17 января 2023, 09:11

Перестановки в правительстве вызвали недоумение у жителей Дагестана

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Глава Дагестана Сергей Меликов объявил о кадровых перестановках в правительстве республики. Местные жители в соцсети отметили, что в руководстве Дагестана ротируются одни и те же люди, и что в республике из года в год остаются нерешенными те же самые проблемы.

По словам главы Дагестана Сергея Меликова, министром экономики и территориального развития республики назначен Гаджи Султанов. Кроме того, Меликов анонсировал другие перестановки. Так, министр труда и социального развития Абдурахман Махмудов перейдёт на должность заместителя председателя правительства Дагестана, где будет курировать социальный блок и здравоохранение. Мурад Казиев, который занимал этот пост, назначается исполняющим обязанности министра труда и социального развития Дагестана. Управление по вопросам переселения лакского населения Новолакского района на новое место жительства и восстановления Ауховского района возглавит Магомед-Гаджи Айдиев, передало 16 января РИА "Дагестан". 

Пост о том, что Меликов объявил о перестановках в правительстве Дагестана, был опубликован минувшей ночью в Instagram-паблике* dagizvestiyaa, на который подписано около 360 тысяч пользователей. На 08.35 мск 17 января эта запись набрала 718 отметок "нравится" и 117 комментариев. Большая часть их авторов отреагировала с иронией.

"От перестановки мест слагаемых сумма не меняется", – написала gulya_bilalova.

"Хорошо, хоть их с одних кресел в другие пересаживают", – считает mariyam757.

"Меняются мэры, главы, кадры, а проблемы народа остаются", – заявил пользователь nozhi_makhachkala.

"Одни и те же лица. Дайте республике толчок, в конце-то концов. Неужели самим не тошно от того, что должности меняют, как перчатки?" – спросил пользователь a004xx.

"Дайте другим тоже работать, одни и те же люди работают всегда. Берите рабочих людей, от них толку больше будет народу", – заявила aishat_abdurashidovaa.

"Дорогу молодым дайте. Одних и тех же людей меняют", – высказал схожее мнение magomed.17.02.

"Толк когда будет от перестановок? Дагестану никакой пользы нет от того, что в креслах меняются люди", – подчеркнула ly_lyiza2342.

"А толку от этих рокировок, работы как не было, так и нет. Город утопает в грязи, без света, газа и тепла, улицы подтапливает. К чему все ваши перестановки, где результат работы? Пыль в глаза народу", – считает пользователь ib_is_officiall.

"Кавказский узел" также писал, что жители Дагестана с 11 января жалуются на массовые отключения электричества. 13 января жители поселка Караман-2 под Махачкалой вышли на акцию протеста, они указали, что четвертые сутки лишены электроснабжения. 15 января "Россети Северный "Кавказ" отчитались, что специалисты устранили последствия аварий. В ответ на это махачкалинцы заявили, что в городе продолжаются проблемы с подачей света. Вечером 16 января стало известно, что жители двух микрорайонов Каспийска остаются без электричества.

Скачай приложение "Кавказского узла" – работает в России без VPN! В нашем приложении на Android (пользователи этой платформы также могут использовать для обхода блокировок браузер CENO) или IOS вы всегда прочитаете материалы "Кавказского узла". Если приложение будет исключено из Google Play или App Store, вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в Twitter, а без установки VPN – в Telegram. Можно смотреть видео "Кавказского узла" на YouTube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 09:12

29 апреля 2024, 08:47

29 апреля 2024, 08:13

29 апреля 2024, 07:52

  • Астраханцы потребовали решить проблемы с благоустройством

    Жители микрорайона №6 в Астрахани записали видеообращение к губернатору области с жалобой на проблему с неисправной канализацией, вывозом мусора, отсутствием детских площадок и бродячими собаками. Просмотревшие ролик другие астраханцы в комментариях в соцсети отметили, что эти проблемы актуальные во всем городе.

29 апреля 2024, 07:16

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей