RSSBERG...man Tbilisi

Путин, Токаев, Макрон, Памфилова, выборы. Приливы и отливы эксперта по Воронежу. Авария в Дагестане

08:48, 20 августа 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

Листаю  утренние новости, поделюсь некоторыми из них.

1. В Сочи Путин встретился с Токаевым. Официалка - позитивная и дежурная. Какие острые вопросы обсуждали лидеры и обсуждали ли - не сообщается. Мой вчерашний материал о многовекторных союзниках "империи зла" по ОДКБ: РФ, ОДКБ и контакты с недружественными странами. "Вскукарек" vs воен. учения США в Ср. Азии

2. В Сочи же Путин встретился с главой ЦИК Памфиловой, которая пообещала сделать всё, чтобы выборы в единый день голосования (11 сентября)  прошли прозрачно, несмотря на все происки недругов и противников.

Путин пожелал удачи в этом непростом деле в это сложное время.

Не знаю, связана ли эта беседа как-то с тем, чего очень опасается Киев и Запад. Материал от 8 августа:РФ пойдёт на референдумы по присоединению Херсонской области и Приазовья в сентябре?

Как вы думаете?

Лиз Трасс -  министр ИД Великобратании, фаворит в гонке за  пост премьера.

==

"Географ из Воронежа" и противник британца Сунака - Лиза Трасс в борьбе за пост премьера, привлекает к себе внимание возрастными приливами и отливами в плане того, как она поступит с Путиным, если тот посмеет приехать на саммит двадцатки в ноябре.

Сперва она заявила, что вызовет Путина на жёсткий разговор и всё ему  чётко объяснит:-). Но, после этого, пошли отливы...и Лиза уже не хочет встречаться с Владимиром и требует, чтобы его отменили на саммите.

==

4. По поводу "мокрого сахара для муравьёв в Донбассе" ( Латынина и Люся Арестович) -  всё очень напряженно и есть ощущение, что давление по всему фронту постоянно усиливается, от Угледара до Золочева.

То есть, русские постепенно сформировали  почти сплошную линию фронта и думаю, будут стремиться её двигать к Западу... ВСУ, понятное дело,  будет пытаться этому препятствовать. Форс- мажоры - не исключены, разумеется!

Для росармии крайне важно порвать украинскую линию обороны на одном из участков, по примеру Попасной и уже в эту брешь кидать передовые отряды и развивать наступление.

Имхо, положение ВСУ в Донбассе близко к критическому.

==

5. По поводу вчерашней суеты и потешности для ярмарки лицемерия во Львове  я писал в материалах от 18 и 19 августа:Чем завершатся кривляния вокруг Запорожской АЭС? О выводе в "холодный резерв"

Тараканьи бега вокруг Минска 3? Только на условиях победителя!

Резюмирую. Не уйдут русские по своей воле ниоткуда, куда пришли и подняли свой флаг, создали ВГА и раздают российские паспорта.

И не пойдет Зеленский ни на какой разговор с Путиным, при нынешней конфигурации, которая, если честно, уже трагичная и катастрофична не для автора пафосных видосиков, это как раз второстепенно, а для гос-ва Украины.

Конечно, можно ожесточённо заниматься словесным онанизмом и кривлянием, выкрикивая, что это всё чепуха..

Но, повторяю,  до 24 февраля в Киеве заявляли, что не уступят ни сантиметра в Донбассе, не говоря уже о Мариуполе итд

На сегодняшний день, по признанию самого Зеленского, Россия контролирует уже около 130 тысяч кв. км.

На самом деле -  больше. Я считал и вам советую.

Украина потеряла по факту - Азовское море, часть Чёрного, под угрозой Николаевская и Одесская области.

Русские расширяют наступление в Харьковской области и уже создали там ВГА и начали раздачу паспортов.

Русские собираются проводить референдумы в Херсонской области и Приазовье.Об этом и речи не было до 24 февраля.. Никто даже в страшном сне о таком не хотел думать.

Что касается контрнаступа люськиных сказок, в это уже мало кто верит даже на Западе.

Что дальше.. учитывая, что зима-  близко? 

==

6. "Обнимашка"  Макрон позвонил Путину. Видимо, очень переживает за прогресс и демократию. Но, имхо, "Эммануэль настолько оголилась", что нет смысла уже задавать вопрос, что у неё внутри и из чего она состоит.

Слишком всё оголено и демонстративно выпячено.

==

7. Северокорейские строители в Донбассе?   Думаю, они намного эффективнее узбеко-киргизов из кочевых демократий, но пока все это слова. Приедут, напишу отдельный материал.

==

8. И в заключении, грустная информация и  крайне актуальная - для всех нас.

Семь человек, в том числе один ребенок, погибли в результате автоаварии в Ногайском районе, еще пятеро были госпитализированы. Все они - родственники, которые ехали на свадьбу в Ставрополь, сообщило МВД Дагестана.

В ДТП в Ногайском районе погибли семь человек, в том числе ребёнок, ещё пять пострадавших с различными телесными повреждениями доставлены в больницу, сообщило сегодня МВД по Дагестану в своем Telegram-канале. "По имеющейся информации, все они родственники, которые направлялись в Ставрополь на свадьбу в качестве гостей", - говорится в сообщении ведомства.

Авария произошла "приблизительно в 2.30 мск, на 30 км автодороги «Кочубей - Нефтекумск - Минводы»". "60-летний житель ДагОгней, управляя пассажирским автомобилем «Газель», по предварительной информации, уснув за рулём, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с грузовым автомобилем", - проинформировали представители полиции.
Источник: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/380317/
© Кавказский Узел

П.С.  Много раз писал про подобное. Выход из этой ситуации, имхо, лишь один.

Сечь, причем прилюдно и жёстко, плетью закона всех любителей "свободы с ветерком и быстрой езды", поведение которых угрожает жизни людей.

Если не сечь, и не карать,  подобный трагический кошмар будет повторять вновь и вновь.

И программы телевизионные лучше посвящать не   гламурной ерунде, а  побольше говорить о том, насколько люди за рулём должны быть ответственны и дисциплинированны.

Можем в комментариях поговорить как водят во многих странах бывшего СССР.