28.03 / 20:14 Диана (Гость) #

У Амучи Амутинова все получится, он такой смелый мужчина, буду болеть за него

28.03 / 20:12 Хочбар (Гость) #

вах слушай ты мне че говоришь вообще ? я тебя жи не оскорблял. Ты сама смотри да, тут же люди чето постояно ворчат, кто то не доволен, враги какие то у него, даже в нашем районе я знаю есть то, что сделал Амучи, я удивился когда узнал, вы лакцы все хитрые , но щас походу вы перехитрили сами с себя.

28.03 / 20:09 ЗояМаксудова (Гость) #

ЛЕ [...], Амучи никогда не был аварцем, оставь эти хабары. Если Амучи не останется у нас, потом вешаться чтоли?! ------------------------------------------------------------------------- [Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский узел"]

28.03 / 20:06 Хочбар (Гость) #

Слушайте давайте всю эту тему закроем а ? Вообще мне мои односельчане говорят, что Амучи Амутинов аварец и то, что я вижу тут вообще как то не понятно выглядит. На такого мужика гавно кидают, давайте лучше мы его себе заберем! Амучи теперь ты аварец, такой мужик нам по душе, пускай наш народ лучше развивает и прославляет, мне кажется лакцам Амучи помог даже больше нужного.

28.03 / 20:01 Владислав (Гость) #

Китайцу хочу возразить. Я работаю в ПФ, в одном из районов, меня лично и моих коллег никто никуда не заставляет идти, будь то митинг или акция в защиту Амучи. Каждый волен делать, что ему вздумается в свободное время, так что не говори за всех.

28.03 / 19:57 Русик (Гость) #

я был с амучи в новолаке и твои шутки меня задевают, потому что он не своей охраной там прославился, а тем,что очень правильно все организовал и вел себя как мужик, это могут все воевавшие с ним новолакцы подтвердить. Мне жаль, что лакец на лакца говорит такие вещи, но видимо у вас политиков такие правила

28.03 / 19:54 Лена Москва (Гость) #

Мне кажется парень просто молод, возможно это родственник Айдиева, не нам его винить в ущербности, он просто выполняет поручение старшего.

28.03 / 19:51 Ольга (Гость) #

Китайца тоже можно понять, Амучи работу не дал, наверно дал вместо китайца работу лакцу и вот тут наверно решил излить все фантазию которая у него накипела )))))

28.03 / 19:49 Мурад (Гость) #

А что хорошего сделал Вячеслав Сурков интересно, вот ты наверно Дагестанец и твоей логики я не вижу, скажи мне, что может быть лучше уже налаженной системы, которая работает безупречно ? Я честно говоря даже побаиваюсь того кто придет в ПФ, Амучи хороший человек, но на самом деле, дело не в нем, а в людях которым просто нужны деньги ПФ. Я не знаю всего, так сказать не местный, но насчет Суркова могу сказать, что он еще в раннем возрасте поменял фамилию и пробился в правительство, сам он чеченец, думаю понятно кого это креатура...

28.03 / 19:45 Магнат (Гость) #

Скажи мне честно китаец, тебя наняли из самого китая писать эту словесную чушь или же ты сам додумался до такой ахинеи?

28.03 / 17:52 kitaez (Гость) #

Читая все эти комментарии "друзей Амучи" прихожу к одному в полне логичному выводу, что Амучи не только загнал людей на митинг, но и на кавказский узел тоже:-) Все эти [...] руководителя ПФР вынуждены оставлять свои комментарии в поддержку Амучи, только потому, что они не только боятся не только своего шефа, но и проверок, которые будутт проводить новый руководитель ПФ. Ох как их шапки полетят, столько дерьма там найдут. И "мертвые души" и всякие начисления незаконые и т.п. Кроме того, все эти ООО которые доставляют пенсии кому принадлежат а? Что скажете господа лакцы? Ну не путину же. Вот в том то и дело. В храбрости Амучи кто бы не сомневался, ведь он своим отрядом разгромил террористов в Ботлихском и Цумадинском районе. Если бы не Амучи ,то федеральный центр потерял бы Дагестан. Именно увидев его вооружённую охрану террористы ретировались с Новолаксокго района обртно в чечню. Они ипугались не танков и артилерии федералов, а гроный вид его ЗАКОННЫХ ВООРУЖЕННЫХ ФОРМИРОВАНИЙ. Вот так вот.)))А если говорит серьозно, то Амучи не помогла даже его фээсбешная крыша в лице его брата Артура Амутинова и сына Амучи, а также многочисленные жены фээсбешников, которые работают в ПФ Дагестана. Костя Мудунов, Омар Алилов, судья ВС РД Курбан Пашаев и т.п...........................думайте сами и делайте выводы. Москва слезам не верит, как и ФСБ тоже. Молодец Сурков. Он хоть и окончил университет культуры, но намного больше разбирается в людях. И не надо говорить за весь лакский народ, он не за Амучи. Господа вы говорите прежде всего за себя, а не за народ. И прекращайте писать глупости на форуме тут. В москве уже все решено и если вы и дальше будете [...], то Москва к вам отправить такого Колесникова, что попадете сразу под юрисдикцию суда присяжных. Поэтому лучше займитесь своими бухгалтерским делами, а то проверки нагрянут так быстро, что не успеете даже пикнуть.)))))) -------------------------------------------------------------------------[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский узел". Комментарий содержал оскорбительные выражения.]

