Потому что вакансии дворника очень востребованы,других же работ нет...)
Чисто не там где убирают,а там где не сорят...Вроде прописная истина,но удивляться приходится на натюрморты после пикников...Да и в городе не помешало бы урн побольше поставить...Хотя очень сомнительно что это кардинально изменит ситуацию.Лучше бы,в масштабах страны,боролись не с курением,а с таким же рвением штрафовали тех,кого напрягает этот же бычок в урну бросить,или смачно сморкающихся-плюющихся прямо на улицах...)
На то они и сюрпризы...)Говорят в КБР дожди льют ежедневно в течении месяца?)Неужто,за это господин Коков должон отвечать?)Приветствую Амнистия!
получается так, что современные технические возможности гоударства объективно не в состоянии упредить "сюрпризы" природы?! в таком случае, никто не виноват...придется смириться и приложить усилия для восстановления статус-кво...на государственном, общественном и частном уровнях...
Знаю что вызову негодование всех троллей, воров и "портяночных" нашистов, но твердо знаю, что нам нужен свой Михаил Саакашвили!Да, чтоб стены были прозрачные. и чтобы бухгалтерия была прозрачная.Но этого не будет если, конечно, какое-либо чудо не случится, например, метеорит с космоса не грохнется кое-где.))
Да и сейчас выделяются средства,вопрос в другом,расходуются ли они по назначению...При СССР да,был жесткий контроль со стороны государства,теперь многие функции возложены на местные власти,а у них до этого не всегда руки доходят,точнее деньги не доходят до цели...)Кроме того природа имеет способность преподносить сюрпризы,есть некоторая цикличность в ее непредсказуемых проявлениях,50,100,200 лет...Сытая Европа тоже ежегодно сталкивается с этой проблемой,да и климат очень изменился в последнее время.Передачка занятная была,после строительства Саяно-Шушенской ГЭС климат стал постепенно изменяться от резко континентального,к умеренно морскому...Это в центре континента,от громадного водохранилища...Хорошо что в свое время северные реки вспять не повернули...)
Да, зарплату (оклад) госслужащие получают по банковским карточкам, но премиальные, превышающие в разы заработную плату, не получают по карточкам, а узкий круг беспозвоночных работников ежемесячно только расписываются в кассе бухгалтерии. Бояться, что эти деньги могут прилипнуть к рукам подчиненных. За эту ворованную у подчиненных наличку Казначейство, наверное, от руководителей получает откат. Так что Робин, преступная схема, где задействованы сотни лиц разных государственных учреждений, четко налажена и действует без срывов уже многие годы. А при желании правоохранительных органов мгновенно рухнет, как эффект «домино». Нужна лишь, чья-то добрая воля. Но чья? Я говорю честно: « НЕ ЗНАЮ».
21 июня 2026, 10:58
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Несчастный случай в Ингушетии сблизил Северный Кавказ 115 июня 2026, 12:14
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
В Кабардино-Балкарии за решетку отправился очередной «шариатский патруль» 112 июня 2026, 11:52
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
В чем они виноваты? Продолжаются попытки выселить жителей Нейтрино28 сентября 2024, 12:28
Переселенцы из Карабаха рассказали о жизни в приграничном селе
20 сентября 2024, 19:39
Участие Кадырова в сделке Wildberries обернулось перестрелкой
Нам не нужны ни амеры, ни малагасийцы, ни ирландцы. Прозрачная бухгалтерия-это основа здорового общества. Например, как в Норвегии.Там все прозрачно.И наши нохчий туда бегут, а не оттуда. И вообще нам вроде шариат запрещает воровать! А воруем же.Крупно воруем, и беснуемся, спрятавшись за многочисленной охраной, по телевизору если узнаем, что кто-то тоже ворует. Кстати, вчера на сайте здесь-азербайджанский блогер Кямал об этом заметил.Бегут на запад, к амерам тоже бегут. К нам нкто не бежит. Из Чечни бегут так, что пятки сверкают. Короче, нам надо кричать -"караул"-мы погрязли в коррупции и лицемерии.