01.06 / 17:50 Мусульманин (Хулиган) #

Тем самым власть показала что ей не нужны независимые и честные люди даже в общественной палате. Страна рабов -страна господ, прощай  немытая Россия!

01.06 / 17:42 Мусульманин (Хулиган) #

политика апартеида в отношении кавказцев в действии. Не могу прогнозировать тем более пожелать долгую жизнь такому режиму

01.06 / 15:47 yp1k85 (Конфликтный) #

вот ты деревянный какой-то..Че бабы, дети, старики были цепными псами.Какой ты жалкий.И какую свободу мы душили. Мы [...], какая сеет горе и слезы на нашей земле. Мы всегда стояли за Веру, Царя и Отечество. И больше мне с таким, прости Господи, человеком беседовать не о чем. [Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Пропаганда насилия запрещена Правилами.]

01.06 / 15:36 64 (Нарушитель) #

[Комментарий удален модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Оскорбления участников дискуссии запрещены Правилами.]

01.06 / 15:31 ант (Конфликтный) #

Надо и другим народам подумать о своих кавказских патрулях.

01.06 / 15:19 Mohmad (Конфликтный) #

[Комментарий удален модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Публичное обсуждение действий модератора запрещено Правилами.]

01.06 / 15:19 ант (Конфликтный) #

С дону нет?Ага,еще выдуманное кто к нам с мечом придет....Что фильмов насмотрелся? Вы всегда были цепными псами императоров,душителями свобод и революций,за это вы были у него на осорбом счету,за эжто красные с вами и поработали...Самые преданные хозяину не рабы,сильно...

01.06 / 15:15 ант (Конфликтный) #

Мои предки за свою Родину боролись до конца.А ты сидишь на черкесской земле,которая тебе подарила кровавая империя и делаешь вид что она твоя. [...].И не тебе на рабство пенять когда весь народ раб.У черкесов не было рабов,каждый черкес носил оружие.Свои кальки не нужно переносить на других.На вашем месте молчать надо.[...]............................Учи свою историю. [Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Оскорбления запрещены Правилами.]

01.06 / 15:01 ант (Конфликтный) #

Как черкесская тема,так тут татары всегда со своим чемоданом куйчак-муйчакских договоров и соглашений.Черкесы бунчако-мунчакские и крымчак-канайские  протоколы не подписывали,а кто с ними к ним приходил посылали домой напрямую.Так что не партесь,тауварищи со своими ссылками ...

01.06 / 14:50 ант (Конфликтный) #

01.06 / 14:24 Mohmad (Конфликтный) #

о, я думаю, в стенах черкесского сизо многие ждали встречи с муратиком. думаю [...], если еще не успели [Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".]

01.06 / 14:21 dkm3144 (Конфликтный) #

утром 28 мая муслим атаев отвез мать на работу и ребенка в садик потом ехал на свою работу. по пути на работу его задержали и увезли в неизвестном направлении. родственники 1 день не могли его найти. потом 29 он оказался в кировском райотделе. взрывчатые вещества подкинули ему и заставили поставить подпись. 

01.06 / 13:41 64 (Нарушитель) #

всю эту банду убийц давно было пора гнать в шею. Однако они настолько опаясали все МВД, как лишай опоясывающий, что и министр с ними разом не может справиться. Этот [...] маньяк настоящий, и все его подельники. Интересно знать, что за "руководство мвд" комментировало про [...]? Что вы не знаетет что это за фрукт? прямо никаких дел нет на него. и называйте вещи своими именами пожалуйста. не гибель задержанного, а [...] в отделе полиции средь бела дня руководителем подразделения, доставленного в отдел жителя! И как обычно это бывает - стерли видеонаблюдение. Да за это весь отдел и всех причастных к этому [...] надо!МВД, [...] весь этот сброд из своих рядов! [Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Призывы к насилию и публикация данных, которые могут содержать сведения, порочащие честь, достоинство и деловую репутацию, запрещены Правилами.]