28.03 / 17:29 noxcho75 (Гость) #

этим язычникам-алкоголикам,кроме дешевой водки,ничего не нужно!!!

28.03 / 16:28 kitaez (Гость) #

И всё таки "Черновик" это сила! Как только в этой газете публикуется материал, о противоправном поведении сотрудников милиции и не только милиции, то это становится предметом проверки соответствующих структур. Имамы мечетей, в место того, чтобы в своих проповедях призывать людей не прелюбодействовать, заняты каноническими спорами по течениям Ислама. Темы о проституции и игровых автоматах не должны появлятся в газете, а должны быть предметом обсуждения на пятничной проповеди в мечети и в религиозных передачах на телевидении. Теперь я понимаю, почему пресследуют "Черновик". Видимо они таким образом наступают на лапу "оборотням в погонах", которым это вовсе не по душе. Ведь на 10 тысю руб. милиционер не проживет. А жить то хочется

28.03 / 14:42 Петросян (Гость) #

Народ вы думаете, если скинуть Амутинова с поста, что кому то станет лучше? Лучше станет только тем продажным лакцам, которые выступают против Амутинова. Почему они раньше молчали? Почему они раньше не комментировали происходящее? Да потому что трусами не становятся ими рождаются. Это даже написано выше, человек под именем Давно уже Седой (27.03 / 23:28), я с тобой согласен полностью и могу поклясться, что эти все истории о которых ты рассказал имели место быть. Единственный кто решил пойти против Амутинова и то он это делал в надежде, что после этого он станет главой всех лакцев и Саид Джапарович наконец то даст ему придти к нему на поклон,был [...] Гази Мулинович. У нас у горцев всегда ценилось смелость и мужество. Так , о чем можно говорить в данной ситуации если только Амутинов доказал нам что у нас еще остались настоящие горцы среди лакского народа. ------------------------------------------------------------------------- [Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский узел". Комментарий содержал оскорбительные выражения.]

28.03 / 14:41 МахачНоволакский (Гость) #

Чеза Толики молики , нортоны ролтоны??? Вы че [...] тут лаете на человека который вам ничего не сделал и говорите такую чушь, что западло ее читать даже, от вас [...] лжи и лицемерия, сгиньте долой отсюда [...]. [Комментарий отредактирован модератором. Просьба соблюдать правила участия в интерактивных сервисах Интернет-СМИ "Кавказский узел": http://www.kavkaz-uzel.ru/articles/162647]

«Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ После сильных дождей десятки улиц, дворов и домов Краснодара оказались подтоплены. Власти отчитываются о работе техники и экстренных служб, однако жители заявляют, что вода стоит уже несколько дней, а проблема не решается. В микрорайоне «9-й километр» люди вышли на улицу и потребовали приезда главы города. Горожане утверждают, что причиной регулярных подтоплений остаются неработающие ливнёвки и отсутствие системных решений. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424122 16 июня 2026, 11:14 Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители Дагестана требуют внимания к делу блогера Магомеддибира Магомеддибирова, который уже полгода находится в СИЗО и недавно объявил голодовку. Его сторонники говорят о несправедливом расследовании и ссылаются на видео конфликта. Однако тренер Георгий Заикин настаивает, что именно блогер спровоцировал инцидент и ранее уже имел проблемы с законом. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424097 15 июня 2026, 13:04 Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 05 июня 2026, 17:04 Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 18-летний Адам Кадыров получил новую медаль — «За вклад в проведение СВО». Власти Чечни объяснили награждение его работой куратором Российского университета спецназа, где готовят добровольцев для отправки в зону боевых действий. При этом многочисленные награды и звания Адам Кадыров начал получать вскоре после избиения в СИЗО Никиты Журавеля. 01 июня 2026, 11:23 Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 23 мая 2026, 17:41 Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 21 мая в Нальчике прошло шествие, посвящённое 162-й годовщине окончания Кавказской войны. В акции приняли участие около тысячи человек, они прошли по проспекту Ленина и затем присоединились к митингу у памятника «Древо жизни». Накануне участникам вручали предостережения и призывали отказаться от участия. В отличие от прошлого года, когда были задержания, в этот раз шествие прошло без эксцессов. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/423428 22 мая 2026, 11:56