02.02 / 10:05 Евгений М. (Профессионал) #

Ничего особенного не придумано- действие рождает противодействие. Всё давно уже было и опробовано. Раз республика живет временами средневековья, значит и методы противостояния должны быть оттуда-же. В данном случае- создание опричнины. Как показал исторический опыт- работает в лучшем виде, особенно когда в колодки и на крюк за яйца или за ребра... И люди кстати будут как по струнке ходить.

02.02 / 09:50 intelekt (Гость) #

Милиция у нас оказалась способной лишь на торг с водилами, да поимку наркоманов...милиция села в галошу. Коммерсанты тоже не смогли себя защитить и прогнулись, теперь вот и чиновников осадили...И в этой ситуации президент хочет чтобы все вопросы решил народ, встав грудью перед пулями...тот народ у которого вымогают менты, которого эксплуатируют коммерсы и которому недодают чиновники...За что бороться народу то, за то "прекрасное" прошлое? Поэтому надо работать с людьми, разжевывать, агитировать, а не говорить общими фразами мол народ должен встать и т.д. ага щас все побегут

02.02 / 09:49 DOT (Нарушитель) #

Уважаемый КАБ, предлагаю установить хорошую зарплату дружинникам! Тогда многие лесные сами вступят в ряды ополченцев!

02.02 / 09:44 Lex (Дебошир) #

были во время моего школьного детства такие детишки, которые любили всякие дебильные розыгрыши вроде как наср...ть под дверью, накрыть газеткой, поджечь ее, позвонить в дверь и отбежав за угол наблюдать как же все весело дальше будет происходить... Вот такие же гов...но-джихадисты и устанавливают свои каки на дорогах, просто из тех детишек выросли половозрелые дебилы-вредители, которым по воспеваемым их же законам надо ручонки пообрубать как минимум... А всем сочувствующим какашечным бойцам огромный пролетарский привет...

02.02 / 09:43 Sedoi (Гость) #

Неужели Каноков это сказал!!! Правильно! Теперь, если он и те, кто рядом с ним, всё это дело профинансируют, то вся эта лесная тля исчезнет очень быстро)))

02.02 / 09:19 DOT (Нарушитель) #

Из более чем сорока убийств в 2010 году ни одно не раскрыто, а они ищут установивших таблички...

02.02 / 09:16 DOT (Нарушитель) #

Гаишник останавливает машину: "Салам брат, скажи, не ты случайно табличку ставил?" - "Не не я!" - "А ну ладно тогда, извини, счастливого пути!"

02.02 / 09:09 Take (Конфликтный) #

А может это Усама бен Ладен???)))

02.02 / 09:03 Take (Конфликтный) #

а интересно, твои мусоркИ подходят под твое же определение "добрых, умных, богобоязненных людей"????)))

02.02 / 08:59 Take (Конфликтный) #

Да уж, максимушка, лучше быть "адвокатом вахабистов" (хотя до сих пор никто не дал официальную формулировку термина "вахабист"), чем адвокатом убийц в погонах... а насчет убийств наших детей, придумайте что-нибудь новое, более правдоподобное, но вряд ли вы это сможете [...]((( -------------------------------------------------------------------------- [Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

02.02 / 08:30 eclipse (Конфликтный) #

Лабиринт (02.02/00:31), Нет, ну если быть объективным, в наше время год УСЛОВНО за хранение оружия - это, по сути, признание того, что оружие было подброшено. Действительно, что за резон в наше смутное время молящемуся днем с гранатой в кармане тусоваться, не логично как-то. Пистолета на такую мелкую рыбу жалко, а вот гранату там, или патроны - пожалуйста, и дешево и состав преступления есть. Другой вопрос, в чем подозревали Шакова, чтобы попытаться за него таким образом зацепиться, не думаю, что единственной причиной происшедшего было только то, что он безобидный мусульманин. Разочаровывает одно - отсутствие фантазии у правоохранительных органов, которые не могут другими способами доказать причастность к криминальной деятельности, и такими методами дают повод говорить о себе то, что о них сейчас говорят. В общем, теряют моральное премущество.... Уф)) что это за геморрой с телефона писать, и как там Абдулла не устает одним пальцем столько строчить!))))

