RSSBERG...man Tbilisi

Ось на ось и повторение пройденного. РФ vs США

15:38, 26 марта 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

==

В 2022 году страны НАТО согласовали новую стратегическую концепцию развития блока в Тихоокеанском регионе и собираются создавать «глобальное НАТО», это говорит о том, что Запад начинает строить новую ось, какую строили фашистская Германия и милитаристская Япония, заявил президент России Владимир Путин.

«Сами западные аналитики, это не мы, они говорят, что Запад начинает строить новую ось наподобие той, которая была создана еще в 30-е годы фашистскими режимами в Германии и Италии и милитаристской Японии», - сказал Путин.

Он также отметил, что в начале 2023 года Великобритания и Япония подписали договор о налаживании контактов и развитии отношений в военной сфере. Подробнее на РБК: https://www.rbc.ru/politics/26/03/2023/641ff96e9a7947f98860ffe1?from=from_main_4

Владимир Путин (Фото: kremlin.ru)

==

П.С. Можно как угодно называть, острейшее, после второй мировой войны, противостояние США (Запада). Суть от этого не изменится.

Имхо, подавляющая часть западного  политического мира, прямо или косвенно, в орбите США и легко строятся по ранжиру по первому приказу ведущей демократии.

Что касается "империи зла", она бросила вызов "прогрессу и демократии" и в последнее время, становится всё более очевидным, кто стоит на стороне РФ или, по крайней мере, косвенно ей пытается помочь.

Мой пост от 22 марта: РФ-КНР: хороводы и тараканьи бега вокруг визита. Диалог Си и Путина

от 21 марта: США: мир не должен быть одурачен тактической уловкой РФ, которую поддерживает КНР

от 17 марта: КНР- РФ: крепкие как скала и спина к спине? Всё зависит от Акелы

==

Ось - не ось, называйте, как хотите. Но РФ, КНР, Иран, Белоруссия, КНДР итд - это страны, которые коллективными байдено - блинкенами и хабеко - бербоками, мягко говоря, считаются "осью зла".

Приплюсуйте сюда, не совсем правильно построившихся - Индию, многие страны Южной Америки, Африки и Азии и Ближнего Востока, страны ОДКБ и даже некоторые страны НАТО и вы поймёте, что слово "одиночество" в устах "адептов добра" в отношении своего главного врага, разумеется, не по причине Украины, а исторического - не совсем соответствует истине.

Что касается заявления "русского царя", никакой Америки он не открыл, да и думаю, не собирался. Он лишь констатировал политическую реальность в плане того, что у США есть свои верные союзники (вассалы), которые, учитывая ненависть к "третьему Риму" всегда были, есть и вероятно, будут, в ожидании того, что Акела, наконец, промахнётся и "вечный Карфаген" удастся разделить на сотни счастливых Лихтенштейнов.

Некоторые посты на тему противостояния первого и третьего Рима:

от 20 марта: Путин: почему в 2022-ом, а не в 2014. Сослагательное наклонение и полит. реальность

от 18 марта: Гаага - Путин - Байден - никакой шизофрении: красные линии vs чиркаши

от 8 февраля:  Байден: борьба с Россией - испытание на века

от 7 февраля: Вскукареки из Киева о двух Кореях, ГДР-ФРГ - самообман, отчаяние или что-то другое?  

==

В заголовке я написал о повторении  пройденного. Так и есть, это историческая, цивилизационная борьба сильных мира сего, которые сейчас, повторяю, в очень острой борьбе за будущее мироустройство.  За вечный приз -  территории и влияние на них.

США желает  удержать  и упрочить своё доминирование. И демократы ("либерал - троцкисты"), гораздо воинственнее в плане глобального давления на "ось зла", нежели заточенные гораздо больше на себе, республиканцы.

Россия понимает, что для неё, как для гигантской империи - этот смерти подобно и перешла Рубикон первой, понимая, что дальше ей будет ещё  тяжелее.

Китай сделал, имхо, выбор и поставил, по крайней мере, на данный момент - на противостояние с Западом и косвенную поддержку России.

Мой пост от 3 февраля: Кремль о повторении пройденного

Ставки очень высокие и они, думаю, могут повышаться ещё. Мой утренний пост: Москва укрепляет западные рубежи. Ядерное оружие РФ в Белоруссии

И в завершении, предлагаю довольно интересный  обзор из Украины, от политолога Карасёва, известного как по российским, так и по украинским ток-шоу о том, состоялся антизападный российско-китайский альянс или нет?  https://www.youtube.com/watch?v=gf1rSjy8VQI&t=1917s