10.04 / 20:11 Султан (Гость) #

Что тут добавить??? Разве что все эти пресмыкающиеся в лице всех кто предал Амутинова-до того как их настигнет наказание, будут не раз отодраны своими новыми хозяевами т.к они все =НОЧНЫЕ БАБОЧКИ!!!!

10.04 / 19:03 ibn75 (Гость) #

Хочу обратиться к автору статьи. Во-первых , Маирбек Агаев писал с моих слов, откуда он взял, что ему в течении 5 часов не оказывали помощь, незнаю, это я у него спрошу. Его сначало отвезли в травмотологию, там сделали все, что было в их компетенции сразу же, потом его отвезли в частную клинику , сделали томографию головы, а потом в нейрохирургию, и там он был прооперирован

10.04 / 17:58 zorkai (Гость) #

Браво!!!!! Муртузалиева назначили в замы к Амутинову, наверное он позавидовал [...] того, которого хотели назначить в замы в налоговую службу по РД. Тогда Сагидпаша [...] их обеих. Теперь Муртузалиев хочит получить удовольствие от [...] Амутинова. Работать в замах это не [...] и не выхватывать микрофоны у покойного Адельгирея. Сагид ты, что не понимаеш, что тебе нехватило место в команде и тебя просто подставили, а если хочеш доказать обратное то собери весь свой тухум и готовся..... тебя найдут. [Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский узел". Переход на личности, оскорбления и ругательства запрещены: http://www.kavkaz-uzel.ru/articles/162647]

10.04 / 17:14 Юсуф Бахтин (Гость) #

Уважаемый эксперт говорит о том, что Россия справится с терроризмом, потому что она - страна Чехова и Достоевского; почему бы не вспомнить советский балет и полеты в космос? Имарату Кавказ летом исполнилось 2 года, и за это время, несмотря на ликвидацию ключевых фигур - Абу Халеда, Саида Бурятского и Анзора Астемирова, он похоже не сдал своих позиций. Напротив, изменилась тактика - в категорию "врага" теперь включены не только сотрудники силовых структур, но и простые граждане; возрожден батальон смертников "Сады праведных", расширилась география террористических актов и вооруженного подполья. После взрывов в московском метро стало еще более очевидно, что только силового решения проблемы распространения радикальных и протестных идей не существует. В условиях экономического кризиса, политической нестабильности, они неизбежно будут распространяться. Вопрос в том, как избежать пополнения рядов боевиков за счет молодых людей, которые в различных форумах и чатах пропитываются опасными иллюзиями о безграничных возможностях и оправданности террора, и как избежать радикализации верующих, стоящих на позициях умеренности. В нашем обществе так и не произошло сущностной оценки идеологий, оправдывающих терроризм, насилие и смерть, это с одной стороны. С другой стороны, нет понимания неоднородности салафизма - мусульманского фундаментализма, не проведена грань между радикальными салафитскими группами и лояльными властям умеренными салафитскими общинами. Наконец, не задействованы политические и правовые инструменты, существующие в рамках самого ислама, из которых наиболее перспективной является концепция умеренности, сбалансированнности - "аль-васатыйя".

10.04 / 12:33 zula05 (Гость) #

Сулейман Керимов и его шайка - [...]!!! Всевышний их накажет, вот увидите! Больше мне нечего сказать!!! [Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский узел". Оскорбления и ругательства запрещены правилами: http://www.kavkaz-uzel.ru/articles/162647]

10.04 / 12:32 zula05 (Гость) #

Сулейман Керимов и его шайка - [...]!!! Всевышний их накажет, вот увидите! Больше мне нечего сказать!!! [Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский узел". Оскорбления и ругательства запрещены правилами: http://www.kavkaz-uzel.ru/articles/162647]

10.04 / 12:31 zula05 (Гость) #

Сулейман Керимов и его шайка - [...]!!! Всевышний их накажет, вот увидите! Больше мне нечего сказать!!! [Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский узел". Оскорбления и ругательства запрещены правилами: http://www.kavkaz-uzel.ru/articles/162647]

10.04 / 12:28 zula05 (Гость) #

Сулейман Керимов и его шайка - [...] !!! Всевышний их накажет, вот увидите! Больше мне нечего сказать!!! --------- [Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский узел", т.к. содержал оскорбительные выражения]

10.04 / 12:20 zula05 (Гость) #

Какой ужас!!! Этот [...] все-таки заявится в пенсионный в понедельник! Ну-ну! Магомедсалам ой как пожалеет, что заварил такую кашу в республике! Республика в дерьме поуши, с нашими правителями! Я думаю скоро и пенсионеры будут в лес уходить! [Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский узел". Оскорбления и ругательства запрещены правилами: http://www.kavkaz-uzel.ru/articles/162647]

