×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
20:20, 30 марта 2010

Дымовскому отказано в возбуждении дела против начальника ГУВД Краснодарского края

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Следственное управление СКП по Краснодарскому краю пришло к выводу о том, что в действиях начальника регионального ГУВД Сергея Кучерука, обвиняемого экс-майором Алексеем Дымовским в клевете, отсутствует состав преступления.

Как ранее сообщал «Кавказский узел», в феврале этого года Дымовский направил в управление СКП заявление о привлечении к уголовной ответственности за клевету главы ГУВД по Краснодарскому краю Сергея Кучерука в связи с тем, что 18 января 2010 года начальник ГУВД сообщил о возбуждении в отношении майора второго уголовного дела по статье "Фальсификация доказательств".

По словам официального представителя Следственного управления СКП по Краснодарскому краю Инны Бирюковой, по данному факту была проведена проверка, сообщает «Голос России».

В результате «принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием в действиях Кучерука состава преступления», – цитирует слова Бирюковой «Газета.Ru».

ОТметим, что 17 марта Первомайский суд Краснодара отказал Алексею Дымовскому в рассмотрении иска к ГУВД региона об отмене приказа об увольнении и восстановлении на работе.

В своем иске Дымовский требовал отменить приказ начальника ведомства об увольнении, восстановить его на работе и выплатить компенсацию за моральный вред в размере 100 тысяч рублей.

По информации предсавителя истца Валерия Мельникова, отказ суда в рассмотрении иска Дымовского связан с тем, что в исковом заявлении выявили недостатки, которые Дымовский не успел исправить в установленное время.

23 марта Приморский районный суд Новороссийска признал Дымовского виновным в распространении сведений, порочащих честь и достоинство милицейских чиновников. Согласно решению суда, Дымовский должен принести публичные извинения главе местного УВД Владимиру Черноситову и начальнику ОВД Приморского округа Валерию Медведеву, а также возместить моральный ущерб своим бывшим начальникам в размере 50 тысяч рублей каждому.

Однако сам Дымовский сказал, что не собирается приносить извинения милицейским начальникам Новороссийска и готовится выложить в Интернет новое разоблачительное видеообращение.

Напомним, что 6 ноября 2009 года майор милиции Дымовский опубликовал в Интернете два видеообращения к премьеру РФ Владимиру Путину, в которых рассказывает о многочисленных злоупотреблениях милицейского начальства, в частности, руководства ГУВД Новороссийска. После этого часть представителей милиции его обвинила в клевете. Глава ГУВД по Краснодарскому краю генерал-лейтенант милиции Сергей Кучерук принял решение уволить Алексея Дымовского.

В настоящее время в отношении Дымовского расследуется уголовное дело о мошенничестве. 13 марта стало известно, что следователи управления СКП по Краснодарскому краю передали это дело для дальнейшего расследования в новороссийский отдел.

По мнению адвоката Николая Украинцева, защищающего майора, уголовное дело в отношении бывшего майора милиции Новороссийска Алексея Дымовского является местью со стороны его руководства.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram.
После перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».
Новости
Военнослужащий. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Житель Новороссийска получил срок за комментарий о гибели Z-блогера

Военный суд в Ростове-на-Дону приговорил к сроку в колонии Александра Боровкова из Новороссийска, усмотрев оправдание терроризма в его комментарии о деле Дарьи Треповой.

Zion Festival. Фото: Новости Грузия https://www.newsgeorgia.ge/skandal-vokrug-zion-festival-v-tbilisi-ot-bana-grazhdan-rf-do-fejs-kontrolja-na-okkupaciju/ Организаторы Zion Festival объявили о смягчении условий допуска россиян

Вместо полного запрета гражданам России будет разрешено посетить Zion Festival в Тбилиси при условии, что они признают территориальную целостность Грузии, российскую оккупацию грузинских территорий и осудят действия России в отношении Грузии, заявили организаторы фестиваля.

На избирательном участке. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Жители Северной Осетии назвали основные проблемы в республике накануне выборов

Рост цен, низкие доходы, тарифы ЖКХ, состояние медицины и проблемы с мусором вызывают наибольшее недовольство опрошенных жителей Северной Осетии. Часть из них намерена выразить протест, проголосовав за КПРФ, тогда как другие не видят альтернативы "Единой России" и отказываются от участия в выборах, считая их бессмысленными.

Голосование на выборах в Чечне. Скриншот фото из Telegram-канала Избиркома Чечни от 15.03.24, https://t.me/ikchr95/2643. Более 874 тысяч избирателей зарегистрировано на выборах в Чечне

На выборах 18-20 сентября в Чечне будет работать 541 избирательный участок, в республике зарегистрировано 874 тысячи избирателей. Это более чем на 100 тысяч больше, чем на выборах в 2021 году.

Спасатели в горах. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Турист пропал в горах Сочи

В Сочи ведутся поиски туриста, пропавшего во время одиночного похода в горы.

Хаважи Амаев. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=ttW7pCtb4A8 Участник боев в Чечне Хаважи Амаев убит во Львове

Полевой командир Второй чеченской войны Хаважи Амаев, участвовавший также в боях в Сирии и на Украине, убит во Львове. В течение последних 20 лет он числился в российском федеральном розыске.

Персоналии