SULTANA (02.02 / 16:19) Про дьявола и сбивание его звёздами (светильниками небесными) уже писалось. Светильник небесный это светлые знания с небес, которыми побивают Дьявола (отца лжи). Свет побеждает тьму. Тьма это невежество. И никто звёздами кидаться не собирается. Это же восточная поэзия, а там и в любой поэзии (не стихоплётстве) общаются только языком образов.
SULTANA (02.02 / 16:31) Вы нормально, доступно пишите и не обращайте ни на кого внимания. А то, что статью скопировали, так здесь на сайте целые главы из книг и толкования к ним копируют и публикуют. Ваше желание поделиться найденным материалом вполне понятно. Я тоже иногда так поступаю.
Abu-abdullah (02.02 / 16:40) я согласен с Якуб (03.02 / 11:42). Дополню. Просто вы говорите о разных узбеках. Их существует 4 вида. Грубо говоря белые, потемнее, жёлтые и чёрные. Белые могут поступить и учиться где хотят. Чёрных никогда никуда не пустят, их удел хлопковые поля, чайные и табачные плантации, бахчи с дынями или арбузами. Остальные где-то посередине. Бухарский коганат (евр. коган-царь, коганат-царство) образовали евреи и принесли восточную веру. Евреи ведь тоже все разные, и верят в разное. Поэтому тебе встречались одни узбеки, а мне например другие. Ансамбль "Ялла" и "Учкудук" помнишь? Это Бухарские чистокровные евреи.
Вы о безопасности пишите. Посмотрите на крошечный Израиль в окружении Арабских стран, плюс Иерусалим на две части разделён. Кажется с 1946 или 48 года противостоит всем в округе. И никто ничего с ними не может поделать. Потому что население чувствует гражданскую ответственность и поддерживает государство. Потому что народ патриотично настроен. В армии служат как пацаны, так и девчата. Если девушка не служила, то замуж её не возьмут. Вся страна вооружена. На выходные служивых отпускают домой вместе с оружием, и никто с ним не расстаётся. Доросли мы до этого или нет не скажу. Я лично дорос, а молодые могут и дров наломать.
Вэйдер (03.02 / 10:37) Вы о безопасности пишите. Посмотрите на крошечный Израиль в окружении Арабских стран, плюс Иерусалим на две части разделён. Кажется с 1946 или 48 года противостоит всем в округе. И никто ничего с ними не может поделать. Потому что население чувствует гражданскую ответственность и поддерживает государство. Потому что народ патриотично настроен. В армии служат как пацаны, так и девчата. Если девушка не служила, то замуж её не возьмут. Вся страна вооружена. На выходные служивых отпускают домой вместе с оружием, и никто с ним не расстаётся. Доросли мы до этого или нет не скажу. Я лично дорос, а молодые могут и дров наломать.
Осуждая людей в погонах, прошу поставить себя на их место. Допустим образуются Кавказские эмираты, разве не будит в них шариатской милиции или полиции? Разве не будут они вооружены? Разве не будут они пресекать всякое каферское инакомыслие? Всё то же самое но под другими знамёнами. А человеку что нужно? Солнце, воздух и вода, тёплое жилище, сытная еда и всё это в условиях мира. Войны нужны банкам и правительствам, которые на них наживаются.
Хариджитам-в-Ад (03.02 / 13:13) так и речь идет об экстремистах и террористах, и не в коем случае о таких верующих как вы,как многие мирные жители республики....И отвечать должны не невинные(если таковые имеются) братья и сёстры,а поддерживающие и помогающие "братаны" и "сЕстры"
21 июня 2026, 10:58
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Несчастный случай в Ингушетии сблизил Северный Кавказ15 июня 2026, 12:14
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
В Кабардино-Балкарии за решетку отправился очередной «шариатский патруль» 112 июня 2026, 11:52
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
В чем они виноваты? Продолжаются попытки выселить жителей Нейтрино28 сентября 2024, 12:28
Переселенцы из Карабаха рассказали о жизни в приграничном селе
20 сентября 2024, 19:39
Участие Кадырова в сделке Wildberries обернулось перестрелкой
султана. не навязывайте детям свою [...] пропаганду,наши дети должны жить в свободном обществе, их не надо заставлять что либо выбирать,иначе они будут такие как [...]. вы оба [...] и воспитывайте своих детей по своему.Наш менталитет слава Аллаху позволяет нам быть примером.вы ненавидите нас,только лишь за то,что мы мусульмане,эта ненависть живет внутри вас и мы это видим.вы первые настоящие [...], не прикрывайтесь борцами за спокойную жизнь,вы [...].Как вы, мирную жизнь не строят.Считаете себя за умников,увы, [...]. ----------------------------------------------------------------------- [Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]