В Кабардино-Балкарии руководитель предприятия подозревается в присвоении бюджетных средств
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Генеральный директор одного из открытых акционерных обществ Кабардино-Балкарии подозревается в присвоение государственных средств, сообщило сегодня МВД по республике.
По данным МВД, в 2009 году подозреваемый, имя которого не называется, подделал документы и похитил средства в размере 3 210 000 рублей, выделенные министерством сельского хозяйства и продовольствия республики на поддержку развития племенного животноводства.
Кроме того, гендиректор ОАО, по версии МВД, "необоснованно использовал деньги в размере 3 190 850 рублей", в результате чего "не были выполнены цели субсидируемых государственных программ".
Гендиректору ОАО, название которого пока не сообщается, предъявлено обвинение в подделке документов, присвоении средств и злоупотреблении полномочиями.
Материалы дела переданы в республиканскую прокуратуру для утверждения обвинительного заключения, сообщается на сайте МВД по Кабардино-Балкарии.
Комментариев от подозреваемого или его представителей относительно уголовного преследования пока не поступало.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.




