26.03 / 19:05 Ольга (Гость) #

Судя по всему подстав будет еще много. Амутинов как в новом деле написали, сдаваться не собирается. По ходу скоро и не такие подставы покатят, остается посмотреть как "лакские бараны лбами биться будут"

26.03 / 18:59 МухтарКулинский (Гость) #

Если проанализировать реальный расклад, то ситуация действительно печальная. Ризван хоть и зампред, но реально у него в руках ничего нет. Кроме как на карман бабло сосать по курируемой линии, он ничего не сможет для лакцев сделать. Ризван, Артур Исрапилов и всякая мелочь вроде Миясат Муслимовой нужны нашему привительству именно для того, чтобы лакцам нечего было сказать - номанально ведь лакцев в правительстве целая куча. Зато реально трудоуствроить они никого не могут. Ильясов Марат хоть и неплохой парень, но министерство у него маленькое и просто по своим размерам не способнодаже при желании обесапечить лакцев работой. Про ситуацию в районах и говорить не нечего - народ там и так живет на ту самую пенчию, работы вообще нет. Так что если учесть размеры ПФ, то потеря реальная и существенная. Я не знаю какой процент лакцев работает там, но думаю человек 900 может набраться. Так что оставшиеся у власти лакцы надеюсь перед тем как делать заявления сперва подумали куда пойдут работать эти люди и чем они будут кормить свои семьи

26.03 / 18:55 ЗояМаксудова (Гость) #

Сама работаю в пенсионном. Сегодня нашего сотрудника пытались на взятке подставить. Милиционеры, которые потом в нашем управлении крутились ребятам сказали, что это из правительства заказали, чтобы шефа нашего подставить. Что за беспредел творится - лакцы между собой ругаются, а не в чем не повинные люди почему должны страдать? Если вы решили между собой разборки устроить то разбирайтесь как мужчины, а не как трусы за чужими спинами прячьтесь!

26.03 / 18:41 Хочбар (Гость) #

Айдиев Гаджи прошу вас, если вам не сложно, не выставляйте свою продажную кандидатуру на выборах осенью, народ устал уже от вашего беспредела!!!!

26.03 / 18:38 Диана (Гость) #

История нашего народа знала свои взлеты и падения. Но в последнее время я вижу только падения. Уходят самые мужественные и сильные, а на их место приходят одни лишь шакалы. Кто то назвал Амучи львом! Добавлю, что когда шакалы доедят труп льва им остается только выть ведь другой еды им хозяева больше не подбросят...

26.03 / 18:30 АликКумухский (Гость) #

Я сегодня читал газету Черновик и что больше всего меня там удивило - это то, чо на дорогой заправщик Роберт Алиев высказал свое мнение. Роберт, ты что забыл где твое место??? зачем прыгаешь выше головы. Ты лучше исполняй свои обязаности, заправь машину Саиду Джапаровичу,помыть ее не забудь! Говорить будут старшие, а ты следи за качеством бензина и за чистотой наших машин лакучу наш дарагой.

26.03 / 18:25 Гаджи (Гость) #

Друзья мои, мы же все Дагестанцы, зачем нам оскорблять друг друга или наговаривать друг на друга. Мы все мусульмане, в каждом из нас есть свои плюсы и минусы. Давайте будем уважать друг друга, не в зависимости от нашей национальности и наших убеждений. Я не знаю ни Айдиева, ни Исрапилова, ни Курбанова, ни Мулиновича и других лакских представителей. Так же я не знаю Амутинова, но я слышал об этом человеке очень много положительной информации. Люди работающие в ПФ, пенсионеры и личности знакомые с Амутиновым очень хорошо отзываются об этом человеке. Даже те, кто никакого отношения не имеет ни к ПФ ни к самому Амутинову, очень хорошо отзываются о нем. И как я думаю, не стоит говорить о человеке если вы его не знаете и если вы не слушали про этого человека ничего плохого. Как я считаю Амутинов это достойный начальник своего ведомства.

26.03 / 18:12 Магнат (Гость) #

Тому мураду у которого вы брали интервью! Мураду без разницы кто будет руководить тем или иным ведомством. Видимо ему также плевать и на тех лакцев которые сейчас лишатся работы. Наверное этих людей Ризван Курбанов и Марат Ильясов трудоустраивать будут! Или можеть быть в Новолакском районе у Айдиева рабочих мест много ? А может люди поедут в Лакский район работать, Гази Мулинович же обещал там рай построить и Лакский сыр гонять. Или же эти людишки просто воздух гоняют, чтобы свои посты сохранить???

