29.05 / 22:22 KTO (Гость) #

fumi... в тебе я точно мусульманина пока не вижу...

29.05 / 21:36 fumi (Гость) #

А где ты видел мусульман? Мусульмане женщин не убивают.

29.05 / 16:26 vladimir vetrov (Гость) #

Представляете какие будут откаты с этих средств?!

29.05 / 16:20 vladimir vetrov (Гость) #

Читал стенограмму данного заседания, и обратил внимание на высказывание Д. Медведева, суть которого сводится к тому, что в республиках Северного Кавказа есть различные силы, не бандитского толка, разумеется, и с которыми нужно пытаться найти взаимопонимание для укреления мира и безопасности в регионе, прежде всего, главам республик. И по тем из них, которые не захотят этого делать, по всей видимости, будут сделаны определенные кадровые и организационные выводы. А учитывая ту крайне нестабильную политическую, межнациональную обстановку в КЧР, как следствие нежелания или неумения руководства КЧР договариваться с различными силами, особенно представляющих некоторые народы республики,можно и нам определенные выводы сделать. А именно не была ли данная мысль Президента РФ своеобразным сигналом главам Северо-Кавказских республик, таким как, например, Президент КЧР Б.Эбзеев о том, что все же нужно работать, взаимодействовать с общественными силами, не впадая в эйфорию мнимого благополучия

29.05 / 12:56 ashot (Конфликтный) #

На этих выборах я присутствовал сразу в 3 ипостасях: журналиста, местного наблюдателя и сопровождающего международных наблюдателей. Могу констатировать, что выборы прошли в спокойном русле и одновременно при активном участии избирателей, о чем говорит почти 70-процентная явка. Серьезных нарушений практически не было, выборы в целом были справедливыми, транспарентными. Так что, можно поздравить Арцах с очередным достижением на пути становления независимой государственности.

29.05 / 10:59 Лицо кавказской национальности (Гость) #

Как понимать это? Почему фестиваль КАЗАЧЕЙ культуры проходит в АДЫГЕЕ?! Что это вообще такое? Прошу понять меня правильно.В Адыгее проживают адыгейцев 90 с небольшим тысяч человек,руских 400...Вопрос-почему фестиваль КАЗАЧЕЙ КУЛЬТУРЫ проходит в Адыгее,когда рядом Краснодарский край?!Почему фестиваль КАЗАЧЕЙ КУЛЬТУРЫ проходит в Адыгее когда они нас не уважают?В гимне Кра.Края нас называют бусурмамами!Один из высокопоставленных чиновников Кра.края сказал что адыгов-шапсугов нет в уставе нашего региона,когда этот народ живет на Кубани уже более 1000 лет...Это что за политика у Тхакушинова?!Что-то я никогда не слышал чтобы в Кра.крае проходил фестиваль адыгской культуры или осетинской или чеченской...Такой политикой наши чиновники взращивают о сердцах недовольных не любовь,но никак не уважение!

29.05 / 04:48 nofelet (Гость) #

А что, в Эрэфии есть памятник рускому народу? Его "прошлому, настоящему и будущему"", а также памятник традициям? Бахтин, кста, смотри самое начало материала - там говорится о "памятнике будущему". Гы-гы-гы.

29.05 / 04:44 nofelet (Гость) #

Дальнейшая фрагментация гражданского пространства на этнические сегменты. Этнопартизация. Срочно искать пару чукчей для создания в Адыгее филиала движения "Во имя Чукотки".

29.05 / 01:53 роза (Гость) #

Как-то уж очень все новые инициативы Илюмжинова приурочены к окончанию срока его президентских полномочий, которые президент Калмыкии, конечно, хотел бы сохранить. Несмотря на то, что на своем посту он пробыл уже четыре срока подряд. А это - серьезный аргумент против его переназначения. Да еще президент Медведев только что не приехал в Элисту для проведения там заседания Госсовета, отменив мероприятие за неделю. А это почти сигнал о том, что переназначение Илюмжинова вряд ли состоится. Возможно, и праздник Дня рождения Будды, который пришелся бы на визит Медведева к Калмыкию, если бы он состоялся, стал национальным и выходным не случайно - народ в республике живет бедно, а политику "хлеба и зрелищ" никто не отменял. Да и высоких гостей из столицы праздничные торжества тоже бы поразили - кто знает, мб переназначение и состоялось бы, ведь у Илюмжинова репутация человека, умеющего сдержать народные возмущения. "Мб новый руководитель Калмыкии с этим не справится, так оставим старого" - подумают в Кремле?

29.05 / 01:30 Occa (Гость) #

Право же, я рада за диспетчеров, которые получают такие зарплаты. Возможно, это где то в Москве, а у нас в Ставрополе авиадиспетчер занимающийся непосредственным управлением получает в 2-3 раза меньше. Потому и возмущаются ребята, что и эту зарплату урезают. Если бы кого- то интересовало реальное положение дел, могли бы поднять перечисления зарплат на карточки Сбербанка, а не обвинять людей в том, что они с жиру бесятся, ведь реальные зарплаты они сами озвучить не могут.(Дана подписка о неразглашении)

29.05 / 01:29 роза (Гость) #

Можно, конечно, наказать милиционеров и их начальников, можно их уволить и назначить новых, но подобные ситуации будут повторяться, причем в какую сторону расширится география терактов - непредсказуемо. В традиционно относительно спокойной КБР чуть ли не каждую неделю убивают милиционеров. Теперь уже и Ставрополь стал опасной зоной. Масштаб взрывов на дорогах, самоподрывов смертников, убийств милиционеров на Кавказе огромный. Не говоря уже о том, что оргпреступность и криминал, не связанные с религиозным экстремизмом, тоже никуда не делись. Если эти тенденции сохранятся в нынешних масштабах, СКФО вряд ли сможет экономически возродиться. Инвесторы не будут вкладывать деньги в такой проблемный регион, который не только не принесет прибыли, но где гибнут люди. Не поедут в такой регион и туристы, даже если все замечательные туристические проекты и будут реализованы. Возможно, взрыв в Ставрополе - это послание (неизвестно от кого – от исламских радикалов или от тех, чьи бизнес- интересы задел своими проектами новый полпред, или еще от кого-то терьего) Хлопонину, который энергично взялся за регион, о том, что ничего у него не получится? Послание о том, " кто в доме хозяин".

28.05 / 20:09 KTO (Гость) #

патрокл это твой психоаналитик тебе сказал??!!! а ты бедняга подумал что это и к другим относится)))... Запомни... за каждое написанное слово ты ответишь перед Аллахом!!! подумай над этим, покайся и более не пиши про мусульман!

28.05 / 14:49 патрокл (Гость) #

Смотрел сейчас в Интернете запись обращения новоиспеченного амира Адбуллаха, то есть товарища Джаппуева. В одной записи создались впечатления, что амирушка был расхумаренный и обколотый. Уж больно монотонно вещает, через слово сбивается и всё время шмыгает носом. Очень характерные симптомы наркозависимости. Во второй записи от 12 мая, как-то неудобно даже писать об этом, Абдуллах очень характерными движениями (по Фрейду)занимается рукоблудием со своим боевым ножом. Любой психоаналитик подтвердит, что это признаки долгих и интенсивных занятий мастурбацией, то есть онанизмом. Вследствие чего, такие движения руки становятся рефлекторными и осуществляются непроизвольно с любым предметом продолговатой формы.

28.05 / 14:47 патрокл (Гость) #

Смотрел сейчас в Интернете запись обращения новоиспеченного амира Адбуллаха, то есть товарища Джаппуева. В одной записи создались впечатления, что амирушка был расхумаренный и обколотый. Уж больно монотонно вещает, через слово сбивается и всё время шмыгает носом. Очень характерные симптомы наркозависимости. Во второй записи от 12 мая, как-то неудобно даже писать об этом, Абдуллах очень характерными движениями (по Фрейду)занимается рукоблудием со своим боевым ножом. Любой психоаналитик подтвердит, что это признаки долгих и интенсивных занятий мастурбацией, то есть онанизмом. Вследствие чего, такие движения руки становятся рефлекторными и осуществляются непроизвольно с любым предметом продолговатой формы.

28.05 / 14:46 патрокл (Гость) #

Смотрел сейчас в Интернете запись обращения новоиспеченного амира Адбуллаха, то есть товарища Джаппуева. В одной записи создались впечатления, что амирушка был расхумаренный и обколотый. Уж больно монотонно вещает, через слово сбивается и всё время шмыгает носом. Очень характерные симптомы наркозависимости. Во второй записи от 12 мая, как-то неудобно даже писать об этом, Абдуллах очень характерными движениями (по Фрейду)занимается рукоблудием со своим боевым ножом. Любой психоаналитик подтвердит, что это признаки долгих и интенсивных занятий мастурбацией, то есть онанизмом. Вследствие чего, такие движения руки становятся рефлекторными и осуществляются непроизвольно с любым предметом продолговатой формы.

«Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ После сильных дождей десятки улиц, дворов и домов Краснодара оказались подтоплены. Власти отчитываются о работе техники и экстренных служб, однако жители заявляют, что вода стоит уже несколько дней, а проблема не решается. В микрорайоне «9-й километр» люди вышли на улицу и потребовали приезда главы города. Горожане утверждают, что причиной регулярных подтоплений остаются неработающие ливнёвки и отсутствие системных решений. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424122 16 июня 2026, 11:14 Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители Дагестана требуют внимания к делу блогера Магомеддибира Магомеддибирова, который уже полгода находится в СИЗО и недавно объявил голодовку. Его сторонники говорят о несправедливом расследовании и ссылаются на видео конфликта. Однако тренер Георгий Заикин настаивает, что именно блогер спровоцировал инцидент и ранее уже имел проблемы с законом. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424097 15 июня 2026, 13:04 Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 05 июня 2026, 17:04 Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 18-летний Адам Кадыров получил новую медаль — «За вклад в проведение СВО». Власти Чечни объяснили награждение его работой куратором Российского университета спецназа, где готовят добровольцев для отправки в зону боевых действий. При этом многочисленные награды и звания Адам Кадыров начал получать вскоре после избиения в СИЗО Никиты Журавеля. 01 июня 2026, 11:23 Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 23 мая 2026, 17:41 Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 21 мая в Нальчике прошло шествие, посвящённое 162-й годовщине окончания Кавказской войны. В акции приняли участие около тысячи человек, они прошли по проспекту Ленина и затем присоединились к митингу у памятника «Древо жизни». Накануне участникам вручали предостережения и призывали отказаться от участия. В отличие от прошлого года, когда были задержания, в этот раз шествие прошло без эксцессов. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/423428 22 мая 2026, 11:56