14.02 / 15:40 latobor (Гость) #

хотел расширить угол восприятия проблемы терроризма и природы возникновения, методы террора применяют на практике ,и из истории это видно, из желания обратить внимание на какую либо проблему но не имея лигитимных доступов для решения ее - это первое и второе - это желание отмшения всем и вся за нанесение тяжких ,необратимых изменений в процессе соприкосновения с властью. Возрождение террора в России произошло во время Чеченской войны и в основном как шаги отчаяния, а в дальнейшем благодоря неадекватным и неумелым действиям силовых структур и массы других причин терроризм сегодня является неплохим бизнесом приносяшим неплохие доходы единицам и отчаяние миллионам.

14.02 / 12:54 Sokrat (Гость) #

По сути это была гражданская война с обоюдными потерями набодобия чеченской войны в России сегодня. При этом по официальным архивным данным Османской империи мирных турок и курдов было убито больше чем мирных армян. Поэтому Армения и не хочет восстанавливать истинную картину по сохранившимся архивам, ( а ведь невозможно подделать!!) используя надуманный геноцид, для давления на Турцию, в качестве морального оправдания своей сегодняшней оккупации Азербайджанских земель. Ведь в Османской империи (как никак Империя!! велся и подсчет своего населения отдельно по вилайятам и по вероисповеданию).. Вот откуда турецкие данные о численности армян отдельно по селам и вилаятам, данные, отчеты, статистика, справки итд по погибшим и переселенным, прибывшим итд итп... "Армянский геноцид" мистификация.. можно говорить только об общей трагедии турок и армян!!

14.02 / 12:45 Sokrat (Гость) #

НА территории современной Турции к 1915 году жило 900 тыс армян, из них ок. 500 тыс эммигрировало в Европу и США, 297 тыс эммигрировало в Российскую империю, какаято часть в страны Ближнего Востока... Откуда в таком случае взята цифра о якобы уничтоженных 1,5млн. армян в Османской империи?? И ЕЩЕ для желающих знать объективные цифры: ПО ДАННЫМ ТУРЕЦКОЙ СТОРОНЫ ВО ВРЕМЯ АРМЯНСКОГО НЕОЖИДАННОГО ВОССТАНИЯ В ТЫЛУ ВОЮЮЩЕЙ ТУРЕЦКОЙ АРМИИ ОТ рук армянских дашнаков погибло 517 тыс курдов и турок... потери армян в ходе подавления их восстания и от холода-голода и болезней в ходе последующего переселения их на Ближний Восток (Ирак, Сирия, Ливан, Иордания-Египет) турки оценивают в 300 тыс .чел.

14.02 / 12:37 Sokrat (Гость) #

А С ЧЕГО ЭТО ВЫ решили что за этим стоит Каноков.. а может мусульмане-адыги, которые открыто объявили что они мусульмане предупредилиЯганова перед его побитием в прошлый раз, чтобы он и Кешев не разжигали межнациональную рознь между кабардинцами и братьями балкарцами, в угоду своих бизнес интересов и распиаривания своего имени!

14.02 / 12:29 LeiLi (Гость) #

Я живу далеко от своей Родины, но то, что там происходит-это ужасно. Мы со своей семьей уехали в Казахстан в 2002 году, эта очень длинная история, но я хочу сказать не это.... Меня поразили эти налоги, как может быть такое, даже за яблоко на дереве, которое растет в твоем же огороде или саду нужно платить???? За дом, который ты своими руками и силами, Наши Деды построили надо платить??????????КТО ИМЕЕТ НА ЭТО ПРАВО?? ЧТО ЭТО ЗА ПРАВИЛА????? И НОХЧИ ЧОЬ ХАЛЛАК ЙА АР БОЬВЛ БУ И КЕСТ НАХ, ДАЛ БЕКХАМАМ БИР БУ ЦАРН ИНША АЛЛАХ. НИ ЧТО НЕ ОСТАНЕТСЯ ПРОСТО ТАК...............Рамзан ты считаешь это правильным?? Вы издеваетесь над людьми, над своим же народом бедным, но Дел дик ву, не долго этой жестокости продолжаться ещё ДАЛ МУКЪЛАХЬ.

14.02 / 12:29 Sokrat (Гость) #

Становиться очевидным что есть силы на Кавказе ( вт.ч. и в КЧР) также есть силы их поддерживающие в Москве, которые задались целью более раскачать ситуацию на Кавказе. КЧР являетс более стабильным регионом по сравнению с другими республиками Северокавказского округа. Кому то это не нравится. Раскачивают ситуацию отнюдь не мусульмане, отнюдь не Н.Аджиев и другие обвиняемые вместе с ним... НАДО ПОЛАГАТЬ ЧТО ЗА ЭТИМ СТОЯТ СЕРЬЕЗНЫЕ СИЛЫ... те силы, которые во главу угла ставят свои корыстные цели выше целей государства РФ и народов, его населяющих...ВОТ ЧТО ПРОИСХОДИТ СЕГОДНЯ В КЧР!!

14.02 / 00:57 09region1 (Гость) #

Интересно, и кому же он перешел дорогу..? И какая это неофициальная информация? Все прекрасно знают, что он является племянником муфтия! Или же дело вовсе не в Бердиеве Рамазане? А может дело в муфтии,а до него ведь не дотянуться , а через племянника можно. Зачем же таким грязным образом портить репутацию, видимо все же есть цель. Ваххабит и экстремист-глупо ...

