RSSBERG...man Tbilisi

Ядерные удары и русская рулетка: США vs РФ

15:46, 26 октября 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

Президент России Владимир Путин проверил возможности нанесения массированного ядерного удара в ответ на ядерный удар противника.

 Тренировка наземных, морских и авиационных стратегических сил сдерживания прошла под руководством президента. В ходе этой тренировки состоялись практические пуски баллистических и крылатых ракет.

 По полигону «Кура» на Камчатке произведены пуски межконтинентальной баллистической ракеты «Ярс» с «Плесецка» и баллистической ракеты «Синева» из акватории Баренцева моря, сообщили в Кремле.

фото: МО РФ

==

Хотел бы выделить пару комментариев из утреннего поста: Блинкен призвал НАТО не обращать внимания на Москву. Чеховская Душечка и Штайнмайер

L.on (Эксперт) #  
наверное, учения сил ядерного сдерживания с пуском баллистических межконтинентальных ракет - четкий сигнал зеленскому... шучу.  Похоже, действительно, в случае применения "грязной" бомбы Киевом шарахнут по центрам принятия решения, которые само собой далеко от Киева     
+

BERG...man  

Лон, да по фиг Зеленскому всё это. Чувак вообще без башни и никакими словами и увещеваниями из Москвы, его не остановишь.

Допустим, в случае применения "грязной бомбы" - русские ответят.  Не куда-то там, а по территории Украины.

А что Запад в этом случае? 

Он всё ближе, кстати. Имею ввиду возможность оф. перехода границы с Украиной"
==

Ещё  несколько постов  за последние дни на заданную тему: от 25 октября: Мы слабо отвечаем: Кадыров вновь выступил от ядерного электората? "Ястребы vs ждуны" (Кадыров заявил, в том числе,   заявляет о возмездии в виде  нанесения мощнейших ударов по городам Украины)

от 24 октября: идеальный шторм? Звонки Шойгу и тараканьи бега вокруг грязной бомбы

от 23 октября:Зеленский требует от мира ответного удара по Кремлю. Не в первый раз

от 7 октября:Байден об Армагеддоне, Путине и Карибском кризисе

Зеленский, превентивный ядерный удар и фарисеи

==

Мне кажется, уже по заголовкам можно понять, что к чему и как.

Тем не менее, так как это тема очень тревожная и её актуальность не то, что не спадает, а напротив, растёт, задам вопрос.

Если вдруг, ВС РФ  применят на территории Украины то, против чего у Киева нет и не может быть защиты, на ваш взгляд, как в этой ситуации поступит США?

И как, в противовес этому, в случае чего,  ответит им Россия? Раннее я неоднократно писал, что Р будет идти до конца, вплоть до "русской рулетки", а США?

Готовы ли две ведущие ядерные империи идти вперёд до конца? Мой пост от 18 октября: Блинкен: нельзя оставлять мир без руководства США. "Первый vs третий Рим"

==

Ситуация сложная и крайне тревожная. Причина в том, что идёт игра - у кого крепче нервы и, если хотите, "яйца". Имхо, в этой "игре", конечно, Киев не участвует. Да и Европа с НАТО. Это разборки "заклятых друзей" за будущее  политического мира. За территории и влияние!