Милиция у нас оказалась способной лишь на торг с водилами, да поимку наркоманов...милиция села в галошу. Коммерсанты тоже не смогли себя защитить и прогнулись, теперь вот и чиновников осадили...И в этой ситуации президент хочет чтобы все вопросы решил народ, встав грудью перед пулями...тот народ у которого вымогают менты, которого эксплуатируют коммерсы и которому недодают чиновники...За что бороться народу то, за то "прекрасное" прошлое? Поэтому надо работать с людьми, разжевывать, агитировать, а не говорить общими фразами мол народ должен встать и т.д. ага щас все побегут
были во время моего школьного детства такие детишки, которые любили всякие дебильные розыгрыши вроде как наср...ть под дверью, накрыть газеткой, поджечь ее, позвонить в дверь и отбежав за угол наблюдать как же все весело дальше будет происходить... Вот такие же гов...но-джихадисты и устанавливают свои каки на дорогах, просто из тех детишек выросли половозрелые дебилы-вредители, которым по воспеваемым их же законам надо ручонки пообрубать как минимум... А всем сочувствующим какашечным бойцам огромный пролетарский привет...
Да уж, максимушка, лучше быть "адвокатом вахабистов" (хотя до сих пор никто не дал официальную формулировку термина "вахабист"), чем адвокатом убийц в погонах... а насчет убийств наших детей, придумайте что-нибудь новое, более правдоподобное, но вряд ли вы это сможете [...]((( -------------------------------------------------------------------------- [Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]
Лабиринт (02.02/00:31), Нет, ну если быть объективным, в наше время год УСЛОВНО за хранение оружия - это, по сути, признание того, что оружие было подброшено. Действительно, что за резон в наше смутное время молящемуся днем с гранатой в кармане тусоваться, не логично как-то. Пистолета на такую мелкую рыбу жалко, а вот гранату там, или патроны - пожалуйста, и дешево и состав преступления есть. Другой вопрос, в чем подозревали Шакова, чтобы попытаться за него таким образом зацепиться, не думаю, что единственной причиной происшедшего было только то, что он безобидный мусульманин. Разочаровывает одно - отсутствие фантазии у правоохранительных органов, которые не могут другими способами доказать причастность к криминальной деятельности, и такими методами дают повод говорить о себе то, что о них сейчас говорят. В общем, теряют моральное премущество.... Уф)) что это за геморрой с телефона писать, и как там Абдулла не устает одним пальцем столько строчить!))))
Фиалка, ты удивишься, но с этими твоими словами :" Эта ни стратегия,вернее стратегия трусливых,для которых не существует иного метода,кроме насильственного разрешения ситуации.При таком положение,конечно же мы потеряем фундаментальность региона,которая однозначно приведет к войне живущих там народов" я полностью согласен. А теперь подумай, кто трус, кто стреляет из-за угла, в спину, подрывает аэропорты, школы? Наверное, смелые и отважные. Прав Каноков. Давно пора. Вспомните борьбу с рэкетом в 90-е : главарей ликвидировали, а мелочь сама разбежалась по углам.Вот и все, не стало рэкета. Но выросло новое поколение. А в истории уже все давно развивается по спирали. И еще. Почему эти подонки не думают о семьях убитых ими людей? Ведь, по законам Ислама, эти семьи, имеющие иждивенцев убитого, должны быть взяты на содержание того, кто совершил джихад. А теперь пусть подумают, что они делают со своими родными. Материальная сторона этих родных давно не интересует, они давно привыкли, к безделью и потребительству своих лесных. Так вот, если что-то человеческое у них осталось, может гоблины и вернуться к нормальной жизни, ради родителей своих, хотя бы. Может кому-то из них и нужен веский повод оставить это сумасшествие. Но я думаю, что сейчас пропаганда в их рядах усилится. Будут этим зомби внушать, что любовь к родным- это тоже кяфирство. Ну, флаг им тогда в руки.
Уууууу, как мы все возбудились-то, а? Видать г-н КАБ наступил на хвост бешеной собаке. Ополчение-то предлагается НАРОДНОЕ, так что господа так называемые муджахеды воевать собираются с НАРОДОМ, ну а если вы считаете, что народ на вашей стороне, что вы так переполошились? Это вам не "кяферов" из-за угла отстреливать. Вот как раз и будет возможность проверить, с кем народ. Может он - народ - выйдет с транспарантами и скажет:"Даёшь Халифат!"
Abu-abdullah, ты не прав. Посмотри на режим Каримова в Узбекистане, уже чуть ли не 30 лет у власти и хоть бы хны, столько народу погубил и никто даже рыпается, так что рамзан владимирович не факт что быстро уйдет, а если и уйдет много кто на его место может встать. По поводу Дагестана, не обманывай себя, посчитай сколько твоих братьев было убито до августа и после августа, результат изменился на лицо (вчера за день только 2 группы были блокированы), думаю агентурная работа пошла в правильном направлении там В Ингушетии с пленением Магаса диверсий раз в 10 меньше стало и твои зеленые братья сами сетуют на то, что слишком многое было завязано на него, а сейчас евкуров при помощи рамзеса играют на опережение, тихо, но играют Так что есть с кого Каноку брать пример, не всё так хорошо в зеленом имарате И кстати что за амир такой, дока, если сидит в норе уже почти полгода и очень редко оттуда вылазит?
21 июня 2026, 10:58
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Несчастный случай в Ингушетии сблизил Северный Кавказ15 июня 2026, 12:14
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
В Кабардино-Балкарии за решетку отправился очередной «шариатский патруль» 112 июня 2026, 11:52
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
В чем они виноваты? Продолжаются попытки выселить жителей Нейтрино28 сентября 2024, 12:28
Переселенцы из Карабаха рассказали о жизни в приграничном селе
20 сентября 2024, 19:39
Участие Кадырова в сделке Wildberries обернулось перестрелкой
Ничего особенного не придумано- действие рождает противодействие. Всё давно уже было и опробовано. Раз республика живет временами средневековья, значит и методы противостояния должны быть оттуда-же. В данном случае- создание опричнины. Как показал исторический опыт- работает в лучшем виде, особенно когда в колодки и на крюк за яйца или за ребра... И люди кстати будут как по струнке ходить.