к войне.

03.02 / 21:13 Pilot (Гость) #

Что-то Хлопонин совсем засиделся у себя в Ессентуках и не видать его и не слыхать. Давать уроки гражданственности нашим детям - звучит как-то пусто, и кто будет давать эти уроки? И каким образом они могут повлиять? Всё равно главное воспитание ребенок получает на улице, а школы и детские сады даже на дисциплину практически не влияют, не говоря уже обо всем остальном. Как-то всё это выглядит не серьезно, лучше бы вообще такую встречу не проводили.

03.02 / 20:58 maggat (Гость) #

[...] К сожалению, старшее поколение, воспитанное в духе коммуно-атеистическо-материалистической пропаганды не хотят ничего слышать и видеть о происходящем вокруг нас сегодня событиях. Им лишь бы было что кушать и одеть. Этому же обучают и нас, своих детей. А такие важные вопросы жизни как религиозно-нравственное воспитание молодёжи, смысл существования людей для чего мы созданы нашим Всевышним Творцом эти и подобные этому стороны жизни предпочитают не затрагивать, как будто в этой области у нас не существует никаких проблем. [...] ----------------------------------------------------------------------------------- [Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Мы должны соблюдать законы РФ, просим это учитывать, излагать свои мысли легальным способом. Правила - http://www.kavkaz-uzel.ru/articles/162647/]

03.02 / 20:56 maggat (Гость) #

[...] К сожалению, старшее поколение, воспитанное в духе коммуно-атеистическо-материалистической пропаганды не хотят ничего слышать и видеть о происходящем вокруг нас сегодня событиях. Им лишь бы было что кушать и одеть. Этому же обучают и нас, своих детей. А такие важные вопросы жизни как религиозно-нравственное воспитание молодёжи, смысл существования людей для чего мы созданы нашим Всевышним Творцом эти и подобные этому стороны жизни предпочитают не затрагивать, как будто в этой области у нас не существует никаких проблем. [...] ----------------------------------------------------------------------------------- [Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Мы должны соблюдать законы РФ, просим это учитывать, излагать свои мысли легальным способом. Правила - http://www.kavkaz-uzel.ru/articles/162647/]

03.02 / 20:53 maggat (Гость) #

[Сообщение удалено модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Дублирование комментариев, в том числе в различных разделах запрещено]

03.02 / 20:46 maggat (Гость) #

[Комментарий удален модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Дублирование сообщений, в том числе в различных разделах, запрещено]

03.02 / 20:36 Fial (Гость) #

якуб (17.47) тебе жирно не будет...

03.02 / 20:32 oldmann (Дебошир) #

Ага, Каноков расстрелял Пшехачева, Ципинова и других, потом переоделся в одноглазого и взял вину на себя. Ты думаешь, когда что-то пишешь? По теме: мне не нравиться идея создавать ополчение.

03.02 / 20:29 oldmann (Дебошир) #

Слышь, амир, когда взрывают машину с двумя детьми в салоне - это видимо угодно Аллаху? А по поводу двойных стандартов - те кто напал на город, теперь изворачиваются, как угри, прибегая к кяфирским законам. Так что не енадо ля-ля.

03.02 / 20:27 Fial (Гость) #

олдман(17.31) может это делают те,кто вооруженное ополчение создает, для собственной целостности,но ни лесная братва.(дай Аллах им здоровье)

03.02 / 20:26 SULTANA (Гость) #

Вэйдер (03.02 / 19:35) Уже,уже не могут,очень многие!Пусть вышка будет для кого-то и платная,кто хочет учиться и может платить,да пожалуйста!Только не за пребывание в Вузе,а за ЗНАНИЯ!Вот среднее и школьное образование,должны быть ,быть в принципе,и честными! Среднее образование не должно быть стыдным что ли,оно должно быть "основанием" для нашего общества. И конечно,семья...это никто не отменял

03.02 / 20:25 oldmann (Дебошир) #

фиал, Россия плохая. Хорошо. Но вот твои слова: "Самый хороший для них вариант-что бы мы перебили друг друга,затем оставшихся ассимилировать до исчезновения". Так тот, кто выполняет планы , как ты говоришь, России по уничтожению своего народа - тот как раз и есть подонок. Убивая своих соплеменников. У тебя логика напрочь отсутствует. А про бюджетников скажу так: ни одного дня я не работал в госструктурах. А ты сможешь этим похвастать? Я сильно сомневаюсь)))

03.02 / 20:00 @mir (Гость) #

Леха,может быть я не умен как ты в области истории,но вы все кто поддерживает такие мнения противоречите самим себе. Т.е. когда лесные судят по Шариату,и утверждают, что хотят жить по Нему, вы говорите,что это методы средневековья,что сейчас 21 век,цивилизация и.т.д. а сами,как получается не судите по цивилизованным законам. Не так ли? Разве расправа над детьми или близкими боевиков это не старинные методы? Это же дико! Сейчас же цивилизация!

«Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ После сильных дождей десятки улиц, дворов и домов Краснодара оказались подтоплены. Власти отчитываются о работе техники и экстренных служб, однако жители заявляют, что вода стоит уже несколько дней, а проблема не решается. В микрорайоне «9-й километр» люди вышли на улицу и потребовали приезда главы города. Горожане утверждают, что причиной регулярных подтоплений остаются неработающие ливнёвки и отсутствие системных решений. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424122 16 июня 2026, 11:14 Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители Дагестана требуют внимания к делу блогера Магомеддибира Магомеддибирова, который уже полгода находится в СИЗО и недавно объявил голодовку. Его сторонники говорят о несправедливом расследовании и ссылаются на видео конфликта. Однако тренер Георгий Заикин настаивает, что именно блогер спровоцировал инцидент и ранее уже имел проблемы с законом. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424097 15 июня 2026, 13:04 Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 05 июня 2026, 17:04 Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 18-летний Адам Кадыров получил новую медаль — «За вклад в проведение СВО». Власти Чечни объяснили награждение его работой куратором Российского университета спецназа, где готовят добровольцев для отправки в зону боевых действий. При этом многочисленные награды и звания Адам Кадыров начал получать вскоре после избиения в СИЗО Никиты Журавеля. 01 июня 2026, 11:23 Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 23 мая 2026, 17:41 Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 21 мая в Нальчике прошло шествие, посвящённое 162-й годовщине окончания Кавказской войны. В акции приняли участие около тысячи человек, они прошли по проспекту Ленина и затем присоединились к митингу у памятника «Древо жизни». Накануне участникам вручали предостережения и призывали отказаться от участия. В отличие от прошлого года, когда были задержания, в этот раз шествие прошло без эксцессов. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/423428 22 мая 2026, 11:56