02.02 / 08:27 ispah20 (Гость) #

Фиалка, ты удивишься, но с этими твоими словами :" Эта ни стратегия,вернее стратегия трусливых,для которых не существует иного метода,кроме насильственного разрешения ситуации.При таком положение,конечно же мы потеряем фундаментальность региона,которая однозначно приведет к войне живущих там народов" я полностью согласен. А теперь подумай, кто трус, кто стреляет из-за угла, в спину, подрывает аэропорты, школы? Наверное, смелые и отважные. Прав Каноков. Давно пора. Вспомните борьбу с рэкетом в 90-е : главарей ликвидировали, а мелочь сама разбежалась по углам.Вот и все, не стало рэкета. Но выросло новое поколение. А в истории уже все давно развивается по спирали. И еще. Почему эти подонки не думают о семьях убитых ими людей? Ведь, по законам Ислама, эти семьи, имеющие иждивенцев убитого, должны быть взяты на содержание того, кто совершил джихад. А теперь пусть подумают, что они делают со своими родными. Материальная сторона этих родных давно не интересует, они давно привыкли, к безделью и потребительству своих лесных. Так вот, если что-то человеческое у них осталось, может гоблины и вернуться к нормальной жизни, ради родителей своих, хотя бы. Может кому-то из них и нужен веский повод оставить это сумасшествие. Но я думаю, что сейчас пропаганда в их рядах усилится. Будут этим зомби внушать, что любовь к родным- это тоже кяфирство. Ну, флаг им тогда в руки.

02.02 / 07:24 nevera (Дебютант) #

Так что есть возможность выйти из леса и обратиться к народу, вы же ради него "воюете" и терпите лишения.

02.02 / 07:20 nevera (Дебютант) #

Уууууу, как мы все возбудились-то, а? Видать г-н КАБ наступил на хвост бешеной собаке. Ополчение-то предлагается НАРОДНОЕ, так что господа так называемые муджахеды воевать собираются с НАРОДОМ, ну а если вы считаете, что народ на вашей стороне, что вы так переполошились? Это вам не "кяферов" из-за угла отстреливать. Вот как раз и будет возможность проверить, с кем народ. Может он - народ - выйдет с транспарантами и скажет:"Даёшь Халифат!"

02.02 / 07:04 jjjz79 (Гость) #

Abu-abdullah, ты не прав. Посмотри на режим Каримова в Узбекистане, уже чуть ли не 30 лет у власти и хоть бы хны, столько народу погубил и никто даже рыпается, так что рамзан владимирович не факт что быстро уйдет, а если и уйдет много кто на его место может встать. По поводу Дагестана, не обманывай себя, посчитай сколько твоих братьев было убито до августа и после августа, результат изменился на лицо (вчера за день только 2 группы были блокированы), думаю агентурная работа пошла в правильном направлении там В Ингушетии с пленением Магаса диверсий раз в 10 меньше стало и твои зеленые братья сами сетуют на то, что слишком многое было завязано на него, а сейчас евкуров при помощи рамзеса играют на опережение, тихо, но играют Так что есть с кого Каноку брать пример, не всё так хорошо в зеленом имарате И кстати что за амир такой, дока, если сидит в норе уже почти полгода и очень редко оттуда вылазит?

«Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ После сильных дождей десятки улиц, дворов и домов Краснодара оказались подтоплены. Власти отчитываются о работе техники и экстренных служб, однако жители заявляют, что вода стоит уже несколько дней, а проблема не решается. В микрорайоне «9-й километр» люди вышли на улицу и потребовали приезда главы города. Горожане утверждают, что причиной регулярных подтоплений остаются неработающие ливнёвки и отсутствие системных решений. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424122 16 июня 2026, 11:14 Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители Дагестана требуют внимания к делу блогера Магомеддибира Магомеддибирова, который уже полгода находится в СИЗО и недавно объявил голодовку. Его сторонники говорят о несправедливом расследовании и ссылаются на видео конфликта. Однако тренер Георгий Заикин настаивает, что именно блогер спровоцировал инцидент и ранее уже имел проблемы с законом. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424097 15 июня 2026, 13:04 Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 05 июня 2026, 17:04 Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 18-летний Адам Кадыров получил новую медаль — «За вклад в проведение СВО». Власти Чечни объяснили награждение его работой куратором Российского университета спецназа, где готовят добровольцев для отправки в зону боевых действий. При этом многочисленные награды и звания Адам Кадыров начал получать вскоре после избиения в СИЗО Никиты Журавеля. 01 июня 2026, 11:23 Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 23 мая 2026, 17:41 Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 21 мая в Нальчике прошло шествие, посвящённое 162-й годовщине окончания Кавказской войны. В акции приняли участие около тысячи человек, они прошли по проспекту Ленина и затем присоединились к митингу у памятника «Древо жизни». Накануне участникам вручали предостережения и призывали отказаться от участия. В отличие от прошлого года, когда были задержания, в этот раз шествие прошло без эксцессов. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/423428 22 мая 2026, 11:56