19.07 / 10:23 Zero (Гость) #

Дело в том, что после переселения в "Терек" у них появилась острая нужда в постельных принадлежностях, и поэтому эта акция проходит. Беженцы не лучше и не хуже кого-либо, а люди, наши соотечественники, которые оказались в сложной жизненной ситуации.

19.07 / 09:58 ARARAT (Гость) #

Пресс-центр Artsakh Today представляет открытое письмо, подписанное 1005 жителями поселка Ванк НКР, направленное находящемуся в заключении в Москве Левону Айрапетяну и представителям армянства во всем мире. Текст письма представлен полностью. «Дорогой Левон Гургенович! После произошедшего в последние дни в шоке находятся не только жители Ванка, но и всего Арцаха. Очевидно, что враг пытается добиться своей давнишней цели, не жалея нефтедолларов на то, чтоб сломить Вас. У нас нет никаких сомнений, что инкриминируемые Вам деяния продиктованы исключительно политическими мотивами. Сегодня ваше заключение — это вызов всему армянству.Мы призываем армян со всего мира, в особенности, проживающих в Российской Федерации, в индивидуальном и коллективном порядке обращаться к властям России с требованием немедленно отпустить из-под стражи Левона Айрапетяна. В этом плане ключевую роль должны сыграть влиятельные армяне России, такие как Рубен Варданян, Самвел Карапетян, Ара Абрамян, Даниил Хачатуров, Сергей и Николай Саркисовы и т.д.Пришла наша пора заступиться за Вас, дорогой Левон Гургенович, как все эти годы Вы каждое мгновение сердцем болели за каждый клочок, каждое свершение и невзгоду нашей маленькой родины. Не теряйте бодрости духа, дорогой Левон Гургенович! С Вами Бог, Армения и Арцах».   http://www.yerkramas.org/2014/07/18/dorogoj-levon-gurgenovich-s-vami-bog-armeniya-i-arcax/comment-page-1/#comment-15486

19.07 / 09:57 ARARAT (Гость) #

http://www.yerkramas.org/2014/07/18/dorogoj-levon-gurgenovich-s-vami-bog-armeniya-i-arcax/comment-page-1/#comment-15486

19.07 / 09:57 ARARAT (Гость) #

Пресс-центр Artsakh Today представляет открытое письмо, подписанное 1005 жителями поселка Ванк НКР, направленное находящемуся в заключении в Москве Левону Айрапетяну и представителям армянства во всем мире. Текст письма представлен полностью. «Дорогой Левон Гургенович! После произошедшего в последние дни в шоке находятся не только жители Ванка, но и всего Арцаха. Очевидно, что враг пытается добиться своей давнишней цели, не жалея нефтедолларов на то, чтоб сломить Вас. У нас нет никаких сомнений, что инкриминируемые Вам деяния продиктованы исключительно политическими мотивами. Сегодня ваше заключение — это вызов всему армянству.Мы призываем армян со всего мира, в особенности, проживающих в Российской Федерации, в индивидуальном и коллективном порядке обращаться к властям России с требованием немедленно отпустить из-под стражи Левона Айрапетяна. В этом плане ключевую роль должны сыграть влиятельные армяне России, такие как Рубен Варданян, Самвел Карапетян, Ара Абрамян, Даниил Хачатуров, Сергей и Николай Саркисовы и т.д.Пришла наша пора заступиться за Вас, дорогой Левон Гургенович, как все эти годы Вы каждое мгновение сердцем болели за каждый клочок, каждое свершение и невзгоду нашей маленькой родины. Не теряйте бодрости духа, дорогой Левон Гургенович! С Вами Бог, Армения и Арцах».   http://www.yerkramas.org/2014/07/18/dorogoj-levon-gurgenovich-s-vami-bog-armeniya-i-arcax/comment-page-1/#comment-15486

19.07 / 09:56 Сиам (Конфликтный) #

Не умный ты человек Добрый.  Редиска так сказать. Украина будет и хочет быть с Россией, особенно этого хочет простой народ. Но алигархическо-криминальные авторитеты захватили власть и делят страну на вотчины. Появляются новые Троекуровы имеющие по 40 деревень крепостного народа. 

19.07 / 09:51 ARARAT (Гость) #

" Армяне вместо нефти и газа, одарены генетическим потенциалом... Каждый армянин, живущий за пределами родины, независимо от того чем он занимается, обязан выплачивать генетическую дань армянскому народу. Начальный капитал любого армянина, передающийся из поколения в поколение генетический потенциал"   Левон Айрапетян

19.07 / 09:48 Сиам (Конфликтный) #

А Кавказ и Украину не казаки захватывали.  Кавказ и Крым по мирному договору с Портой к России отошли в обмен на земли и крепости на Дунае. 

