RSSBERG...man Tbilisi

"В одном окопе с Россией" vs ОДКБ. "Слишком поздно, ничейная земля и мы вынесем вас за три дня"

08:10, 28 января 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

==

В утренней почте выделю три заявления, с политической точки зрения, возможно, имеющих небольшой значение, но с эмоциональной, психологической, любопытных и харАктерных.

1. Корейская Народно-Демократическая Республика всегда будет «в одном окопе» с армией России и с российским народом, заявила зам. завотделом ЦК Трудовой партии Кореи Ким Е Чжон, сестра лидера страны Ким Чен Ына.

КНДР всегда будет стоять «в одном окопе вместе с армией и народом России», поскольку они встали на защиту достоинства и чести государства, суверенитета и безопасности страны, заявила Ким Е Чжон, передает ТАСС со ссылкой на агентство ЦТАК.

По ее словам, планы американской стороны о передаче танков Abrams Киеву – это «гнусный шаг». Она выразила уверенность, что любые вооружения Запада «дотла сгорят и превратятся в металлолом» перед боевым духом и мощью «героической армии и народа России».

РИА "Новости"

==

П.С. Не собираюсь сравнивать автора этих слов, с  хроническими российскими янкелями, новыми - старыми алко - галкиными и испуганными патриотами имени прогресса и демократии. Пусть каждый делает свои выводы.

Даже члены ОДКБ, кроме Белоруссии, не сделали и близко подобных заявлений в адрес "империи зла и вечного Карфагена", внимательно наблюдая и выжидая, какое будущее ждёт Акелу.

от 17 января: "Россия мешает Армении наладить отношения с соседями. Без её военных всё будет иначе"

 от 16 ноября:Голосование в ООН по репарациям РФ - Украине и поза союзников по ОДКБ

от 20 ноября: Токаев за многовекторный Казахстан. Как и Назарбаев, раньше

==

Что касается внутренних брутов, флюгеров, ждунов и прочих борцов за светлое будущее, гонимых ненавистным режимом в тюрьме народов, они шипят, кривляются и всем своим видом, словно хотят докричаться до хабеко - бербоков, чтобы те, в случае чего, в них не сомневались и что с самого начала, они искренне желают поражения "оркам и ходокам" и ненавистному третьему Риму в   острейшей борьбе с Римом первым.

Но им сложно, оставаясь в осажденной крепости, проявлять себя в полной мере, так как "король тьмы и его опричники", поддерживаемые, увы и ах, ядерным электоратом, тут же их высекут и лишат разного рода - мирских прелестей, которыми "эльфы" дорожат, в отличие от тех, кому нечего терять... и кто скачет по векам - неприхотливым кочевником  

от 2 января: Салат Оливье и "филька", в приторном кол-ве. Уходящее vs приходящее

от 29 декабря: Имперцы атакуют испуганных патриотов и янкелей или их крышу?

от 15 января: Прилепин об "эрнстах и геях" на Первом

от 13 января: Володин выступил против "клишасов" или их "крыши"?

==

Хочу задать несколько вопросов. 

В чем, по вашему, хитрый план и глубинный смысл того, что РФ всё ещё поддерживает многие санкции прогресса и демократии - против КНДР?

И разве то, что сказала Ким Е Чжон, как бы вы к ней или к КНДР не относились - не резкий контраст с тем, как ведут себя многие представители "сытой свиньи" в самой России, с одной стороны решившие не уезжать, чтобы не потерять жирные куски в ужас - ужасе, а с другой, даже близко ни разу не сказавшие подобного?

Разве многие заслуженные народные артисты РФ, которыми вешали медальки царь и его свита, не резкий контраст с этим заявлением?

В заявлении Ким Е Чжон нет дифирамбов ни Путину, ни российской власти. Речь о солидарности, пусть даже на уровне заявления, которой нет и близко у многих не то, что союзников по ОДКБ, но и многих из тех, кто сделал и делает большие деньги в "этой ужасной стране". И никогда ничего  подобного и близко не скажет, а если скажет, то в отношение её противника (ов).