10.04 / 00:35 Юсуф Бахтин (Гость) #

Жириновский предложил распространять вину за совершенные теракты в виде материальной ответственности на родственников террористов, фактически возрождая феодальные традиции круговой поруки, а Зюганов - восстановить смертную казнь в стране, еще несколько десятилетий назад и так пребывавшей в состоянии всеобщих страхов и подозрений. Оба решения предельно просты и, очевидно, предельно неэффективны. У нас и так потрачены миллионы бюджетных денег на бесполезные новшества, перенимание не лучших образцов западного опыта, не говоря уже об истории с установкой по всей Москве видеокамер, которые оказались неработающими. Возможно, стоит поискать выход, с одной стороны, в активизации фундаментальных научных исследований в сфере безопасности, а с другой - в формировании идеологии, противостоящей воинственному салафизму. Те заявления с осуждением террористов, которые традиционно делают руководители духовных управлений после очередного теракта, сегодня явно недостаточны для молодых людей, попадающих под влияние вербовщиков во всемирной сети.

09.04 / 23:55 huh123 (Гость) #

09.04.2010 , 19:43 Сагид Муртузалиев, глава Кизлярского района, стал заместителем руководителя отделения Пенсионного фонда по Дагестану. Амучи Амутинов сейчас находится на больничном. На время его болезни Сагид Муртузалиев назначен временно исполняющим обязанности руководителя, подтвердил руководитель группы общественных связей дагестанского управления Пенсионного фонда Тамерлан Магомедов. РИА ДАГЕСТАН http://www.riadagestan.ru/news/2010/04/09/95400

09.04 / 22:59 Султан (Гость) #

рот вытери у тебя пена идет

09.04 / 22:55 Султан (Гость) #

Ася напиши свои полные имя и фамилию и где живешь, я тебе объясню почему не было их, а так же насчет мусы что якобы он крутой что от себя написал, скажу тебе что нам всем глубоко пофиг уже на этого Мусу труса, всем уже понятно что он [...], пусть горит в аду и ты вместе с ним. ------------ [Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский узел". Переход на личности, оскорбления и ругательства запрещены правилами: http://www.kavkaz-uzel.ru/articles/162647]

09.04 / 22:33 ...... (Гость) #

Нигматула Я сотрудник Артура и сына Амучи.. Оставь свой номер я тебе поясню почему их небыло...

09.04 / 22:12 Ася (Гость) #

Даа,какие мы все сердобольные однако...че то над головой Амутинова нимб не заметно.. наверно нужно зрение проверить...вот сидите вы тут кто хает,кто опрадывает Амутинова,но ведь среди вас нет настоящих мужчин...насколько мне известно в дагестане мужщины никогда не прятались за чужими спинами...по крайней мере Мусе Омарову хватило смелости тут написать от своего имени,а вы прячетесь...и не известно как бы вы себя повели будь вы на его месте...Я тоже была на митинге и правду написали в черновике: четверть была пенсионеры,другая- естественно пенсионный фонд,а остальная толпа зеваки,которые появились там чисто от спортивного интереса...Как же мне интересно,что вы будете делать если его на самом деле снимут,что же вы,бедненькие, будете писать..Видимо появиться новый герой эпоса...и как обычно будет о чем писать... запомните выражение "Собаки лают,караван идет",так было,так есть и так будет................

«Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ После сильных дождей десятки улиц, дворов и домов Краснодара оказались подтоплены. Власти отчитываются о работе техники и экстренных служб, однако жители заявляют, что вода стоит уже несколько дней, а проблема не решается. В микрорайоне «9-й километр» люди вышли на улицу и потребовали приезда главы города. Горожане утверждают, что причиной регулярных подтоплений остаются неработающие ливнёвки и отсутствие системных решений. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424122 16 июня 2026, 11:14 Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители Дагестана требуют внимания к делу блогера Магомеддибира Магомеддибирова, который уже полгода находится в СИЗО и недавно объявил голодовку. Его сторонники говорят о несправедливом расследовании и ссылаются на видео конфликта. Однако тренер Георгий Заикин настаивает, что именно блогер спровоцировал инцидент и ранее уже имел проблемы с законом. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424097 15 июня 2026, 13:04 Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 05 июня 2026, 17:04 Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 18-летний Адам Кадыров получил новую медаль — «За вклад в проведение СВО». Власти Чечни объяснили награждение его работой куратором Российского университета спецназа, где готовят добровольцев для отправки в зону боевых действий. При этом многочисленные награды и звания Адам Кадыров начал получать вскоре после избиения в СИЗО Никиты Журавеля. 01 июня 2026, 11:23 Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 23 мая 2026, 17:41 Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 21 мая в Нальчике прошло шествие, посвящённое 162-й годовщине окончания Кавказской войны. В акции приняли участие около тысячи человек, они прошли по проспекту Ленина и затем присоединились к митингу у памятника «Древо жизни». Накануне участникам вручали предостережения и призывали отказаться от участия. В отличие от прошлого года, когда были задержания, в этот раз шествие прошло без эксцессов. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/423428 22 мая 2026, 11:56