Райбольница в Тереке, перепрофилированная под госпиталь для лечения больных коронавирусом. Фото: ГБУЗ "ЦРБ Терского муниципального района" https://www.terek-crb.ru/

16 марта 2021, 21:40

Госпиталь для пациентов с COVID-19 закрыт в Тереке

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Райбольница в Тереке, перепрофилированная под госпиталь для лечения больных коронавирусом, после дезинфекции возобновит плановый прием пациентов, сообщил Минздрав Кабардино-Балкарии. Пользователи Instagram призвали открыть и другие больницы, отданные под ковидные госпитали.

Как писал "Кавказский узел", в феврале в Кабардино-Балкарии завершили работу два ковидных госпиталя - на базе ЦРБ в Прохладном и на базе больницы №2 в Нальчике. Нальчикская больница возобновила плановый прием пациентов с 28 февраля.

Власти Кабардино-Балкарии объясняют закрытие госпиталей для зараженных COVID-19 улучшением эпидемической ситуации. В феврале также был снят запрет на работу кафе и ресторанов, введенный в связи с пандемией коронавируса.

COVID-госпиталь в Тереке закрыт, и теперь местная Центральная районная больница готовится к приему пациентов в штатном режиме. Завершить дезинфекцию и открыть больницу планируется около 22 марта, сообщил Минздрав Кабардино-Балкарии.

Скриншот публикации Минздрава Кабардино-Балкарии о подготовке к открытию больницы в Тереке, https://www.instagram.com/p/CMejrmaBBjS/Теперь в Кабардино-Балкарии продолжают действовать три госпиталя особо опасных инфекций, развернутые на базе Центра СПИД, городской клинической больницы №1 в Нальчике и межрайонной многопрофильной больницы в Нарткале. Вместе они рассчитаны на 453 койки. Медпомощь в этих госпиталях получает сейчас 301 пациент - как с подтвержденными, так и с неподтвержденными тестами на наличие COVID-19, указано в сегодняшнем сообщении на странице Минздрава Кабардино-Балкарии в Instagram.

В Кабардино-Балкарии на сегодняшний день зафиксировано 897 активных больных коронавирусом. За сутки выявлено 57 новых случаев заражения при 59 выздоровевших и одном умершем. Всего с начала пандемии скончались 392 человека, указано на сайте "Стопкоронавирус.рф".

Пользователи соцсети выразили заинтересованность в возобновлении работы и других больниц, перепрофилированных для борьбы с COVID-19. "Когда откроется роддом в Нарткале?" спросила roza__0013, получив ответ от представителя Минздрава республики, что информации о таких планах пока нет.

"Необходимо открыть ГКБ 1 Нальчика как можно быстрей", заявил fatimamirzo. "Ответьте пожалуйста, когда планируется открытие ГКБ 1", спросил, в свою очередь, dmi9700. Администратор аккаунта Минздрава Кабардино-Балкарии отметил, что сейчас в этой больнице продолжают работать в штатном режиме такие отделения, как ревматологическое, неврологическое, гастроэнтерологическое, кардиологическое, нефрологическое с койками токсикологии, а также три эндокринологических отделения и нальчикская Эндокринологическая поликлиника.

Всего к 21.40 мск 16 марта публикация собрала 832 "лайка" и 25 комментариев.

Советы специалистов о том, как избежать инфицирования, приведены "Кавказским узлом" в материале "Врачи про коронавирус: что делать?", а номера телефонов для консультаций по коронавирусу – в подборке "Коронавирус. Горячие линии". Данные о штрафах за нарушение карантина содержатся в публикации "Кавказского узла" "Сколько стоит побег из карантина".

Новости о распространении коронавируса на юге России и в странах Южного Кавказа размещаются "Кавказским узлом" на тематической странице "Коронавирус рвется на Кавказ".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

29 апреля 2024, 10:29

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей