черкесы ремонт делают не только сами по себе во первых, им помогают и стройматериалами, и рабочими руками и еще санаторий что то ребятам оплачивает из собственных средств. субботник был и конечно еще нужен - вот щ1ыхьэху давайте организуем, чтобы помочь им доделать кориидоры и всякие мелочи, которые остались. в уразу им тяжело самим работать, они большей часть днем спят ...
а вы видели как живут украинцы??? я правда не видела лично, но слышу, что им помогают те же люди, которые живут в республике, а государство и тех и других просто поселили в санаториях, непонятно в каких условиях окажутся украинцы если будут жить более двух лет так ... первое время пока санатории не оказались на грани банкротства сирийских черкессов тоже так содержали, в санатории "горный родник" их кормили до последнего дня так - с 3-х разовым питанием, из санатория "дружба" они когда уезжали им директор отдал всю мебель и холодильники. Меня просто задевает то, что этими разговорами портят все то хорошее, что делают люди и чиновники и правительство и граждане. Всегда было так принято - если люди в беде помогать всем миром, что у нас и делают хвала Всевышнему, очень много неравнодушных людей и среди педагогов и среди врачей и среди бизнесменов и среди чиновников и даже пенсионеров - здесь дело вовсе не в профессии, а в гуманности
наивный ты наш, сбрось лапшу со своих ушей. Или ты наивный веришь всему что говорят тебе в российком инфополе про западную демократию навальные каспаровы итд ))) Читай зарубежную прессу, благо интеренет позволяет получить доступ к любой информации.Узнаешь и про коррупцию, про команды, в общем про все прелести российского общества о которых ты вещаешь ))) Вот тебе как пример команда семейста Бушей, которая сначало папу к власти привела, а потом и сына к власти привела, который тут же увеличил военые расходы (его команда это промышленики и нефтяники), т.е. а потом еще с помощью Дональда рамсфельда стырили четверть бюджета армии. Методы немного разные но результат один. Сними розовые очки. Ну и семейство Клинтонов, о которых я говорил выше непонятно за что гонорар за гонораром получают, хотя наверное потому что Хилари вероятный следующий президент, уже сейчас ее задабривают, наверное расчитывают выгодные госконтракты получить. В общем не бзди...
Нет не справедливая! Это не цена, цену мы им предлагаем в 485, а 100$ это скидка. А как РФ дает эти скидки и как забирает мы в этом году увидели. Поэтому хохлы и просили дать цену в 385 безо всяких "скидок", которые мы то даем, то забираем. А разве 385 это бесплатно? Бесплатно это беларусам по 175.
Да плюнь ты на это.Я даже видел на одном сайте цену для Украины 265...)А у некоторых немецких фирм личный контракт с Газпромом,в этих цифрах может разобраться только спец,но только что мы закупали уголь у хохлов,оставляя ростовских шахтеров с носом,это медецинский факт)
"Газпром" экспортирует газ в страны Центральной и Западной Европы преимущественно в рамках долгосрочных контрактов сроком до 25 лет, заключенных, как правило, на базе межправительственных соглашений. Крупнейшими иностранными партнерами "Газпрома" в Западной Европе являются: немецкие компании E.ON, BASF, Wintershall Holding, Verbundnetz Gas, Siemens; французские GDF SUEZ, EDF и Total; итальянская ENI; турецкая Botas; финская Fortum; нидерландские Gasunie и GasTerra; датская DONG Energy; норвежская Statoil; австрийская OMV; венгерская MOL; польская PGNiG; словацкая SPP, сербская "Сербиягаз", "Болгарский энергетический холдинг" ЕАД и транснациональная Shell. "Газпром" официально никогда не раскрывает цены, по которым поставляет свою продукцию в конкретные европейские страны. В 2012 году средняя цена за газ европейским странам составила 385,1 долларов за тысячу кубов, а странам СНГ и Балтии — 305,3 долларов за тысячу кубов. В 2012 году были пересмотрена цена поставок газа в Польшу. "Газпром" предоставил стране скидку на газ в 15%. До этого цена на газ для Польши была одной из самых высоких в Европе. В 2013 году средняя цена поставок газа в Западную Европу составила 380 долларов за тысячу кубов. Средняя цена газа для стран СНГ и Балтии в 2013 году составляла 272 доллара за тысячу кубов. "Газпром" при составлении бюджета на 2014 год заложил среднюю цену экспорта газа в дальнее зарубежье на уровне 372 долларов за одну тысячу кубометров, что на 4% ниже, чем в 2013 году. Периодически происходит корректировка цены поставок газа (так называемые "ретроактивные платежи") для отдельных стран. В марте 2014 года словацкая газовая компания Slovensky Plynarensky Priemysel AS (SPP) и "дочка" российской газовой компании "Газпром — "Газпромэкспорт" — достигли соглашения по вопросу о снижении цены на российский газ. В 2013 году "Газпром" поставил в страну 5,42 миллиарда кубических метров газа по 438 долларов за одну тысячу кубометров. В мае 2014 года было заключено соглашение между Литвой и ОАО "Газпром", которое предусматривает для Вильнюса 20-процентную скидку на газ, то есть цена составит 370 долларов за тысячу кубических метров газа. Газ будет закупаться по новой цене с 1 июля. Новая формула расчета цены будет действовать на протяжении всего срока действия контракта, до 31 декабря 2015 года. В феврале 2014 года DEPA и "Газпром" достигли соглашения о снижении цены на российский газ для Греции до 398-399,5 доллара за тысячу кубометров. Германия благодаря скидкам покупает газ по 387 долларов. РИА Новости http://ria.ru/spravka/20140616/1012224944.html#ixzz37pEM3wpJ
Да в принципе не при чем...)Это я так,сравнения ради,и причастности к баловству...)
27 июня 2026, 10:29
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
РММЦ проверка24 июня 2026, 09:29
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Гаглоев слагает речь и полномочия21 июня 2026, 10:58
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Несчастный случай в Ингушетии сблизил Северный Кавказ 128 сентября 2024, 12:28
Переселенцы из Карабаха рассказали о жизни в приграничном селе
20 сентября 2024, 19:39
Участие Кадырова в сделке Wildberries обернулось перестрелкой
цена 385 была отвергнута Украинской стороной, 100$ увеличение оплаты за транзит получалась 285! какую, по-вашему, цену мы должны предложить Правительству Украины, которая каждый день кричит, что она и без нашего газа проживет и разорвет торговые отношение с РФ. Какую?