06.06 / 23:24 Руслан58 (Хулиган) #

Правду тут говорят.Но правда и то,что Хасавюрт - большая помойка! А так  ... если и в Кремле бардак,у руля -пахан всея Руси - вот чинуши и берут с них пример.Майдан нужен!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

06.06 / 23:17 Amnistiya (Опытный) #

а я нахожусь под прикрытием Грома...) под его покровительством...)

06.06 / 23:09 ...a.tor1 (Хулиган) #

Амнистия мерси за добрые слоа.И я Вас уважаю.Был забанен нещадно очередной раз.Кстати КУ удалил нещадно два моих коммента и даже не отписался.

06.06 / 23:01 Amnistiya (Опытный) #

откуда у вас такие финансовые познания?! )) в части затрат... форменный аудитор...)

06.06 / 23:00 Руслан58 (Хулиган) #

..."3 июня в муфтияте республики прошло совещание с участием помощника главы республики Адама Джовтаханова, который и проинформировал собравшихся, что муфтий республики Султан Мирзаев попросил об освобождении его от занимаемой должности по состоянию здоровья..."- (конец цитаты) ... и привёз с собой доктора (по путькину).Я одного не пойму; почему чинуши,при любой власти,считают народ ....(как бы помягче) ... баранами?!!!Да у него здоровья .... пахать на нём! Вот тебе Лука и хрен в томате ....с аджикой 

06.06 / 22:59 Amnistiya (Опытный) #

несмотря на противоречивые чувства к вам, мне приятно видеть вас на ветке...)

06.06 / 22:58 Асс (Дебошир) #

ты внимательно прочти, там и про язык и про одежду,да и зарисовки Адама Олеария просмотри,фантазировать и то не умеешь.))))))))

06.06 / 22:50 Руслан58 (Хулиган) #

Если правда,что Руслан проигнорировал вызов генерала - моё уважение ему!Это ...из разряда -"очевидное-невероятное"!Тогда это ПЕРВЫЙ чел в чечне,который не прогнулся!!!Вся чечня превращена в 6 палату.

06.06 / 22:49 Асс (Дебошир) #

ПИТЕР ГЕНРИ БРУС МЕМУАРЫ Немец Питер Генри Брус (1692-1757) военный офицер, состоявший на службе в Пруссии, России, Великобритании. В России служил при Петре I, на Кавказе побывал во время Персидского похода Петра I в 1722 году. «Мемуары», написанные на немецком языке, а впоследствии переведенные автором на английский язык, содержат описание его путешествий по Германии, России, Татарии, Турции, Западной Индии. Перевел с английского В. Аталиков ...Терки, столица черкесской Татарии, — самая южная граница нынешних владений Его Величества; черкесам не разрешается жить возле этого города. Я не могу здесь не описать несколько подробнее Черкесию и ее жителей. Терки, их главный город, расположен в очень просторном месте, болотистом у моря, на 43°23' северной широты, имеет около 3 верст в окружности, хорошо укреплен крепостным валом и бастионами в современном стиле, хорошо снабжен пушками, и в нем всегда находится многочисленный гарнизон под командой губернатора. Черкесский князь, проживающий здесь, имеет 500 русских солдат для своей охраны, но никому из его подданных не разрешается вступать в какую-либо часть фортификации. Со времени приведения в покорность этих местностей Россия поставила всюду свои силы: не только русские гарнизоны и русских губернаторов, но и магистратов, и священников только из христиан. Несмотря на то, что черкесские татары управляются своими князьями, лордами и судьями, правосудие у них осуществляется именем российского императора, и в важных делах не без присутствия русских губернаторов, причем все обязаны давать клятву на верность Его Императорскому Величеству. Мужская одежда черкесов такая же, как у ногайцев, только их шапки иногда шире, и их верхняя одежда — грубый плащ из овечьей шкуры — завязывается у шеи шнурком, и поскольку он не настолько просторен, чтобы закрыть все тело, они поворачивают его кругом в зависимости от ветра и погоды. Мужчины их намного приятнее, чем ногайские, и женщины крайне хорошо сложены, с чрезвычайно прекрасными чертами лица, привлекательным чистым цветом кожи, прекрасными черными глазами, которые вместе с их черными волосами, свисающими двумя локонами с каждой стороны лица, придают им очень приятное обличье. Они носят черный чепчик на голове, покрытый прекрасной белой накидкой, повязанной под подбородком. Летом они носят только рубахи различных цветов, открытые спереди так низко, что можно видеть их тело ниже пупка. Их мягкий юмор и живая свобода в разговоре делают их [109] очень желанными; несмотря на это, они имеют репутацию очень честных жен, и это твердый пункт в их хороших манерах. Когда кто-нибудь приходит поговорить с женщиной, ее муж выходит из дома, и я не берусь судить, происходит ли это вследствие их благородства, или стремления оправдать доверие мужей, или основание всего этого только в молве. Их язык общий с соседними татарами, хотя их вожди знают и русский язык. Их религия языческая; хотя они и употребляют обрезание, у них нет ни священников, ни Корана, ни мечетей, как это есть у других мусульман. Каждый совершает собственное жертвоприношение и развлечение, для которых, однако, у них есть несколько твердо установленных обычаем дней, а не какое-либо распоряжение. Наиболее торжественное жертвоприношение совершается в случае смерти одного из друзей. В этом случае мужчины и женщины собираются в поле, чтобы присутствовать при жертвоприношении, каковым является козел. Убив его, они разделывают его; шкуру, голову и ноги растягивают на кресте на вершине длинного шеста, поставленного внутри ограды, и именно возле этого места закладывается жертва; мясо затем варят, жарят и съедают. Когда праздник заканчивается, мужчины встают и воздают хвалу шкуре бормотанием нескольких молитв. Женщины удаляются, а мужчины заканчивают церемонию выпивкой большого количества водки.   (пер. В. Аталикова)Текст воспроизведен по изданию: Кавказ: европейские дневники XIII-XVIII веков. Нальчик. 

06.06 / 22:46 ...a.tor1 (Хулиган) #

была империя зла тяперь империя лжи

06.06 / 22:45 ...a.tor1 (Хулиган) #

какой бы ни был сей рудимент сваего не упустит

06.06 / 22:38 Amnistiya (Опытный) #

Богнер, я там часто бываю...) в суть Закона не хочу вникать...не водитель Я, и мне все равно...) и вообще, не понимаю я Правил ДД, и все, что с ними связано... как простой обыватель, хочу, чтобы не было пробок...и очередей в СБ...нервирует просто...ожидание...  

06.06 / 22:35 ...a.tor1 (Хулиган) #

.

06.06 / 22:31 Amnistiya (Опытный) #

для любого адекватного, социально зрелого человека подобные вбросы вполне очевидны и понятны...и вряд ли смогут вызвать ожидаемый заинтересованными лицами эффект... единственное, что заботит в подобных случаях, - это личная безопасность героя ситуации...

06.06 / 22:27 Amnistiya (Опытный) #

Минус, имей совесть...не порть картину Продвинутого... стыдно перед соседями...с адмиральскими погонами...

«Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ После сильных дождей десятки улиц, дворов и домов Краснодара оказались подтоплены. Власти отчитываются о работе техники и экстренных служб, однако жители заявляют, что вода стоит уже несколько дней, а проблема не решается. В микрорайоне «9-й километр» люди вышли на улицу и потребовали приезда главы города. Горожане утверждают, что причиной регулярных подтоплений остаются неработающие ливнёвки и отсутствие системных решений. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424122 16 июня 2026, 11:14 Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители Дагестана требуют внимания к делу блогера Магомеддибира Магомеддибирова, который уже полгода находится в СИЗО и недавно объявил голодовку. Его сторонники говорят о несправедливом расследовании и ссылаются на видео конфликта. Однако тренер Георгий Заикин настаивает, что именно блогер спровоцировал инцидент и ранее уже имел проблемы с законом. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424097 15 июня 2026, 13:04 Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 05 июня 2026, 17:04 Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 18-летний Адам Кадыров получил новую медаль — «За вклад в проведение СВО». Власти Чечни объяснили награждение его работой куратором Российского университета спецназа, где готовят добровольцев для отправки в зону боевых действий. При этом многочисленные награды и звания Адам Кадыров начал получать вскоре после избиения в СИЗО Никиты Журавеля. 01 июня 2026, 11:23 Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 23 мая 2026, 17:41 Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 21 мая в Нальчике прошло шествие, посвящённое 162-й годовщине окончания Кавказской войны. В акции приняли участие около тысячи человек, они прошли по проспекту Ленина и затем присоединились к митингу у памятника «Древо жизни». Накануне участникам вручали предостережения и призывали отказаться от участия. В отличие от прошлого года, когда были задержания, в этот раз шествие прошло без эксцессов. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/423428 22 мая 2026, 11:56