Классический типаж новоиспеченного имперского исторега,совковая школа никуда не делась.Чего стоят слова о том ,что слишком много внимания уделяется теме русско-кавказской войны? Вообще не уделялось никогда,была в совковое время одна страница,где предводители кавказцев в войне преподносились как агенты Османской и Английцкой империй.Или допустим поставить общий памятник "жертвам" и жертвам войны,т.е. общий памятник палачу и Жертве.Или любимый тезис о том, что было везде так ,допустим в Алжире.В Алжире,если что давно нет колонистов.Или же о Лжи по поводу того, что черкесы уехали сами.Вот так вот воевали 101 год ,а потом взяли и уехали.Хотя бы мемуары Дроздова что ли почитал на досуге ,исторег.Это уже не катит,программы ,учебники...Народная Память сильнее вашей имперской пропаганды.Прятали целых 150 лет,и что ? Черкесский вопрос это и есть ответ на ваше вековое замусоривание истории кровавого завоевания Кавказа РИ.Все народы уже признали и давно покаялись за грехи своих предков.Но,для этого нужно Мужество и Совесть.Видимо это слишком много для Вас...
Хорошо что вспомнил Кючук какой то мир, ну тогда следуя логике что выхватывая одно соглашени и аннулируя все остальные включая и соглашение о неприкосновенности границ Украины которое кстати подписало Россия, вспомни о династии Романовых и призови царя, попранные права монголов которым Русь перестала платить хотя и обязалась и другое тоже. Давайте откровенно, это просто право сильного, как и с Кавказом и с другими областями. И не более того. А чтобы отдавать Кавказ надо им обладать. Ни турция и россия на кавказ никаких прав не имело. это завоеванная политая кровью аборигенов земля. А право не надо марать кровью, а в случае с крымом военным вмешательством
Вот его ссылка о рейтинге: http://www.kavkaz-uzel.ru/articles/203299/ Я себе тоже скопировал и текст тоже. Пользователи получают положительные статусы: "Гость", "Дебютант", "Участник", "Продвинутый", "Опытный", "Профессионал", "Знаток", "Эксперт", "Суперэксперт", "Мудрец", - и отрицательные:"Нарушитель", "Дебошир", "Конфликтный", "Хулиган".
21 июня 2026, 10:58
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Несчастный случай в Ингушетии сблизил Северный Кавказ15 июня 2026, 12:14
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
В Кабардино-Балкарии за решетку отправился очередной «шариатский патруль» 112 июня 2026, 11:52
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
В чем они виноваты? Продолжаются попытки выселить жителей Нейтрино28 сентября 2024, 12:28
Переселенцы из Карабаха рассказали о жизни в приграничном селе
20 сентября 2024, 19:39
Участие Кадырова в сделке Wildberries обернулось перестрелкой
Кто желает себя увидеть прошу пройти по ссылке: http://www.kavkaz-uzel.ru/users