RSSBERG...man Tbilisi

Договорняк, необходимость или другое? ВС РФ спокойно уходит из Херсона, "сжигая мосты"

10:54, 11 ноября 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

Прекрасно понимаю,  почему  в СМИ сейчас столько непроверенных слухов, истерик, провокаций, звёздного часа для паникёров всех мастей, хронически сидящих на "героических корточках" и возможностей развернуться крысам, которые есть всегда, на любом большом корабле, проявить себя в полной красе...

И тем не менее, хочу задать несколько вопросов, для кого-то риторических, для кого-то актуальных, но не имеющих прямого ответа, ввиду элементарного,  "игра"  далеко не завершена и мы не знаем, что будет, как и чем всё закончится, и не представляем, какой будет расстановка сил, к примеру, нынешней зимой, в зависимости от чего, будут делаться, возможно, другие выводы как с одной, так и с другой стороны".

Несколько постов о Херсоне из последних:

от 10 ноября: Русские отходят из Херсона и что дальше?

==

Задам читателям самые, пожалуй, популярные вопросы, задаваемые в СМИ, и в том числе, в нашем блоге.

Но, сперва, выделю один из комментариев под вчерашним постом:

10.11 / 11:42 } L.on (Эксперт) #  
Мое мнение, либо до конца года, в том или ином виде, будет реализована стамбульская формула, либо война приобретет иной характер и будет долгой. По тому как развиваются события сложно сделать однозначный вывод - реализуется стамбульская формула или стороны решили повоевать до победного.
+

BERG...man  

Ты уверен, что то, что пишут о стамбульской формуле, может быть правдой?

С какого  рожна, сейчас, сторонам на неё идти?
+

L.on (Эксперт) #  
Конечно, сомневаюсь. хотя бы потому что доподлинно не знаю содержание проекта стамбульского договора. но про то, что ВС РФ оставит и харьковскую и херсонскую области без боя в обмен на выход ВСУ из ЛДНР говорили еще летом, до событий под Изюмом и Лиманом. Также говорили, чтобы успокоить амбиции общества в первом случае проведут частичную мобилизации, во втором всеобщую. Скажем так, есть "попадания", но это опять же ничего не значит.   
+

По не подтвержденным данным, тем, что есть в свободном доступе, Стамбульские соглашения предусматривали: 1) вывод ВС РФ из Киевской, Харьковской областей, правобережной части Херсонской обл.; 2) ВСУ должны были покинуть ДНР, ЛНР; 3) в Запорожской и Херсонской обл. граница должна пройти по линии соприкосновения. После чего – Киев объявляет о своем нейтральном статусе. Далее - запуск процесса признания Украиной Крыма российским (путь к снятию самых болезненных для РФ санкций) в обмен на отказ России от претензий на оставшиеся под Украиной части Запорожской и Херсонской обл. Как вишенка - допуск ЕС и Украины к мощностям Запорожской АЭС, имеющей очень важное значение для энергетики ЕС.

BERG...man  
Можно завтра с утра это обсудить, в виде довольно популярного предположения.
Источник: https://www.kavkaz-uzel.eu/blogs/378/posts/56900
© Кавказский Узел

==

Итак:

1. Русские выходят из правобережной части Херсонской области спокойно и организованно и ВСУ не пользуется моментом и не преследует отступающего врага. Как это понимать?

2. Росармия взрывает мосты (информация пока не официальная, так как есть опровержения: https://www.rbc.ru/politics/11/11/2022/636e09e49a7947efbd8d38d5?from=from_main_2),  и проводит природную границу между бОльшей частью области, правобережной, и меньшей, левобережной, также, вполне спокойно и прогнозируемо?

3. Вы всерьез верите в информационную волну в украинских СМИ, что, якобы, они не верят, что русские уходят и это ловушка?

Или, возможно, это предлог, чтобы объяснить, почему нет преследования отступающей на правый берег росармии, уходящей без боя?

В  СМИ и соцсетях, по понятным причинам,  очень много  слухов, предположений, вангований, что мы имеем дело  не с военным решением, а с политическим.  Оппоненты жёстко критикуют такие версии, заявляя, что это обычные "бабьи хороводы болтушек",  которые сейчас получили возможности их поводить вокруг конспирологических теорий.