19.07 / 09:42 Сиам (Конфликтный) #

Авторитет этих мировых раскручен известно каким способом.  Авторитет на лжи, обмане, крови и слезах для нас авторитетом не является. 

19.07 / 09:38 Сиам (Конфликтный) #

Казаков на территории неприятеля не наблюдается. Кого же они тогда грабят по твоему? Набегами и воровством скота друг у друга занимались все кавказские народы. Так что о военных трофеях лучше вам помолчать многоликий вы наш.   

19.07 / 09:35 ARARAT (Гость) #

  В Нагорном Карабахе строят военное училище которое будет носить имена легендарных полководцев армянского происхождения Александра Суворова и Валериана Мадатова https://www.youtube.com/watch?v=-1jC1o2ckvc

19.07 / 09:26 Сиам (Конфликтный) #

Стыдно потому что их мало. А когда беженцам всё обустроят и помогут по высшему разряду, то я вас уверяю, что приедут ещё десять тысяч нуждающихся. И что мы с ними тогда будем делать? Опять краснеть и бледнеть? 

19.07 / 09:23 ARARAT (Гость) #

Координационный совет Российско-Армянских организаций (КС РАО) выражает обеспокоенность ситуацией, связанной с арестом одного из виднейших и наиболее уважаемых представителей армянской диаспоры России Левона Айрапетяна.Левон Гургенович Айрапетян на протяжении многих лет является крупнейшим меценатом, оказывающим важнейшую помощь в развитии и укреплении армянской диаспоры, Республики Армения и Нагорно-Карабахской Республики. Благодаря ему, сотни людей получали рабочие места. Он принимал самое активное участие в усилении экономической мощи Российской Федерации, привлекал иностранных инвесторов.Широкомасштабная общественная деятельность господина Айрапетяна способствовала укреплению многовековой российско-армянской дружбы. Он играет важную роль в пропаганде русской культуры в Республике Армения и Нагорном Карабахе. Кроме того Левон Гургенович является одним из активных сторонников евразийской интеграции Армении. Благодаря его влиянию снимались многие барьеры на этом пути.Левон Айрапетян считается одним из крупнейших международных лоббистов признания Геноцида армян в Османской империи. Имея широкие связи по всему миру, он всячески продвигал интересы армянского народа, однако никогда не в ущерб интересам России или третьих государств.17 июля 2014 года Басманный суд города Москвы не принял во внимание тяжёлое состояние здоровья 65-летнего Левона Айрапетяна и санкционировал его арест. В связи с этим Координационный Совет Российско-Армянских организаций (КС РАО) выражает надежду, что судебные и правоохранительные органы Российской Федерации в ходе расследования примут во внимание принципы законности и гуманизма в отношении столь заслуженного человека. Левон Гургенович серьёзно болен, он инвалид I группы, недавно был прооперирован в Германии, его жизнь и здоровье находятся под угрозой.     http://www.yerkramas.org/2014/07/18/koordinacionnyj-sovet-rossijsko-armyanskix-organizacij-obespokoen-arestom-levona-ajrapetyana/

19.07 / 09:22 siminer (Опытный) #

"хозяйка цеха по пошиву постельных принадлежностей Зера" А фамилия у нее есть?  

19.07 / 09:22 ARARAT (Гость) #

В связи с задержанием 16 июля в Москве известного армянского благотворителя Левона Айрапетяна с заявлением выступил прославленный армянский генерал Аркадий Тер-Тадевосян — Командос. Пресс-центр Artsakh Today приводит полный текст данного заявления.В Москве сотрудниками ФСБ РФ задержан один из самых последовательных и активных пропагандистов российско-армянской дружбы, большой патриот Армении и России, известный меценат и благотворитель Левон Гургенович Айрапетян.У меня, много лет близко знакомого с Левоном Айрапетяном, нет никаких сомнений: данная акция преследует цель бросить тень на армяно-российскую дружбу, поставить под сомнение целесообразность вступления Республики Армения в Евразийский Союз и в определенной степени повлиять на строительство Армии обороны Нагорно-Карабахской Республики — Республики Арцах.Все перечисленное наводит на мысль о первоисточнике политического заказа на задержание Левона Айрапетяна и возбуждении против него уголовного дела, вызвавшего глубокое недоумение у людей, близко знакомых с известным армянским благотворителем. Единственным государством в мире, имеющем основания быть недовольным деятельностью Левона Айрапетяна, является Азербайджанская республика, руководство которой всегда с большой ревностью относится к успехам армянских государств. Того самого Азербайджана, что, пользуясь шальными нефтедолларами, пытается решить свои проблемы за счет банальных подношений и уже вошедшей в международную терминологию «икорной дипломатией». Я просто хочу напомнить слова Генерального Секретаря Совета Европы, заявившего, что «Икорная дипломатия Азербайджана представляет угрозу суверенитету Парламентской Ассамблеи Совета Европы».К сожалению, в некоторых структурах России, в том числе и в Федеральной Службе Безопасности все еще работают нечистые на руку люди, готовые ради тридцати сребренников выступить против интересов собственной страны. А то, что сильные армянские государства, расположенные между государством — членом НАТО и Россией, соответствуют интересам Российской Федерации, уверен, ни у кого не вызывают сомнений.Напоминаю об этом еще и потому, что Левон Айрапетян является основным спонсором строящегося в Нагорно-Карабахской Республике военного училища, и именно по его предложению он назван именами двух выдающихся военных деятелей России армянского происхождения: Александра Суворова и Валериана Мадатова.Разумеется, армянский народ не может быть безучастен к судьбе Левона Айрапетяна, однако я уверен, что на его защиту поднимутся люди не только в Армянских государствах, но и в самой России. В той самой России, для развития которой Левон Гургенович делал и еще будет делать много полезного.Вместе с тем, я выражаю надежду, что данное недоразумение очень скоро развеется, и Левон Гургенович вновь займется благородной и столь нужной нашим странам деятельностью неутомимого проповедника армяно-российской дружбы.http://www.yerkramas.org/2014/07/16/edinstvennym-gosudarstvom-imeyushhem-osnovaniya-byt-nedovolnym-deyatelnostyu-l-ajrapetyana-yavlyaetsya-azerbajdzhan/

19.07 / 09:20 ..БэнДжойс.. (Эксперт) #

А что,в первый раз,чтоли?)Вспомни хотя бы Сирию,и его утверждения что именно войска Асада применили хим.оружие,и есть неопровержимые доказательства...)Дело даже не в Обаме,будь на его месте какой нибудь Мумбо-Юмбо или мистер Смит,все равно все заявления и"доказательства"будут иметь один смысл и один вектор направленности...)Хотя министерст обороны США фактически опровергло заявление Обамы и бесноватой Пауэрс,что пока рано что-либо утверждать,а то получается что Россия навела,а ополченцы выстрелили...)

«Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ После сильных дождей десятки улиц, дворов и домов Краснодара оказались подтоплены. Власти отчитываются о работе техники и экстренных служб, однако жители заявляют, что вода стоит уже несколько дней, а проблема не решается. В микрорайоне «9-й километр» люди вышли на улицу и потребовали приезда главы города. Горожане утверждают, что причиной регулярных подтоплений остаются неработающие ливнёвки и отсутствие системных решений. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424122 16 июня 2026, 11:14 Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители Дагестана требуют внимания к делу блогера Магомеддибира Магомеддибирова, который уже полгода находится в СИЗО и недавно объявил голодовку. Его сторонники говорят о несправедливом расследовании и ссылаются на видео конфликта. Однако тренер Георгий Заикин настаивает, что именно блогер спровоцировал инцидент и ранее уже имел проблемы с законом. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424097 15 июня 2026, 13:04 Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 05 июня 2026, 17:04 Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 18-летний Адам Кадыров получил новую медаль — «За вклад в проведение СВО». Власти Чечни объяснили награждение его работой куратором Российского университета спецназа, где готовят добровольцев для отправки в зону боевых действий. При этом многочисленные награды и звания Адам Кадыров начал получать вскоре после избиения в СИЗО Никиты Журавеля. 01 июня 2026, 11:23 Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 23 мая 2026, 17:41 Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 21 мая в Нальчике прошло шествие, посвящённое 162-й годовщине окончания Кавказской войны. В акции приняли участие около тысячи человек, они прошли по проспекту Ленина и затем присоединились к митингу у памятника «Древо жизни». Накануне участникам вручали предостережения и призывали отказаться от участия. В отличие от прошлого года, когда были задержания, в этот раз шествие прошло без эксцессов. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/423428 22 мая 2026, 11:56