01.06 / 13:11 Чингизид (Участник) #

присоединяюсь к поздравлениям. пусть Аллах полногой горстью отсыплет тебе и твоей семье всех благ. в первую очередь-здоровья и денег  

01.06 / 12:29 Robin Hood (Профессионал) #

Если верить Полине в том, что дневники вели даже её прабабабушки, при условии того, что в дореволюционной царской России была среди простого люда поголовная неграмотность-то она, возможно, аристократического происхождения….А любой уважающий науку, и генетику в частности, не может про себя этого не отметить… Тем более авторитетное мнение  как и Светланы Алексеевны Ганнушкиной[ помимо всего прочего экс/члена  Совета при Президенте Российской Федерации по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека],так и других известных общественных деятелей РФ, даёт возможность  читателю " Дневника" ,ознакомившись с содержанием книги, прочувствовать атмосферу военного и ужасного послевоенного времени в Грозном, в начале 2000-х….Написавшему бы подобный дневник какому-нибудь чеченцу, или кумыку скорее всего не поверили бы…Или бы пытались троллить, гиперболизируя, подтасовывая факты и игнорируя аргументацию…Но тут вроде и ребенок автор, и русская по национальности, и получившая, как-будто б, ранение девочка с не  детской аргументацией обнажает лишь некоторые стороны того ужаса, который пришлось пережить жителям Чечни  и того времени, и раньше..да и позже…Как  очевидец всего!!! описанного Полиной отмечу лишь, что этническим чеченцам было в то время намного, неимоверно намного хуже находится в том аду, чем русским…Потому как они подвергались обвинениям  в причастности к  потенциальным террористом от 6 до 60 лет все включительно, зачисткам в любое время суток и неприкрытому мародёрству….У  меня  были знакомые, армяне по национальности, сейчас проживают в Сочи..Как-то в марте 2000-го года я  зашёл к ним в гости и обратил внимание на икону, висевшую на самом видном месте..Поинтересовался. слегка подтрунивая:"Что, Валико Татевосович, в религию ударились,а???" На что он мне ответил:" Да ну. Что-ты,Робби-джан, какая религия, слЮшай,да…Икона раньше, помнишь, там висела в углу… Во время последних зачисток, помнишь, когда Мамеда забрали? Так вот зашли зачищающиеся непонятно что и от кого федералы…Три мужчины были..[меня, помню, улыбнуло…это "три мужчинЫ"))]Начали шмон, но увидев икону, спросили а вы что христиане,да? Ну  я и Вика ответили:-Да,христиане…Так они сразу же извинились и ушли…"Мой друг рассказал это мне, как человеку, которому доверял…Но со стороны любой другой сделал бы вывод о том, что не христианам, чеченцам было намного тяжелее…"Дневники" Полины-это шедевр, это, обличающий "систему",бич!!! Если нашего писателя Канта Ибрагимова  за сказки  на Нобелевку…)) Но, скажем, труд Жеребцовой, далеко не сказки, а реал что ни на есть и  достоин Нобелевской премии тем более…

«Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ После сильных дождей десятки улиц, дворов и домов Краснодара оказались подтоплены. Власти отчитываются о работе техники и экстренных служб, однако жители заявляют, что вода стоит уже несколько дней, а проблема не решается. В микрорайоне «9-й километр» люди вышли на улицу и потребовали приезда главы города. Горожане утверждают, что причиной регулярных подтоплений остаются неработающие ливнёвки и отсутствие системных решений. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424122 16 июня 2026, 11:14 Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители Дагестана требуют внимания к делу блогера Магомеддибира Магомеддибирова, который уже полгода находится в СИЗО и недавно объявил голодовку. Его сторонники говорят о несправедливом расследовании и ссылаются на видео конфликта. Однако тренер Георгий Заикин настаивает, что именно блогер спровоцировал инцидент и ранее уже имел проблемы с законом. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424097 15 июня 2026, 13:04 Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 05 июня 2026, 17:04 Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 18-летний Адам Кадыров получил новую медаль — «За вклад в проведение СВО». Власти Чечни объяснили награждение его работой куратором Российского университета спецназа, где готовят добровольцев для отправки в зону боевых действий. При этом многочисленные награды и звания Адам Кадыров начал получать вскоре после избиения в СИЗО Никиты Журавеля. 01 июня 2026, 11:23 Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 23 мая 2026, 17:41 Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 21 мая в Нальчике прошло шествие, посвящённое 162-й годовщине окончания Кавказской войны. В акции приняли участие около тысячи человек, они прошли по проспекту Ленина и затем присоединились к митингу у памятника «Древо жизни». Накануне участникам вручали предостережения и призывали отказаться от участия. В отличие от прошлого года, когда были задержания, в этот раз шествие прошло без эксцессов. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/423428 22 мая 2026, 11:56