11.06 / 12:18 gamid0011 (Хулиган) #

пусть прокляти те кто похищениям и убиствами людей занимаются и их покрОвители амин я АЛЛАХ!!!!!!

11.06 / 12:14 Алиев Магомед (Нарушитель) #

Мы хтим, что бы в правительстве были профессионалы, хотим рабочие места, хотим поддержку бизнеса, меньше бохвальства, больше дела, хотим справедливости и соблюдений прав человека на всех уровнях власти.   Не ХОТИМ: воровсва, клановства, кумовства, проходимства, дележа портфелей родственникам и аферистам, ВСЕОБЩИЕ ВЫБОРЫ Президента и глав Администраций. Хватит за нас решать!!!!!! НАМ НЕ НУЖНЫ: подачки, пустые обещания. У НАС ЕСТЬ: умные мозги, яркие глаза, твердый характер, стальные руки, желание работать, здоровое наследство.

11.06 / 12:14 az (Дебошир) #

ну конечно на мертвого можно все повесить, может он еще учавствовал во взрывах 11 сентября ? если бы в ЗОльском районе были бы боевики картина была бы иной... а так если нет врага то надо его придумать ... вот и придумали 

11.06 / 11:55 Умар Хаям (Конфликтный) #

До чего распушено в России судебная власть. Перед тем как давать санкцию на арест  надо опросить задержанных о том, что откуда у них эти наркотики? Если задержанные понятие не имеют откуда взялись наркотики, то надо полицаям вернут их добро, наверняка они знают откуда появились эти наркотики, рас они имели заранее информацию и по ходу так удачливо нашли. Полный полицейский беспредел: задерживают инвалидов и несовершеннолетныхдетей сутками.

11.06 / 11:51 Алиев Магомед (Нарушитель) #

Наконец появился нормальный хозяин, который очень много сделал для Дагестана.

11.06 / 11:44 Алиев Магомед (Нарушитель) #

Народ в нищете с нищенской пенсиями 5т.р. а наши"правители" кейфуют. Помнится на заседаниях Верховного Совета СССР, как демократы рьяно боролись с госпривилегиями в результате чего они победили коммунистов, а сейчас ни-кто и пикнуть не может это даже приетствуется депутатами. БУСПРЕДЕЛ!!!!

11.06 / 11:26 RUHA (Гость) #

Это вообще то не территория города, а относится к карабудахкентскому р-ну. На мой взгляд это превышение служебных полномочий, и почему прокуратура молчит а они в наглую об этом еще и объявляют.

11.06 / 11:26 Алиев Магомед (Нарушитель) #

Почему без Саакашвеллера, ведь у него большой опыт миротворца?

11.06 / 11:20 Добрый (Хулиган) #

ребят посадили за то, что влезли не на свой рынок и перепутали статью "продажа должности в органах под видом конкурса на замещение вакантной должности" с "продажа якобы места в органах". Обществу предстоит решить почему потерпевшие верили в то, что должности в мвд, судах, следственном комитете продаются.  Вообще всегда необходимо покупать продукцию у официального дилера, не верьте контрафактным производителям. Только официальный дилер гарантирует прием на ра.. оговорился качество товара. И каково же было возмущение тех кто был готов купить должности узнав заранее (конечно же) что это был обман. Эти агнцы вообще не хотели должностей нет. Они просто хотели изобличить мошенников. Аплодисменты артисты уходя занавес.

11.06 / 11:17 *Советник* (Нарушитель) #

А что могут сказать родственники? что он был активным пособником бандподполья? нет конечно... не зря ведь жена сразу кинулась в "правозащитные" центры, а не полицию.   

11.06 / 11:02 Горянка) (Конфликтный) #

Я тоже За! может быть назначим встречу в каком-нибудь кафе, в Нальчике, здесь же большинство коментаторов из кбр. Только опасаюсь, что некоторые придут с дробовиками))) пристроить кота))))

