26.03 / 20:29 Испанец (Гость) #

Вообще вы все тут говорите про таких [...] как Гаджи Айдиева, Роберт заправщик или же лицемера Юсупа Магомедова, но это все народ и так без ваших коментариев знает. Меня волнует то, как Ризван Даниялович Курбанов продался московскому олигарху Сулику Керимову, почему этот так называемый лакец, поступил как настоящая [...]? [...] вместе с тем же Магой Фиксой который не далеко ушел от него, про него вообще история похлеще... Ризван может ты услышишь, что мы здесь пишем и скажешь почему ты стал такой [...]??? -------------------------------------------------------------------------[Комментарий отредактирован модератором в связи с несоответствием правилам участия в интерактивных сервисах Интернет-СМИ "Кавказский узел": http://www.kavkaz-uzel.ru/articles/162647]

26.03 / 20:28 Исмаил (Гость) #

Дорогая редакция я [...] в этом тролебусе. Муса значит который еще раньше Лакское движение возглавлял теперь не может за лакцев говорить, а Гажи Айдиев может. По ходу люди забыли кто чем дышит и кто чем начинал. За Новлак гаджи распсисываться теперь будет [...]. Когда Амучи за Новлак стоял все забыли. Как будто тогда гаджи движение наводил [...] усатая. Я не знаю чем москва думает куда путин смотрит. Они что хтят чтобы снова в республике бардак начался? и кто тогда ответит? Айдиев чтоли? -------------------------------------------------------------------------[Комментарий отредактирован модератором в связи с несоответствием правилам участия в интерактивных сервисах Интернет-СМИ "Кавказский узел": http://www.kavkaz-uzel.ru/articles/162647]

26.03 / 20:16 maga (Гость) #

если в чечне средь белого дня терористы могут свободно разгуливать ловить каво им хочется потом и заберать их в ингушетию темболее в багажнике лехковишки проехать многочисленые посты кадыровских и евкуровских милицианеров ,тогда возникает вопрос за что отвечает кадыров и его терминаторы , по моему боевики не в состоянии проводить такие аперации ,например если боевики могут убевать тех кто не владах с кадыровым то в этом случаи они также моглибы убевать и друзеи и родствеников да и самого кадырова ,но нечего подобного не проишодит на оборот убевают тех кто какимто оброзом по сорились с кадыровым ,почему не когда не убевают друзеи кадырова а на оборот тех кто хочет сказать правду об етом чудовише ,если мои враги могут убить моих врагов то почему они не могут убить моих друзей ,чтото не складно получается у рамзана .

26.03 / 20:16 Игнат (Гость) #

Я житель Новолакского района. От своего имени и от имени большинства новолакцев, я могу смело вам заявить,что в 1999 когда новолакский район подвергся нападению вооруженных банд формирований, Амучи Амутинов был одним из первых кто собрал группу людей и встал на защиту нашего района!!! После этого поступка я и многие жители новолакского района считаем Амутинова Амучи самым достойным и мужественным человеком среди всего лакского населения. И мы всегда станем горой за Амутинова, как и он стоял за нас до самого конца!!!! Хвала Аллаху что среди лакцев есть такой мужественный человек как Амучи Михайлович Амутинов!

26.03 / 20:16 gaji-butta (Гость) #

давно я в дагестане не был. в шоке что творится. Мало того что Сулик уже сколько русаков раздербанил теперь за дагестан взялся. [...] дело. Этому [...] все мало столько миллиардов долларов нахапал и все ему мало. Если смогу обязательно приеду в махачкалу. московские лакцы с тобой амучи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ------------------------------------------------------------------------- [Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский узел"]

26.03 / 20:07 МахачАхвахский (Гость) #

Муххамад Каялинский ты попал в точку насчет Роберта заправщика, но ты пропустил что он говорят хорошо машины моет и самое главное дешего, надо бы заехать к нему на днях. А так насчет этой шушеры [...], народ то знает, что эти [...] в свое время были уже оседланы по [...], а щас уже после того как их [...] большие папы, надо бы отпработать, вот и начали писать тут статьи про то что народ районов никуда непойдут. Так ведь у этих продажных [...] никто не спросит куда и когда идти народу! -------------------------------------------------------------------------[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский узел"]

26.03 / 20:00 Муххамед Каялинский (Гость) #

Кого порвут кулинцы? Кого они вообще могут порвать? Единственный человек который мог за район сказать это амучи. И чко кулинцы сделали? Этот [...] Роберт Алиев [...] в Черновике расписался, что лакцам [...] на амучи. Что он будет потом за Мирзу впрягаться? [...] базар!!! Один вопрос зачем Амучи за этого [...] Муху впрягу кидать начал. Где теперь этот беспонтовый [...]? потерялся вобще со своими аврцами а лакцам теперь за его дела расплачиваться. муху[...] надо поймать и повесить за [...]. -------------------------------------------------------------------------[Комментарий отредактирован модератором в связи с несоответствием правилам участия в интерактивных сервисах Интернет-СМИ "Кавказский узел": http://www.kavkaz-uzel.ru/articles/162647]

26.03 / 19:55 МажидПитер (Гость) #

Почему Саид Гасниевич ничего не делает???? Почему он не даст интервью и не заткнет этих [...] Гаджи Айдиева, Ризвана Курбанова, Юсупа Магомедова??? Все знают, что Саиду помогал Амучи, я не пойму почему он еще бездействует? Саид где ты ? в газетах только враги Амучи и нету ничего от тебя! ------------------------------------------------------------------------ [Комментарий отредактирован модератором в связи с несоответствием правилам участия в интерактивных сервисах Интернет-СМИ "Кавказский узел": http://www.kavkaz-uzel.ru/articles/162647]

26.03 / 19:50 МуслимМакентош (Гость) #

Какая же [...] из за тебя моя семья осталась без дома в тухчаре и друзья мои не могут ничего себе построить потому что ты [...] используешь наши деньги для того чтобы покупать себе квартиры в городе, любовницам даешь иномарки. [...]!!!! -------------------------------------------------------------------------[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский узел". Будьте корректны.]