==

2.  Владимир Зеленский заявил, что США должны как можно скорее передать киевским властям обещанные танки Abrams, иначе будет "слишком поздно".

Так Зеленский ответил на слова журналистки британского телеканала Sky News о том, что Abrams могут прибыть на Украину только к августу. При этом украинский лидер добавил, что не располагает информацией о том, когда Киев получит первые европейские танки. "Сегодня никто не знает, когда танки, например, Leopard 2, будут на Украине. Конечно, мы узнаем это через несколько дней, через несколько недель, но вообще, это большая проблема". Источник: https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/16905805

П.С. Не хочу комментировать заявление автора пафосных видосиков, ибо, на мой взгляд, его слова давно не имеют серьезного значения, ни для "друзей", ни для  врагов. 

Если бы не США и хабеко - бербоки, кривляний этого человека и  его кулеб, на мой взгляд, давно бы не было.

Имхо, Леопарды и Абрамсы - не столько военная помощь на данном этапе, сколько психологический барьер, который преодолел Запад  в противостоянии с РФ, в надежде, что подобные меры остановят наступление русских и заставят их задуматься о будущем.

Мои посты на эту тему:  от 26 января:  Байден: Украина к весне готовится к контрнаступлениям. Ильин - об "их целях"

Запад vs Россия: ремейк или сиквел?

от 23 января:  Лавров: война уже не гибридная, а почти настоящая, которую Запад долго готовил против РФ

==

3.  Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан сделал несколько скандальных заявления по поводу Украины и войны с россией. Территорию нашего государства он назвал "ничейной землей" и заявил, что "путин не проиграет войну", так как не сможет баллотироваться в 2024 году на пост президента как "проигравший лидер". 

На громкие заявления премьера Венгрии уже отреагировали в МИД Украины. Также ему ответил мэр Днепра Борис Филатов — грубо и матом. 

"Во-первых, су**я рожа, "ничья земля", не у нас, а у вас. Мы тут жили тысячелетиями, а не приперлись из-за Урала. Во-вторых, надо быть особо одаренными, чтобы вас ненавидели везде: от Румынии со Словакией до Сербии с Украиной. Трианонский договор — это ведь в наказание за историческое скотство", — написал мэр.

Он добавил, что Венгрия не должна была прощать СССР и его наследникам восстание своих граждан в 1956 году, которое жестоко подавили коммунисты. Также он напомнил, что Венгрия прячется за спинами НАТО и ЕС, но при этом вставляет им палки в колеса.

"Выйдите из-под "зонтика", и мы, вас, б**ей, вынесем в три дня. Ск*ты. Нет, не венгерский народ. А вы**дки, которые там у власти", — гневно добавил Борис Филатов.

==

П.С. Не собираюсь комментировать заявление мэра миллионного города. Впрочем, Филатову виднее... 

А так, конечно, интересно про любовь...? Разве румын все любят, может поляков или словаков имени Зузаны Чапутовой? :-) 

Немцев любят их соседи или сербов? Может французов обожают соседи или англичан?

Что касается тысяч лет... филатовым виднее, какой смысл тут вообще задавать вопросы:-).

Но люди, внимательно читавшие про русско - турецкие войны,  неплохо знают, кто жил на Юго-Востоке и кто после победы над турками, эти земли заселял. 

Что касается трех дней, где-то я это уже слышал до 24 февраля. Причем не от той стороны, которую потом в этом начали огульно обвинять, а именно - от "филатовых" и многих их покровителей. Погуглите и вы удивитесь, как всё перевёрнуто вверх тормашками и кто, в реальности, обещал быструю победу и новый год в Крыму и в Донбассе. 

==

По поводу венгров... им никто ничего не дарил. Они сами пришли и взяли, потому что были сильнее.