00:29, 16 мая 2017

Офицер МВД Ингушетии осужден за аферу с субсидией

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Cтарший следователь следственного управления МВД по Ингушетии Бисултан Дзейтов приговорен к пяти годам лишения свободы условно. Он признан виновным в мошенничестве при получении жилищной субсидии на сумму около 8,9 миллиона рублей.

По данным следствия, Дзейтов в июне 2010 года для незаконного увеличения размера социальной выплаты на приобретение жилья при увольнении из органов внутренних дел подал в суд иск об установлении факта совместного проживания с ним с 2007 года шестерых родственников, тогда как фактически они с ним не проживали, а к иску приложил подложные справки о составе семьи. В итоге суд вынес решение по гражданскому делу в пользу истца.

Следователи установили, что затем в 2012 году сотрудник МВД подал рапорт о включении его в программу на получение жилищной субсидии и представил справку с заведомо ложными сведениями о предстоящем своем сокращении, получив в июне 2013 года за счет федерального бюджета выплату в размере около 8,9 миллиона рублей, на которые купил дом.

Суд приговорил Дзейтова к пяти годам лишения свободы условно с испытательным сроком на четыре года, назначив в качестве дополнительного наказания штраф в размере 200 тысяч рублей и лишение права занимать должности на госслужбе сроком на два года, сообщается 15 мая на сайте Следственного комитета России.

Помимо этого, суд вынес решение о взыскании с осужденного суммы причиненного ущерба.

Дзейтов признан виновным в мошенничестве при получении выплат в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159.2 УК РФ) и в фальсификации доказательств по гражданскому делу (ч. 1 ст. 303 УК РФ), уточнили в СК.

Комментариев от осужденного или его представителей относительно приговора суда пока не поступало.

"Кавказский узел" также информировал, что сотрудница МВД по Ингушетии обвиняется в мошенничестве, связанном с попыткой получить 50 тысяч рублей за доступ к гостайне одного из сотрудников полиции.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Апти Алаудинов. Фото: Грозный Информ https://www.grozny-inform.ru
11:12, 18 декабря 2024
Апти Алаудинов
Выбор редактора
07:37, 9 сентября 2024
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
22
Стало известно, о чем «Матери Беслана» говорили с Путиным
23:45, 2 сентября 2024
Ингуш, правозащитник Магомед Муцольгов
1
Зеленые зоны и тюремные джамааты
Все блоги
Блогеры
18:19, 28 декабря 2024
Блогерка. Северный Кавказ
Зарифа Саутиева на свободе
11:53, 21 ноября 2024
Блогерка. Северный Кавказ
Джейрах, Ингушетия - фото
22:44, 18 ноября 2024
Ингуш, правозащитник Магомед Муцольгов
1
ОБЪЯВЛЕНИЕ о начале Конкурса!!!
07:37, 9 сентября 2024
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
22
Стало известно, о чем «Матери Беслана» говорили с Путиным