Разве у нас сегодня, прямо сейчас нет платформы? Соглашусь, что она хромает на обе ноги, но все-таки есть. Эта платформа конституция РФ в которой ясно сказано о свободе вероисповедания. Режим свободы религии устраивает всех в российском обществе. Единственные в нашем обществе, кто не просто не согласен, а еще пытается изминить это обстоятельство это салафитское подполье. Второе салафиты в России это не сторона для участия в диалоге на тему общественного консенсуса на тему государства и религии, это классическая секта в наших реалиях, которая готова договариваться только на своих условиях. Приглашать их к диалогу это все равно, что приглашать Св.Иговы, Пятидесятников и т.д., даже хуже. Они методично обосновывают свое право на вооруженную борьбу, ее справедливость. Для своих адептов своим толкованием Корана, для обывателя заявлениями в преследовании со стороны силовиков и государства, и о своей якобы ответной реакции. С начало люди верили, сейчас нет. Пока это главная победа нашего общества над ними. Эти сектанты хотят построить на Кавказе чуждое нам. Они стремиться привить арабские культурные традиции (причем не лучшие образцы), при этом уничтожить наши. Призывают нас идти в дремучее средневековье. Если есть знакомые черкесы репатрианты из арабских стран, спросите их о том как они оценивают современное развитие общества в КБР и арабских странах. Они ответят, что КБР впереди. Проверти это. П/с Лидеры этих сектантов, да и сами сектанты в основной своей массе в месте с семьями бегут в Европу, а не в исламские государства, как Пакистан, Филиппины, С. Аравию и др. потому, что своим собственным семьям и себе любимым хотят лучшего, и они точно знают что лучше )))
Не надо сейчас из них делать жертв, молодежь пусть занимается проблемами близкими к ним самим, пусть находят молодых людей и девушек, которых зомбируют и увозят в леса, пусть займутся проблемами семей находящихся в тяжелых социальных условиях, пусть в конце то концов несколько умных идей подадут самому главе республики, который судя по тому беспорядку который происходит, вообще ни о чем не думает... Мне жаль этих ребят, через год, а может и меньше когда главу с позором скинут, в вашу сторону никто смотреть не будет...А вы, как марионетки бегаете и выполняете глупые указание и сами же от этого страдаете!!!! Да правоохранительная структура у нас не идеальная, много минусов, но раз вы помощники президента, начните непосредственно с Белого Дома, происходящее в котором иной раз в миллиарды хлеще того, что происходит в МВД республики!!!!
Афганистан, Сомали, Судан:стали символом нищеты, невежества, фанатизма и средневековья...но я не о них.Халифат, имарат, шариат, вилаят...Когда в Иране ппроизошла исламская революция, власть полностью оказалась в руках духовенства.Жизнь людей поменялась кардинальным образом:в школе начали изучать только коран и шариат.Ввели раздельное обучение.Дети учили стихи:" О,Хомейни, ты отражение бога!".Полностью запретили классическую иранскую поэзию, современных поэтов и прозаиков.Великого поэта Фирдоуси, писавшего о доисламском Иране предали забвению.Ограничили права женщин:чадра,запрет разводов по инициативе женщины, многоженство, временные браки на час, на два. на пять дней, на месяц.Иранскую женщину Фаррохру Парса казнили за то, что она была министром просвещения при шахе, это означало ограничение в профессии.Женщин вышедших на улицу, без паранджи насмерть забивали камнями.Женщин боровшихся , против режима объявляли пленницами и невольницами, т.е."добычей" правоверных.Вся доисламская цивилизация Ирана была объявлена несуществующей.Власть в Иране в руках мулл, которые признают только законы шариата.Кто хочет жить в такой стране? Никакого имарата у нас не будет:Россия не допустит, чтобы у нее под боком находилось такое "счастье", даже если, Кавказ отделится , а это уже фантастика...
Он что,глупый?)Вряд ли.Непомерно жадный и нечестный на руку-очень даже может быть,но такие вещи могут пройти с коммерческими структурами,но не с государственными,либо что то не договаривают,либо есть заинтересованная третья сторона,кстати все закупки проводятся через тендер и контроль МинЗдрава КБР,ибо он выделяет деньги на ту или иную операцию.Откуда у больницы,в которой ничего нет кроме йода и зеленки такие деньги?)Да и сумма 8.3 ляма не та,чтобы г-ну Дохову подаваться в бега.
24 июня 2026, 09:29
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Гаглоев слагает речь и полномочия21 июня 2026, 10:58
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Несчастный случай в Ингушетии сблизил Северный Кавказ 115 июня 2026, 12:14
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
В Кабардино-Балкарии за решетку отправился очередной «шариатский патруль» 128 сентября 2024, 12:28
Переселенцы из Карабаха рассказали о жизни в приграничном селе
20 сентября 2024, 19:39
Участие Кадырова в сделке Wildberries обернулось перестрелкой
латыш , а как ты на эту ветку попал?