13.02 / 23:47 Дред (Гость) #

Gedonist/// Ты забыл подписаться "Все написанное мною в этом Форуме является художественным вымыслом, навеянным непроверенными слухами, а любые совпадения имен, названий и событий являются случайными"

13.02 / 22:07 Лидер (Гость) #

Эй, [...], мы четко видим, что ты потомок мерзких маарулалских хазахов. Советуем подумать тебе твоими хазахскими мозгами, сделать выводы и больше не писать тут имена этих двух достойных людей. -------------------------------------------------------------------------------- [Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский узел"]

13.02 / 19:39 Нальчанин (Гость) #

Дред --Так всегда было.Те у кого есть деньги,хотят больше денег,у кого есть много денег-хотят власти... От этого и начинается "проплата" отдельных личностей,для достижения этой власти любым путем....

13.02 / 19:08 BERG...man (Суперэксперт) #

Мои искренние поздравления:-)

13.02 / 18:33 Цези (Гость) #

Кто это подтверждает правильность?какого Дагестанца или Чеченца ты спрашивал? может [...] такого же? Если я буду говорит что все русские твари,туда идут и порядочные русские,у каждой нации хватает уродов! Не нужно говорит так,вы видите случаи когда называют черножопыми,получают по зубам...Жирнык пёс который сидит за семи замками так говорит,если он ходил бы по улицам как все порядочные люди без охраны,ему на немецкий крест порвали бы кое-какое место. ---------------------------------------------------------------------------------[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский узел". Просьба избегать использования грубых и оскорбительных выражений]

13.02 / 17:31 Sokrat (Гость) #

"В ответ на это черкесские лидеры высказали предположение, что это очень правильное заключение. "Если, как абхазы, не будем восставать, то не получим своей автономии", - прозвучало в зале." ТИРАЖИРОВАНИЕ Б.Ксаловой на страницах К.У. ЧЬИХ-ТО ГЛУПЫХ И ПРОВОКАЦИОННЫХ ЗВУЧАНИЙ В ЗАЛЕ НЕ УЛУЧШАЕТ КЛИМАТ межнациональных отношений В КАРАЧАЕВО-ЧЕРКЕССИИ.

13.02 / 17:22 Sokrat (Гость) #

"Черкесская молодежь Северного Кавказа предлагает создать новую республику"- эти заголовки и выступление постоянное раскачивание ситуации в КЧР, постоянное детское желание быть на виду авторов лозунгов. О КАКОЙ РЕСПУБЛИКЕ РЕЧЬ? НА КАКИХ ТЕРРИТОРИЯХ БУДЕТ СОЗДАНА НОВАЯ РЕСПУБЛИКА? Уж не из единственного Хабезского района, где адыги-шэрджесы составляют большинство?Почему бы адыго-шэрджезской молодежи для начала восстановить то что было, чем создавать то чего не было? Например был Абазино-Ногайский район, переименованный в Адыге-Хабльский район и переданный адыгам. Давайте восстановим его и Заодно во исполенние Закона о реабилитации репрессированных народов восстановим балкарские районы в Кабардино-Балкарии. А ПОТОМ УЖЕ БУДЕМ ДУМАТЬ О СОЗДАНИИ НОВЫХ РЕСПУБЛИК К ТОМУ ЖЕ ПУСТЬ "ЧЕРКЕССКАЯ МОЛОДЕЖЬ" постоянно чего-то требующая нарисует карту будущей республики. ОНИ СО СВОЕЙ провокационностью добились как-раз обратного результата, когда Республика Адыгея осталассь не включенной в Северо-Кавказский ФО. Это ясный ответ Москвы провокаторам.

13.02 / 01:45 мага чечен. (Гость) #

evkurov vret takzhe kak ivy netu ne kakih ubityh baevikov,vy ubili mirnyh zhytelei katorye saberali cheremshu,nekotoryh iz nih uzhe pohoronili ,pozor vsem tem kto vret ,skolko vy eshe budete ubevat mirnyh lyudei izvergi.

«Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ После сильных дождей десятки улиц, дворов и домов Краснодара оказались подтоплены. Власти отчитываются о работе техники и экстренных служб, однако жители заявляют, что вода стоит уже несколько дней, а проблема не решается. В микрорайоне «9-й километр» люди вышли на улицу и потребовали приезда главы города. Горожане утверждают, что причиной регулярных подтоплений остаются неработающие ливнёвки и отсутствие системных решений. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424122 16 июня 2026, 11:14 Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители Дагестана требуют внимания к делу блогера Магомеддибира Магомеддибирова, который уже полгода находится в СИЗО и недавно объявил голодовку. Его сторонники говорят о несправедливом расследовании и ссылаются на видео конфликта. Однако тренер Георгий Заикин настаивает, что именно блогер спровоцировал инцидент и ранее уже имел проблемы с законом. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424097 15 июня 2026, 13:04 Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 05 июня 2026, 17:04 Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 18-летний Адам Кадыров получил новую медаль — «За вклад в проведение СВО». Власти Чечни объяснили награждение его работой куратором Российского университета спецназа, где готовят добровольцев для отправки в зону боевых действий. При этом многочисленные награды и звания Адам Кадыров начал получать вскоре после избиения в СИЗО Никиты Журавеля. 01 июня 2026, 11:23 Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 23 мая 2026, 17:41 Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 21 мая в Нальчике прошло шествие, посвящённое 162-й годовщине окончания Кавказской войны. В акции приняли участие около тысячи человек, они прошли по проспекту Ленина и затем присоединились к митингу у памятника «Древо жизни». Накануне участникам вручали предостережения и призывали отказаться от участия. В отличие от прошлого года, когда были задержания, в этот раз шествие прошло без эксцессов. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/423428 22 мая 2026, 11:56