RSSBERG...man Tbilisi

Индия: отказ от потолка цен на роснефть? Эрдоган и Чёрное море. Румынский язык и молдаване?

08:54, 17 марта 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

==

Листаю утреннюю почту. Выделю несколько тем.

1. МИД Индии объяснил закупку нефти в России требованиями к энергобезопасности страны.

Индия проводит закупку нефти в РФ из-за требований к собственной энергобезопасности, этот вопрос остается очень актуальным. О причинах отказа от введенного западными странами потолка цен на российскую нефть рассказал официальный представитель МИД Индии Ариндам Багчи, сообщает РИА Новости.

«Я не хочу комментировать спекулятивные сообщения СМИ. Мы неоднократно давали понять, что наш подход будет основываться на наших требованиях энергетической безопасности. Вы слышали это много раз, и я думаю, что это по-прежнему актуально», — объяснил представитель.

Ранее Bloomberg сообщил, что индийские чиновники якобы попросили банки и трейдеров придерживаться ограничений цен на российскую нефть в 60 долларов за баррель. Министерство нефти Индии опровергло подобные слухи и заявило, что власти страны не обязаны придерживаться ограничений, введенных Западом.

П.С. Ничего странного в очередной лжи и вбросах от СМИ имени прогресса и демократии нет. Это ведь - другое. И выдавать желаемое за действительное, когда ты борешься с ужас - ужасом и уже в который раз разрываемой в клочья, экономикой империи зла, привычное дело.

Один из недавних постов от 12 марта: Кишинёв-Тбилиси: с одной стороны, протест "совков и рабов", а с другой, прогресса и демократии?

Подмена понятий в свою пользу - привычное дело для объективных СМИ и прогрессивных медиа - болтушек и здесь нечему удивляться.

Пост от 7 августа: ООН, кастраты и ярмарка лицемерия. Чем Мамеды отличаются от Мыкол или ЛГБТ, для "эльфов и янкелей"?

Вот когда этим занимаются приспешники зла - тут надо садиться на корточки, изображать отступление вод, кривляться, царапать лицо и визжать на всю ивановскую -  хамы....

За это награждают стеклянными бусами, печеньками и даже, периодически, треплют по щеке.

Да и потом,  можно ведь запустить тараканьи бега с вопросом  - кто такие индусы? Они же врут. А на самом деле, русские продают нефть почти бесплатно и вот-вот, Карфаген будет разрушен, и там начнутся долгожданная смута с последующим делением "этой страны на сотни счастливых Лихтенштейнов".

Индия: территория: 3 287 263 км². Население: 1 400 000 000.

Борьба за самую многочисленную страну мира, разумеется, не завершена. Для США (Запада) крайне важно сравнительно нейтральную и даже лояльную к РФ - Индию, поставить в строй борцов за прогресс и демократию, чтобы та чётко понимала своё место и роль в нём, а также важность борьбы с империей зла.

==

2. Министр обороны Турции Хулуси Акар, комментируя возможность открытия проливов для прохода ВМС США к месту крушения беспилотника MQ-9 Reaper, заявил, что Анкара стремится найти с США разумное и логичное решение и выступает за мирный выход из ситуации, последующие шаги прояснятся в ближайшее время.

В ответ на вопрос о том, разрешит ли Анкара проход американских военных кораблей в Черное море, Акар сообщил, что министерства иностранных дел и обороны Турции продолжают работу, взаимодействуя также с администрацией президента, последующие шаги прояснятся в ближайшее время. По словам чиновника, Анкара стремится найти с партнерами из США «разумное и логичное» решение и выступает за мирный выход из ситуации, передает РИА «Новости» со ссылкой на Anadolu.

==

П.С.  Пусть каждый решает сам, как относится к такой позе султана - миротворца перед президентскими выборами. Да и русские, если реально поставили себе целью достать "Жнеца" со дня, вполне возможно, уже это сделали.

от 15 марта: Страсти вокруг утонувшего Жнеца: кто кого провоцирует? США vs РФ

от 14 марта: МО РФ: мы не сбивали американский БПЛА MQ-9 Reaper. Он сам упал

О том, что далеко не все безоблачно в американо - турецкой дружбе пост от 4 февраля: Американские послы-фундаментальная беда. Уберите свои грязные руки от Турции: министр ВД Сойлу

==

3. Парламент Молдавии одобрил переименование государственного языка с молдавского в румынский, решение принято в ходе заседания в среду.

Отмечается, что за переименование проголосовали большинство депутатов парламента от правящей Партии действия и солидарности, передает ТАСС. Принятие закона вызвало бурную реакцию депутатов от оппозиции, которая вылилась в потасовку.

П.С. Право молдаван, а точнее, румын?, называться так, как пожелают и говорить на румынском, а не молдавском языке.

Тут как раз никаких вопросов у меня нет.

Многие задают вопрос, теперь парламент будет молдавским или уже - румынским, так как законы приниматься будут на румынском.

Некоторые мои посты на тему Молдовы и важного момента в её истории, в зависимости от того, чем завершится противостояние между Россией и США (Западом) на территории Украины.

от 23 февраля: Могут Киев и Кишинёв ударить по Приднестровью? Чем ответит РФ? Между страхом и желанием

от 18 февраля: Блинкен попугал Санду идеальным штормом в плане угроз, исходящих от ужас - ужаса

от 3 февраля: Молдова слишком мала, чтобы стать "следующей Украиной"?

от 22 июля: Приднестровье: цель республики быть частью России