26.03 / 19:48 Ризва (Гость) #

Мирзу Алиевича хоть в покое оставьте!!!!!!!!!!!! Этот человек в политику никогда не лез, всегда своими самолетами занимался. Если Мирзу тронут кулинцы всем [...]!!!!!!! ------------------------------------------------------------------------- [Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский узел". Ибегайте употребления грубых выражений.]

26.03 / 19:47 НиколайШмит (Гость) #

Дерьмократия все это натуральная! Старикам и так жрать нечего, а если как в черновике написали в пенсионный фонд [...] приедит, то вообще пипец. этот [...] сперва рыбу воровал, потом в жкх залез, теперь в пенсионный лезет. Короче от этих все бандитов мне тошно жить в республике. -------------------------------------------------------------------------[Комментарий отредактирован модератором в связи с несоответствием правилам участия в интерактивных сервисах Интернет-СМИ "Кавказский узел": http://www.kavkaz-uzel.ru/articles/162647].

26.03 / 19:42 Ширвани (Гость) #

Читая все коментарии которые имеются в этой статье, можно сделать небольшой вывод о тех личностях которые там присутствуют. Как я вижу по этим статьям, Амутинов в сравнении с остальными является единственной надежной опорой для лакского народа!

26.03 / 19:22 Максуд (Гость) #

Бароны те кто думает,что продав сегодня Амучи, завтра в рай зеленая дорога. Интересно,что они будут делать когда их самих за [...] возьмут. Уверен следующими будут Сиражутдин Ильясов и Мирза Омариев. Один уже старик, которого просто на пенсию отправляют, а другого напрягут за то что сулейман керимов давно на авиалинии глаз положил. Интересно когда Сиражутдина с Мирзой напрягать начнут, Айдиев и Юсуп Магомедов что говорить начнут ? Снова запоют, что все типа нормально??? И кто останется тогда ? Престарелый Гази Мулинович которого и так зажали со всех сторон ? [Комментарий отредактирован модератором в связи с несоответствием правилам участия в интерактивных сервисах Интернет-СМИ "Кавказский узел": http://www.kavkaz-uzel.ru/articles/162647]

26.03 / 19:15 Хочбар_Большой (Гость) #

Не знаю сколько людей соберется на этот митинг, но Аллах Амучи поможет. Родственники с Лакского района звонят расказывают что этот [...] Юсуп запугивает людей чтобы они не ехали в Махачкалу. Люди из местной администрации ходят по домам пенсионеров и угрожают чтобы они никуда не ехали. Пришли домой моему дяде и сказали, что когда Амучи снимут то те кто поедет на митинг потом вообще пенсию не получат. Он инвалид еле ходит, если они такую [...] сделают я лично этому Юсупу [...]. [Комментарий отредактирован модератором в связи с несоответствием правилам участия в интерактивных сервисах Интернет-СМИ "Кавказский узел": http://www.kavkaz-uzel.ru/articles/162647]

26.03 / 19:06 Лариса (Гость) #

Читала, что в следующую субботу у Аварского театра будет митинг в поддержку Амутинова. Вот тогда и видно будет кого на самом деле народ поддерживает. Если много людей соберется, то это будет самым лучшим доказательством, что главы районов не правы. А если так, то пусть и сами люди думают, кого в следующий раз выбирать

«Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ После сильных дождей десятки улиц, дворов и домов Краснодара оказались подтоплены. Власти отчитываются о работе техники и экстренных служб, однако жители заявляют, что вода стоит уже несколько дней, а проблема не решается. В микрорайоне «9-й километр» люди вышли на улицу и потребовали приезда главы города. Горожане утверждают, что причиной регулярных подтоплений остаются неработающие ливнёвки и отсутствие системных решений. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424122 16 июня 2026, 11:14 Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители Дагестана требуют внимания к делу блогера Магомеддибира Магомеддибирова, который уже полгода находится в СИЗО и недавно объявил голодовку. Его сторонники говорят о несправедливом расследовании и ссылаются на видео конфликта. Однако тренер Георгий Заикин настаивает, что именно блогер спровоцировал инцидент и ранее уже имел проблемы с законом. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424097 15 июня 2026, 13:04 Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 05 июня 2026, 17:04 Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 18-летний Адам Кадыров получил новую медаль — «За вклад в проведение СВО». Власти Чечни объяснили награждение его работой куратором Российского университета спецназа, где готовят добровольцев для отправки в зону боевых действий. При этом многочисленные награды и звания Адам Кадыров начал получать вскоре после избиения в СИЗО Никиты Журавеля. 01 июня 2026, 11:23 Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 23 мая 2026, 17:41 Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 21 мая в Нальчике прошло шествие, посвящённое 162-й годовщине окончания Кавказской войны. В акции приняли участие около тысячи человек, они прошли по проспекту Ленина и затем присоединились к митингу у памятника «Древо жизни». Накануне участникам вручали предостережения и призывали отказаться от участия. В отличие от прошлого года, когда были задержания, в этот раз шествие прошло без эксцессов. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/423428 22 мая 2026, 11:56