11.06 / 10:55 Halid007 (Нарушитель) #

Мусульманин давай не будем все смешивать и валять дурака и делать вид что никто ничего не понимает сваливая все на геноцид и беспредел.А разберем все по порядку. По твоему мнению и по мнению людей которые разделяют твою точку зрения и ПЦ "Мемориал" в Дагестане идет борьба против мусульман.Т.е их убивают без суда и следствия. А теперь давай посмотрим кого именно они убивают из числа мусульман.Насколько я знаю в Дагестане около 2 млн человек.Из них смею предпроложить что около 1,5 млн человек считают себя мусульманами,большинство из которых верят в душе.И допустим что если отбросить этих душевно верующих то из истинно верующих останется как минимум 400 тысяч человек.А теперь из этих 400 тыс.человек около 10 тысяч человек называя себя салафитами.Малая часть из них это бандподболье под флагом Ислама и Джихада объявили войну остальным мусульманам обвиняя их в неверии,только за то что они другого а именно правильного мнения (акида) а также дозволили  их смерть и имущество приравняя их кафирам.Они под маской ислама убивают алимов которые в те далекие коммунистические времена с угрозой для жизни изучали ислам и донесли его до нас с тобой.Под тем же предлогом они вымогают у бизнесменов и госслужащих(но не у всех как ни странно, а выборочно) деньги, в то же время некоторые политики именно с помощью них осуществляют свою политику.Взрывают магазины спиртного(так же выборочно как ни странно) в то же время оставляя коньячные заводы в неприкосновенности.А так называемые саляфиты которые живут среди людей они в свою очередь помогают тем кто находится в лесу,медикаментами,питанием,перевозкой оружия,передачей флешек и тд.Все ясно как божий день.А когда этих самых пособников ликвидируют у вас начинается вой,мол убивают,насилуют и тд.А когда они взрывают магазины только за то что ои не отстигнули не боясь смерти прохожих,когда они убивают алима которые возвращаются с утренного намаза,когда они похищают ни в чем не повинных детей из за денег,то даже дурак поймет что эти люди бандиты и проходимцы которые даже близко не имеют отношения к исламу.Покажи мне хоть один хадис или же аят корана где написано что нужно поступать так как я выше перечислил.Разве этому нас учил наш Пророк МухIаммад (сваляллагьу гiаляйгь васаллям).А насчет произвола со стороны органов и вообще правящей власти,то это явно и очевидно.Но взрывы и убийства это не метод борьбы с ними.но самое страшное это то что есть люди которые разделяют свою точку зрения с так называемымы лесными и еще подерживают их в своих мерских делах.Если люди забудут ВСЕВЫШНЕГО,то он наставит на них таких же людей которые забыли ЕГО,что сегодня и происходит.....

11.06 / 10:50 Умар Хаям (Конфликтный) #

По поводу наркотиков - это уже наглый подстава.

11.06 / 10:48 Умар Хаям (Конфликтный) #

"Я попросил поднять футболку и закатать штаны до колена. Были какие-то ссадины, но ничего серьезного, - рассказал корреспонденту «Кавказского узла» Магомед Муцольгов." - значит пытали током.

11.06 / 10:40 Горянка) (Конфликтный) #

Муравьишка в чаще  дуб зеленый тащит... а я всё про зелень))))

«Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ После сильных дождей десятки улиц, дворов и домов Краснодара оказались подтоплены. Власти отчитываются о работе техники и экстренных служб, однако жители заявляют, что вода стоит уже несколько дней, а проблема не решается. В микрорайоне «9-й километр» люди вышли на улицу и потребовали приезда главы города. Горожане утверждают, что причиной регулярных подтоплений остаются неработающие ливнёвки и отсутствие системных решений. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424122 16 июня 2026, 11:14 Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители Дагестана требуют внимания к делу блогера Магомеддибира Магомеддибирова, который уже полгода находится в СИЗО и недавно объявил голодовку. Его сторонники говорят о несправедливом расследовании и ссылаются на видео конфликта. Однако тренер Георгий Заикин настаивает, что именно блогер спровоцировал инцидент и ранее уже имел проблемы с законом. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424097 15 июня 2026, 13:04 Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 05 июня 2026, 17:04 Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 18-летний Адам Кадыров получил новую медаль — «За вклад в проведение СВО». Власти Чечни объяснили награждение его работой куратором Российского университета спецназа, где готовят добровольцев для отправки в зону боевых действий. При этом многочисленные награды и звания Адам Кадыров начал получать вскоре после избиения в СИЗО Никиты Журавеля. 01 июня 2026, 11:23 Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 23 мая 2026, 17:41 Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 21 мая в Нальчике прошло шествие, посвящённое 162-й годовщине окончания Кавказской войны. В акции приняли участие около тысячи человек, они прошли по проспекту Ленина и затем присоединились к митингу у памятника «Древо жизни». Накануне участникам вручали предостережения и призывали отказаться от участия. В отличие от прошлого года, когда были задержания, в этот раз шествие прошло без эксцессов. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/423428 22 мая 2026, 11:56