RSSBERG...man Tbilisi

"Киевский Давид vs московские попы". "Лисёнок" Гросси vs "Иван-дурак" и Запорожская АЭС

13:13, 30 марта 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

==

Листаю почту и добавлю к утреннему посту: Эрдоган: Турция не позволит Западу втянуть себя в войну против РФ. Борьба за турецкий трон несколько тем.

Внимательно наблюдаю за борьбой  в цэевропе прогресса и демократии имени киевских Давидов с ужас-ужасом в лице мракобесов из УПЦ и совершенно логичным молчанием "эльфийского сообщества".

Во вчерашнем посте: Киевские "Давиды" ожидаемо унижают "медведчуков" из УПЦ я достаточно чётко высказался.

Чья власть -  того и вера, в прямом и переносном смысле,  как вы  относитесь к этой известной фразе?

Архив. "Киевский Давид" и "турецкий верноподданный Варфоломей".

==

Никакой неожиданности в унижении УПЦ - киевским Давидом и его свитой, не вижу. Как и в том, что ярмарка тщеславия не обращает на такие мелочи особого внимания.

Скажу больше, "эльфы" люто ненавидят православие, особенно, когда оно не чешет им пятки, как турецкий верноподданный и не дай Бог,  посматривает в сторону русского мира и вечного Карфагена.

Уже писал о начале совершенно закономерной истории в формате выдавливания всего, что имеет связь с русским миром в цэевропе.

Пост от 12 марта: Политика и религиозные хороводы в Киеве. Победитель устанавливает правила

Было бы странно, если бы было иначе! Везде, где первый Рим и "либералы" смогут, они сделают то же самое  со "скрепами и химией третьего Рима".

Со своего стороны, Москва также будет выдавливать всё чуждое с территорий, которые подчинит себе на Юго-Востоке Украине и, возможно, не только. Борьба идёт не за другую Украину, а за то, что будет по итогам конфликта Россией, а что, Украиной.

Пост от 7 февраля:  Вскукареки из Киева о двух Кореях, ГДР-ФРГ - самообман, отчаяние или что-то другое?

Ни у кого не должны быть иллюзии, что то, что русские не подчинят себе, будет "за стеной" и истерично анти-русским. За то, где именно пройдет стена и кому, что в итоге, достанется и идёт кровавое противостояние.

от 8 февраля:  Байден: борьба с Россией - испытание на века

от 18 февраля. "Объединенные Давиды победят Путиных"

от 26 января: Запад vs Россия: ремейк или сиквел?

Байден: Украина к весне готовится к контрнаступлениям. Ильин - об "их целях"

от 13 марта: Цели на Украине сейчас можно достигнуть только военным путем: Кремль больше не сглаживает углы?

от 16 февраля: Ставки РФ в конфликте гораздо выше, чем у США? О воле к победе и фарисеях 

==

Добавлю, что либерал - троцкисты, то есть те, кого я часто называю адептами прогресса и демократии, везде ненавидят христианство, и уж тем более ортодоксальное, а не атеистическое, каковым, по мнению многих ортодоксов, является католицизм и тем более, протестантизм.

Кстати, в Грузии многие сторонники Саакашвили и вообще, "все лучшие люди страны" - геи, анархисты, глобалисты, представители НПО на западных грантах, дауншифтеры и воинствующие русофобы вновь присели на корточки, рвут на себе волосы, грозят кулаком "православным ублюдкам", как украинским, так и грузинским и требуют выжигать "никому не нужное учение, тем более, в русской интерпретации", всеми методами.

Это, в том числе,  о том, почему в Грузии большинство, несмотря на явную поддержку западных друзей, по-прежнему на стороне правящей партии.

Разумеется, посол США и хабеко - бербоки на это, как на нечто, не совсем толерантное, не реагируют.

Моя позиция, повторяю, прежняя.

То, что Киев старается уничтожить УПЦ считаю совершено логичным и ожидаемым. Всё, в итоге, как говорил "генерал Боррель" - решится на фронтах.

А вот то, что многие этому удивляются, считаю либо фарисейством, либо  непробиваемой глупостью.

П.С. "Медведчуки" из УПЦ, если бы "Давид" их приласкал, вполне пошли бы против "этой страны".

Но в том-то и дело, умеренные анти - русские в нынешнем, острейшем после второй мировой войны, конфликте между США (Западом) и РФ, не нужны.

Нужны радикальные и истеричные, чтобы рвать до конца!  Нужно что-то, близкое к  хроническому "шипению  поляков и рыку прибалтийских львов"

==

2. Очень коротко по хороводам "лисёнка" Гросси вокруг Запорожской АЭС.  

Даже приводить архивные материалы по этой теме и разжёвывать матчать не вижу смысла.

Итак:

Запорожская АЭС, по Конституции РФ, территория России. 

Запад и Украина все уши прожужжали, что готовят разгром "орков" путём скорого контрнаступа и самое оптимальное место для разящего удара героямслав -  Запорожская область.

Все кривляния Гросси, по крайней мере, на оф. уровне про демилитаризованную зону, на мой взгляд, обычный словесный онанизм, так как все понимают, насколько важно для Украины, чтобы русские подальше отошли от АЭС.

Многие задают вопрос - почему "нехорошая страна" не даст пинка под зад лисёнку Гросси?

Всё просто, потому что МАГАТЭ, русские с этой организацией не рвут отношения и вместо пинка под зад, в таких ситуациях, Путин и его окружение, предпочитают тактику - "большое спасибо, мы вас услышали, до свидания". Точка.

Кстати, помните, сколько разгонялась волна янкелями, эльфами и прочими объективными СМИ,  что  уже всё, Запорожскую АЭС решено  "слить" и она получит нейтральный статус как минимум.

Можете погуглить и проверить - рукописи не горят.

Так вот, русские не для того брали под контроль крупнейшую в Европу атомную станцию, чтобы потом уходить.

Уйдут, только если  их победят. По другому - нет. Ваше мнение?

==

Остальные новости, в том числе, ситуацию на фронтах,  предлагаю обсудить в комментариях.

Мой вчерашний пост на эту тему: Зеленский, Остин, Вагнер, Кремль о Бахмуте и "войне в широком смысле, надолго"

==

Администрация президента РФ. Архив