Много слов, типа, договорняк, переговорняк, итд.

Всегда писал и повторю вновь, считаю людей, придавленных конспирологическими теориями - психических неадекватными, с навязчивыми идеями и видящими в этом объяснение происходящему.

Но от моего скепсиса в отношении провокаторов, коллективных люсек обоих полов вопросы не исчезают.

Повторяю, речь лишь о вопросах, а не об утверждении.

Вчера я привёл мнение одного из ведущих российских ЛОМов - имперцев Бориса Рожина, сегодня,  представляю мнение другого, также из имперцев,  никакого отношения к янкелям и испуганным патриотам не имеющего и знающего ситуацию на местах, гораздо лучше многих "всезнаек" со стороны - Юрия Подоляки: https://www.youtube.com/watch?v=plHkpXoQT1I

==

И здесь, не утверждение, а предположение, что речь об организованном отводе, который возможен, лишь в результате соглашения.

Не стану сейчас задавать другие вопросы, остановлюсь только на этом.

==

И даже не буду напоминать тот "позор",  который был не  договорнячком и переговорнячком, а вполне официальными посиделками в Стамбуле, под эгидой друга Реджепа -  миротворца, с  косвенным участием жирной крысы - янкеля, которой не брезговали  мутные представители "империи зла", мило беседовавшие тогда с Арахамиями и Ко,  в то время, как на фронтах, погибали сотни и тысяч молодых парней, а десятки тысяч людей, поверили в то, что "свои" пришли и теперь они, как за каменной стеной. 

Это ведь не домыслы? Все помнят заикающегося Мединского, непонятно  отчего хихикающего Слуцкого, странного человека в погонах у микрофона с  позорным  текстом, и,  на мой вкус, отталкивающего представителя МИД РФ, который всем кланялся и заискивающе улыбался.

И до этого, вся эта  "честная братия", как ни в чем ни бывало, в Белоруссии, бросалась пожимать руки героямславам, которые никогда не скрывали, не то, что презрения,  а ненависти ко всем, кто служит "этой ужасной стране".

Всё это -  не домыслы и слухи, всё это, в том числе,  всеядные и вечные янкели - абрамовичи, задокументировано и все это видели, не так ли?  Это ведь нельзя списать на обман зрения?

Или и это -  ложь или непонимание "дураками" -  хитропланов и многоходовочек?

==

П.С. Всегда писал и повторяю. Любая "игра" заканчивается лишь по финальному свистку, который всегда завершает то или иное противостояние.

И разумеется, победитель всегда прав, горе побежденным и каждому -  своё. И договорённости достигаются, но, на условиях победителя.

И если завтра,  после распутицы и когда частично мобилизованные  массово встанут в строй, русские, к примеру, рванут катком вперёд на донбасском направлении или будут медленно, но верно, проламывать оборону ВСУ, после чего выйдут на  днепропетровское, запорожское или даже харьковское направления.. все эти неудобные вопросы болтушками и аквариумными рыбками будут забыты и те, кто сейчас истерит, начнёт вести себя по другому и петь дифирамбы. Это - вечное.

Но, имхо, вопросы для другой части, для каркаса империи, для её реальной квинтэссенции, не кривляющейся, всё равно останутся. Вопросы, на которые сейчас нет чётких ответов, но есть масса предположений.

==

Острейший конфликт США ( Западом) и России, самый серьезный, после второй мировой войны, невозможно остановить на полпути. 

Президент США Джо Байден заявил, что не видит возможностей для урегулирования конфликта на Украине без ухода оттуда российских войск.

"Я не думаю, что конфликт будет разрешен до тех пор, пока Путин не уйдет из Украины", — сказал Байден журналистам.
==
Или - или. Россия перешла Рубикон и она по своей воле, имхо, уже не вернётся обратно.

Это выбор и ставки будут повышаться, имхо, вплоть до русской рулетки, если понадобиться. Ну, или кто-то должен отступить...