Краснодарская активистка Яна Антонова на одиночном пикете. 28 июля 2022 г. Фото: https://t.me/antonova2020/2742

28 июля 2022, 19:06

Яна Антонова потребовала отправить в отставку вице-губернатора Кубани

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Краснодарская активистка Яна Антонова на одиночном пикете потребовала отправить в отставку вице-губернатора Краснодарского края Анну Минькову, после того как чиновница призвала женщин думать о том, в каких школах будут учиться дети, перед тем, как рожать. Отвечать за строительство школ должны чиновники, уверена активистка. 

Как писал "Кавказский узел", вице-губернатор Краснодарского края Анна Минькова призвала перед покупкой квартиры в новостройках интересоваться - есть ли в микрорайоне доступная социальная инфраструктура, а до рождения ребенка думать, куда водить его в школу. Чиновники обязаны решать проблемы развития города, а не поучать его жителей, прокомментировали выступление вице-губернатора пользователи социальной сети.

Сегодня активистка Яна Антонова вышла на одиночный пикет у администрации Краснодарского края с требованием отправить в отставку Анну Минькову. В руках она держала плакат "Не построить школы - это выбор чиновников. Минькову в отставку", сообщил сегодня Telegram-канал Sota.

"Я 12 лет занимаюсь общественной деятельностью в Краснодаре. За это время и я, и другие общественники многократно обращались и в администрацию города, и в администрацию края. Собирались подписи под обращениями с требованиями построить школы в тех или иных районах города. В ответах чиновники обещали начать строительство школ. Очень многие из обещанных даже десять лет назад школ до сих пор не построены", – приводятся в сообщении слова Антоновой. 

Сегодня Яна Антонова опубликовала в своем Telegram-канале документ от 2013 года - ответ министра образования и науки Краснодарского края Наумовой на обращение партии "Яблоко" с требованием построить школу в районе улицы Лукьяненко. "Чиновница пишет, что строительство школы в районе улиц Красных партизан и Азовской запланировано на 2013-2017 годы. Школа на Красных партизан в Светлограде была построена в 2020 году. А школы в районе улицы Лукьяненко нет до сих пор. И после этого чиновники говорят, что переехавшие в Краснодар граждане виновны в нехватке школ!" - отметила активистка. 

Анна Минькова по образованию журналист. С 1999 года работала корреспондентом на телеканале ГТРК "Кубань". В 2004 году была назначена советником губернатора Александра Ткачева, с 2005-го по 2006-й — замначальника управления по связям с общественностью администрации Краснодара. Затем Минькова работала первым заместителем директора ГУП КК "Телерадиокомпания "НТК"". В марте 2011 года стала главой управления информационной политики краевой администрации, выполняя функции пресс-секретаря губернатора Кубани Александра Ткачева. В 2015 году была назначена сначала исполняющей обязанности вице-губернатора, а затем вице-губернатором. Чиновница курирует сферы здравоохранения, образования, культуры и средства массовой информации, сообщило 27 июля издание "93.ru".

В июне Минькова посоветовала родителям первоклассников, которым не хватает мест в школах, задавать вопросы застройщикам, а не ей. "Вы с 2013 года здесь живёте? Зачем вы здесь с 2013 года покупали квартиру, скажите мне, зная, что здесь нет школы?" – спросила она при встрече с родителями. "Где я покупала квартиру, застройщик обещал построить школу", - ответила одна из родительниц. "А вопросы вы задаёте мне, а не своему банкроту-застройщику. Причём банкроту, скорее всего, в кавычках", - ответила Анна Минькова, следует из видеозаписи диалога, опубликованной в YouTube-канале издания "Блокнот. Краснодар" 20 июня.

Призываем читателей "Кавказского узла" установить наше мобильное приложение для Android и IOS. Если приложение будет исключено из PlayMarket или App Store, вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. Через VPN можно продолжать читать наши новости на сайте, как обычно, и в Twitter, а без установки VPN – в Telegram. Можно смотреть наши видео на YouTube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

*  21 марта Тверской суд Москвы запретил в России деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) в связи с экстремистской деятельностью.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 23:07

26 апреля 2024, 22:08

26 апреля 2024, 21:39

26 апреля 2024, 21:10

26 апреля 2024, 20:28

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей