а что еще может ответить этот юзер @mir, все варианты ответов уже изложил Монгол С такими людьми [...] бесполезно разговаривать, мне они напоминают зомби -------------------------------------------------------------------------- [Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]
Знаток (01.02 / 12:17) Я согласна с Вами в отношении к религии,свое мнение высказывала не один раз. Просто "некоторые" слышат только самое себя,считая это истиной последней инстанции.При этом толкая "заблудших" в ту пропасть унижений и оскорблений,из которой не выберутся.Они говорят, что боятся только Всевышнего, и тут же противоречат своими поступками и словами. И вот "такие" и будут диктовать "политические условия"?????Извините,тогда нам в разные стороны....
Знаток,поразмыслив над тем хадисом что ты привел,даже самый тупой должен понять,что те которые будут править не так как пророк с.а.с. это сегодняшние правители. Не так ли? Это же они призывают к огню? Придерживайся людей джама'а. А ты знаешь кто эти люди? Это люди которые придерживаются Корана и сунны. А кто этого придерживается? Правильно,те кто в лесу. Ну и что ты доказал???
В настоящее время личности убитых еще не установлены, однако, по данным оперативного штаба НАК в Дагестане, убитые являлись членами "махачкалинской диверсионно-террористической группы" и причастны к преступлениям, связанным с посягательствами на жизнь и убийствами сотрудников правоохранительных органов и гражданских лиц ????????????????????????????????????????????????
SULTANA (01.02 / 10:22) я бы не стал уходить в область оскорблений. Если бы я начал кого-либо оскорблять, то опустился бы на уровень тех, кто оскорбляет меня или ещё кого. Поэтому я и призываю всех уйти от оскорблений и выражать свою позицию чётко и ясно. Почему вокруг наследия пророка и его сподвижников столько споров? Это потому что где то не чётко выражались мысли этих великих людей. Поэтому и существуют сегодня так называемые ясные и неясные хадисы. По моему мнению они должны бы были быть все ясные и чёткие. Однако во все времена существовали понятия "политические условия", и действия пророка и сподвижников тоже были в условиях тех политических условий.
В ОЧЕРЕДНОЙ, И УВЕРЯЮ НЕ В ПОСЛЕДНИЙ РАЗ, ОБРАЩАЮСЬ К «УВАЖАЕМЫМ» СТОРОННИКАМ ШАРИАТА! Слабо ответить максимально коротко, понятно, по-взрослому и, конечно же, ПО-МУЖСКИ на следующие вопросы?: 1. Зачем убили Ципинова и Хашукаева, но при этом даже не покушались на т.н. спиртовиков (нет, я конечно же не желаю им смерти, не дай Аллах, просто хотелось бы услышать вашу точку зрения)? 3. Чем обоснована и объясняется смерть 100-летнего старикана на Ипподроме и пожизненная инвалидность маленьких девочек, находившихся в машине с подорванным в Нарткале сотрудником ФСБ? 2. Как вы оцениваете действия своих единомышленников, захвативших школу в Беслане? Только вот имейте мужество не использовать такие вот банальные и дешёвые объяснения типа «…на всё воля Аллаха…,они окажутся в раю…, это всё происки спецслужб…, их предупреждали…,это джихад…, они работали на неверных (как в случае с охотниками)... и т.п.». Вопросы относительно убийств сотрудников не задаю осознанно – он будет таким же как и всегда – примитивным, беспочвенным, вызубренным и тупым. НЕ МОГУ ЛИШИТЬ СЕБЯ УДОВОЛЬСТВИЯ НАБЛЮДАТЬ ЗА ТЕМ, КАК ЭТИ ВОПРОСЫ СТАВЯТ ВАС В ТУПИК, ЗАСТАВЛЯЯ НЕРВНИЧАТЬ И МЕТАТЬСЯ В ПАНИКЕ КАК ЗАГНАННЫХ В ЛОВУШКУ КРЫС!
В ОЧЕРЕДНОЙ, И УВЕРЯЮ НЕ В ПОСЛЕДНИЙ РАЗ, ОБРАЩАЮСЬ К «УВАЖАЕМЫМ» СТОРОННИКАМ ШАРИАТА! Слабо ответить максимально коротко, понятно, по-взрослому и, конечно же, ПО-МУЖСКИ на следующие вопросы?: 1. Зачем убили Ципинова и Хашукаева, но при этом даже не покушались на т.н. спиртовиков (нет, я конечно же не желаю им смерти, не дай Аллах, просто хотелось бы услышать вашу точку зрения)? 3. Чем обоснована и объясняется смерть 100-летнего старикана на Ипподроме и пожизненная инвалидность маленьких девочек, находившихся в машине с подорванным в Нарткале сотрудником ФСБ? 2. Как вы оцениваете действия своих единомышленников, захвативших школу в Беслане? Только вот имейте мужество не использовать такие вот банальные и дешёвые объяснения типа «…на всё воля Аллаха…,они окажутся в раю…, это всё происки спецслужб…, их предупреждали…,это джихад…, они работали на неверных (как в случае с охотниками)... и т.п.». Вопросы относительно убийств сотрудников не задаю осознанно – он будет таким же как и всегда – примитивным, беспочвенным, вызубренным и тупым. НЕ МОГУ ЛИШИТЬ СЕБЯ УДОВОЛЬСТВИЯ НАБЛЮДАТЬ ЗА ТЕМ, КАК ЭТИ ВОПРОСЫ СТАВЯТ ВАС В ТУПИК, ЗАСТАВЛЯЯ НЕРВНИЧАТЬ И МЕТАТЬСЯ В ПАНИКЕ КАК ЗАГНАННЫХ В ЛОВУШКУ КРЫС!
Те, кто теперь убивает и называет себя мусульманином опорочили дело Пророка и его сподвижников. ОПОРОЧЕННОЕ ДОБРО Хузайфа (да будет доволен им Аллах) продолжил: "Я спросил: "Сохранится ли какое-нибудь добро после того зла и борьбы?" Он ответил: Да, будет руководство и джама'а (община), сопровождаемая грязью (искажением). И будет соглашение на пороке (ненависти). Я спросил: "Что это за искажение?" Он ответил: Руководители следующие путями, иными чем моя Сунна, и ведомые иным, чем мое наставление. Вы одобрите некоторые из их действий и не одобрите другие. Встанут среди них люди, чьи сердца - сердца шайтанов в человеческих телах. Я спросил: "Что такое соглашение на пороке?" Он ответил: Сердца многих людей не вернутся к той (любви), на которой они были.
21 июня 2026, 10:58
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Несчастный случай в Ингушетии сблизил Северный Кавказ15 июня 2026, 12:14
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
В Кабардино-Балкарии за решетку отправился очередной «шариатский патруль» 112 июня 2026, 11:52
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
В чем они виноваты? Продолжаются попытки выселить жителей Нейтрино28 сентября 2024, 12:28
Переселенцы из Карабаха рассказали о жизни в приграничном селе
20 сентября 2024, 19:39
Участие Кадырова в сделке Wildberries обернулось перестрелкой
В другом хадисе говорится: «НАСТУПЯТ В МОЕЙ ОБЩИНЕ РАЗНОГЛАСИЕ И РАСКОЛ, А ЗАТЕМ ПОЯВЯТСЯ ЛЮДИ, КОТОРЫЕ БУДУТ ПРОИЗНОСИТЬ КРАСИВЫЕ СЛОВА, НО СОВЕРШАТЬ ПЛОХИЕ ДЕЛА. ОНИ БУДУТ ЧИТАТЬ КОРАН, ОДНАКО ОН НЕ ПРОЙДЕТ НИЖЕ ИХ ГЛОТОК. ОНИ ВЫЛЕТЯТ ИЗ РЕЛИГИИ, ПОДОБНО СТРЕЛЕ, ВЫЛЕТАЮЩЕЙ ИЗ ПРОБИТОЙ МИШЕНИ, И НЕ ВЕРНУТСЯ. ОНИ НАИХУДШИЕ ИЗ ТВОРЕНИЙ, И БЛАГА РАЯ ТОМУ, КТО БУДЕТ ИХ УБИВАТЬ ИЛИ КОГО УБЬЮТ ОНИ. ОНИ БУДУТ ПРИЗЫВАТЬ К КНИГЕ АЛЛАХА, ТОГДА КАК САМИ НЕ БУДУТ ИМЕТЬ К НЕЙ ОТНОШЕНИЯ. И ТОТ, КТО БУДЕТ ИХ УБИВАТЬ, БУДЕТ БЛИЖЕ К АЛЛАХУ, ЧЕМ ОНИ»... (АБУ ДАВУД («СУНАН», № 4765)).