RSSBERG...man Tbilisi

Херсон, Павловка: много вопросов без ответа. Вновь кривлянья вокруг переговоров?

13:41, 08 ноября 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

Очень много в последние дни, недели, месяцы говорится, пишется и прогнозируется по Херсону.

К этому прибавились очередные словесные хороводы вокруг возможного "конструктивного диалога" между Киевом и Москвой, к которому, якобы, цэевропу подталивают США.

Несколько моих постов на эту тему за последние дни:

от 3 ноября:Туман, суета и вангованья вокруг Херсона

от 6 ноября:Мир любой ценой не устраивает гл. участников конфликта

Чуть раннее написанные материалы:

от 12 октября:Стой где стоишь! О хороводах вокруг "соглашения": США (Украина) vs РФ

от 2 октября:США, РФ, ЕС, Украина: выгодополучатели и потерпевшие?

И  ровно за год до того, как империя зла перешла свой очередной Рубикон. Совпадение? Не думаю...

от 24 февраля 21: Переговоры нужны, когда обе стороны этого желают, или, когда одна из них - готова капитулировать

Фото: cdn1.flamp.ru.    Точка невозврата...
==

Добавлять что-то не вижу особого смысла, так как мы десятки и сотни раз, как и все остальные, пробежали по замкнутому кругу, и нет причин постоянно удивляться, что всё повторяется, так как человеческая натура и то, на чём стоит мировая история, не меняются по содержанию, лишь по форме.  Всё,  имхо, как и при появлении человека на нашей планете: победитель всегда прав, горе побеждённым и каждому -  своё.

Все конфликты, большие, средние, малые, всегда и везде, за территории и влияние. Не верьте гей-парадам и фарисеям, впихивающим в пустые головы догмы, что так было раньше, а теперь - в мире хабеко-бербоков и либерал-троцкистов, обещающих светлое будущее и "коммунизм", всё иначе.

Коротко, имхо, по некоторым пунктам:

1. Херсон и копошения вокруг, с хитропланами и многоходовочками, может стать, как детонатором взрыва, так и спусковым крючком  с болезненным, если не контрольным выстрелом по тому, кто подожмёт хвост и проиграет это, на вид, локальное сражение.

2. Павловка -  ещё одно напоминание, что всегда надо искать причину того или иного следствия. То, что у некоторых военкоров - длинные языки, часто, без тормозов, никакое не открытие Америки. Но то, что они не сами по себе или не должны быть самими по себе, в условиях  такого конфликта, также, очевидно. Это касается не только военкоров, но и философов - полевых командиров и так далее. Хотите свободу слова, тогда не пеняйте на подобное в условиях мясорубки, которую по-прежнему "вежливо" называют СВО. 

3. Кривлянья автора пафосных видосиков и его подоляков и люсек вполне логичны и Киеву сейчас нет никакого резона идти на компромисс с  империей зла? С какой стати? Да и о каком компромиссе речь, когда РФ приросла по своим законам 4 областями, приплюсовав их к двум, присоединенных в 2014 году?

4. Что касается "конструктивных диалогов" со стороны Кремля, не исключаю, что в Москве в свите царя ещё немало ментально сюсюкающихся защитников испуганных патриотов и разного рода коллективных эрнстов и янкелей, но любой компромисс по территориям, которые Кремль обозначил, как свои -  это, если называть вещи своими имена, признание поражения и прямая предпосылка к  превращению царевны в лягушку. Пост от 3 октября:Окно возможностей для Киева (сроки)? Москва уточняет, чем уже приросла

==

Вновь  процитирую воинственного "генерала Борреля" и его мужественные слова, что всё решится на фронтах.

Что лично я вижу на фронтах?

Россия - буксует. Да, как отступит распутица, подмёрзнет и частично мобилизованные вольются в ряды ВС РФ (ноябрь), всё может резко изменится и империя способна совершить рывок к границам Румынии и Молдовы.

Может попытаться атаковать в центр Юго-Востока. Взять реванш в Харьковской области, отодвинуть ВСУ из Донбасса. Или, что-то ещё, по ситуации.

Но это предположения,  по факту на данный момент (8 ноября) этого нет.

Есть мутные заявления из Херсонской области (возможно, многоходовочка, но, возможно, нет). 

Есть бодание за избушку лесника уже почти год, прямо перед Донецком. Тошнотворное переливание из пустого в порожнее и знакомые уже всей ивановской..улица Патриса Лумумбы, завод шампанских вин, достопримечательности, а не только нюансы Коксмохима, в Авдеевке, всё переулки и закоулки Марьинки, Красногоровки, Песок, Водяного, Угледара с Соледаром итд... 

Постоянные жертвы, уже российского Донецка и не только, каждый день, в результате обстрелов.

И если говорить начистоту, сейчас не самая простая ситуация для РФ в борьбе с США и объединенным Западом на территории Украины. Да, повторяю, всё может резко измениться и Россия пойдет вперёд, но я пишу сейчас о том, что мы все наблюдаем уже месяцы, а не о том, что будет.

Если нынешняя ситуация повернётся вновь, не в пользу ВС РФ, все понимают, что это будет тяжелейшим унижением и звонкой пощёчиной по русскому царю и в целом, империи.

Поэтому, предлагал всегда и предлагаю вновь - судить по ситуации, по фактам, а не по ожиданиям.

Итого: Киев сейчас не в том положении, чтобы идти на уступки.

Москва не в том положении, чтобы чего-то требовать с позиции победителя.

США, фактически, по словам Путина, послали Россию в декабре с её предложениями. А сейчас, имхо, пошлют и подавно.

Штаты в выигрышной ситуации и не думаю, что для ведущей демократии проблема, подбрасывать дровишки в топку борьбы добра со злом. И никакие результаты выборов в конгресс этому не помеха. Мой утренний пост: Выборы в конгресс США и тараканьи бега хронически вангующих

Что касается ЕС имхо, эрекции хабеко-бербоков и урсуло-боррелей, то она прошла. Душевные фибры, пожалуй, впервые, после Второй мировой войны, возбуждены   по-прежнему столь остро в предвкушении, что ещё немного и стены "вечного Карфагена" не выдержат.

Плюс, Европа в этом конфликте впервые так явно продемонстрировала, что у неё нет собственного мнения, так как она во всем согласна с "либерал-троцкистской" ( Дем. партия) Америкой и её большевистским напором.

==

Конечно, мир будет рано или поздно достигнут, но на условиях победителей.

Что касается Херсона и ситуации вокруг, то от борьбы за него зависит, если не исход всего сражения, то как минимум, очень многое в плане выяснения - кто есть кто.

Никто в России, даже если пропагандистам придётся оправдывать что-то там, на это уже не поведётся. Слабых  - бьют.

И никто в Киеве и на Западе в целом, если русские вдруг, опрокинут украинцев и возьмут под контроль черноморское побережье,  всерьез уже не будет всерьез верить и веровать, что это - временное явление. Да, кривлянья будут, но в глубине души, все поймут, что Акела всё-таки не промахнулся.

Так что, предлагаю следить за ситуацией на фронтах. Речь, конечно, не только о Херсоне и по конкретным фактам делать выводы.

На данный момент все в режиме ожидания.

ВСУ ( США) в этой "игре" смотрятся очень неплохо.

ВС РФ пока буксует, но все понимают, что "запасной полк" рано или поздно, вступит в бой.

==

Что касается ситуации с экзистенциальной угрозой, писал и повторяю, имхо, в русскую рулетку больше готова сыграть Россия.

США и шольце - макроны с превеликим удовольствием разнесли бы к чёртовой матери империю зла во имя прогресса и демократии, как сделали бы это почти все их предки, но опасаются ответа "этой ужасной страны".

Если бы не ядерный паритет, всё, разумеется, было бы иначе.