По первому вопросу. Согласно переписи 2010 года черкесов (адыгов) в России 718 тыс. чел. Некоторые сюда приплюсовывают еще и абазин, которых 43 тыс. чел. Но это уже дискуссионный вопрос. Говорить, что не было войны – это очень цинично. Если не было войны, а черкесов осталось 5 процентов, то встает вопрос, а что случилось? Не геноцид ли?
Здесь уже писали, что "личных" обид у черкесов к России нет. Те события были в 17-18 веках. Сейчас 21 век. Вопрос стоит о том, что бы дать возможность черкескому народу жить в России на исторической родине. Причем речь не идет о насильственном переселении черкесов в Россию. Просят лишь создать в первую очередь юридические условия для переселения желающих в Россию на Кавказ. Если реально смотреть на вещи, то очевидно, что переселенцев будет очень мало. По-этому все истерики по поводу огромных масс переселенцев и конфликтов с местными - это миф. Сколько переселилось в Краснодарский край армян. Очень много. Что страшного случилось? Ничего, если не считать нервозное состояние некоторых нацистскоозабоченных деятелей. Еще раз хочу повторить, что ВОЙНУ никто не обсуждает. Война есть война.
К сожалению не знаком с его профессиональными и человеческими качествами,но по опыту прожитых лет могу предполагать,что глааврачами,да и вообще начальниками становятся люди у которых с перечисленными качествами немножко проблемы.Хочется надеяться,что этот случай с Жигуновым,приятное исключение,а дело против него досадное недоразумение...)
Жигунову 55-57лет,у этого на дурочке не проедешь,очень жадный и алчный тип,копеечник каких мало!Не надо записывать его в старики,откупиться и вынернет в очень даже благом виде соотвественном доходном месте,не переживайте за него,нахапал прапрапра.....кам хватит!
Спрашивается...а нельзя вот так тихо молча убирать этих упырей без оцепления кварталов и разноса зданий...есть ведь масса спецслужб и спецсредств...можно вычислить выследить и ликвидировать...на край арестовать ведь они после ареста текут как камышовая крыша после дождя...можно массу полезной информации выжать...
Кессонную болезнь лечит не врач,а рекомпрессия в барокамере.Вполне возможно что наличие таковой,несомненно есть заслуга г-на Жигунова)
24 июня 2026, 09:29
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Гаглоев слагает речь и полномочия21 июня 2026, 10:58
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Несчастный случай в Ингушетии сблизил Северный Кавказ 115 июня 2026, 12:14
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
В Кабардино-Балкарии за решетку отправился очередной «шариатский патруль» 128 сентября 2024, 12:28
Переселенцы из Карабаха рассказали о жизни в приграничном селе
20 сентября 2024, 19:39
Участие Кадырова в сделке Wildberries обернулось перестрелкой
Салют гива.Отсидел в пятизвёздочной камере,вышел,пришлось покинуть страну чудес.Съездил домой,хотел остаться,послушал невообразимую чушь местных хамелеонов,недолго думая купил билет,куда-нибудь.В поезде правильность моего соскока подтвердилась.Буду вырываться обратно,в 21 век.