26.03 / 18:07 Мурад (Гость) #

Айдиев и Магомедов вы походу живете по принципу - МЫ там где вкусно КОРМЯТ!!! А на самом деле вас [...] -------------------------------------------------------------------------[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский узел"]

26.03 / 17:56 Хат (Гость) #

Администратору сайта. Исправьте, пожалуйста: не Заур Заукожев, а Заур Дзеукожев

26.03 / 17:51 Меджид (Гость) #

Я тоже скажу, раз тут такая дискуссия. Были живы Хачилаевы - никому спуску не давали. Был Амучи - хоть какое то уважение к лакцам было. Теперь видимо про понятия "лакский народ" и "национальная гордость" можно забыть.

26.03 / 17:48 МагаМестный (Гость) #

Остаеться только посмеяться. Лакцы в очередной раз доказали, что не умеют ничего кроме [...] А про Гаджи Айдиева мне вообще смешно читать,этот выскочка помню чуть ли не жил у дверей Амучи Михайловича, а теперь видать гонор появился, даже тут чето написал, весело смотреть [...].. ------------------------------------------------------------------------- [Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский узел".]

26.03 / 17:41 ИсакМурадов (Гость) #

Что вы здесь много болтаете.. Я вам скажу, что только Амучи можно назвать настоящим мужиком во всем правительстве РД,а остальные лакцы это [...]. Пацаны вы же сами видите, как быстро они меняют свое мнение и бегут туда где их кто то пригреет. Я считаю, что Амучи должен быть не только начальником ПФ,а начальником всех трех районов лакцев! Только такой как Амучи должен руководить лакцами! -------------------------------------------------------------------------[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский узел"]

26.03 / 17:35 Владислав (Гость) #

Я считаю, что все эти дискусии ни к чему. Пенсионный фонд работал без никаких проблем и нарушений. Пенсионеры пенсию всегда получили в срок и без задержек. Зачем, что то менять если и так все в полном порядке?

26.03 / 17:30 Дауд1954 (Гость) #

Я пенсионер, мне уже 79 лет. Люди почему вы слушаете всяких аферистов и обманщиков. Надо учитывать только мнение пенсионеров!!! Я от своего имени и от имени многих многих пенсионеров считаю, что пенсионный фонд при Амучи Амутинове работает очень хорошо и без каких либо нарушений. Мы считаем что никто кроме Амучи Михайловича не достоин руководить Пенсионным фондом.

«Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ После сильных дождей десятки улиц, дворов и домов Краснодара оказались подтоплены. Власти отчитываются о работе техники и экстренных служб, однако жители заявляют, что вода стоит уже несколько дней, а проблема не решается. В микрорайоне «9-й километр» люди вышли на улицу и потребовали приезда главы города. Горожане утверждают, что причиной регулярных подтоплений остаются неработающие ливнёвки и отсутствие системных решений. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424122 16 июня 2026, 11:14 Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители Дагестана требуют внимания к делу блогера Магомеддибира Магомеддибирова, который уже полгода находится в СИЗО и недавно объявил голодовку. Его сторонники говорят о несправедливом расследовании и ссылаются на видео конфликта. Однако тренер Георгий Заикин настаивает, что именно блогер спровоцировал инцидент и ранее уже имел проблемы с законом. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424097 15 июня 2026, 13:04 Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 05 июня 2026, 17:04 Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 18-летний Адам Кадыров получил новую медаль — «За вклад в проведение СВО». Власти Чечни объяснили награждение его работой куратором Российского университета спецназа, где готовят добровольцев для отправки в зону боевых действий. При этом многочисленные награды и звания Адам Кадыров начал получать вскоре после избиения в СИЗО Никиты Журавеля. 01 июня 2026, 11:23 Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 23 мая 2026, 17:41 Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 21 мая в Нальчике прошло шествие, посвящённое 162-й годовщине окончания Кавказской войны. В акции приняли участие около тысячи человек, они прошли по проспекту Ленина и затем присоединились к митингу у памятника «Древо жизни». Накануне участникам вручали предостережения и призывали отказаться от участия. В отличие от прошлого года, когда были задержания, в этот раз шествие прошло без эксцессов. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/423428 22 мая 2026, 11:56