политика апартеида в отношении кавказцев в действии. Не могу прогнозировать тем более пожелать долгую жизнь такому режиму
вот ты деревянный какой-то..Че бабы, дети, старики были цепными псами.Какой ты жалкий.И какую свободу мы душили. Мы [...], какая сеет горе и слезы на нашей земле. Мы всегда стояли за Веру, Царя и Отечество. И больше мне с таким, прости Господи, человеком беседовать не о чем. [Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Пропаганда насилия запрещена Правилами.]
С дону нет?Ага,еще выдуманное кто к нам с мечом придет....Что фильмов насмотрелся? Вы всегда были цепными псами императоров,душителями свобод и революций,за это вы были у него на осорбом счету,за эжто красные с вами и поработали...Самые преданные хозяину не рабы,сильно...
Мои предки за свою Родину боролись до конца.А ты сидишь на черкесской земле,которая тебе подарила кровавая империя и делаешь вид что она твоя. [...].И не тебе на рабство пенять когда весь народ раб.У черкесов не было рабов,каждый черкес носил оружие.Свои кальки не нужно переносить на других.На вашем месте молчать надо.[...]............................Учи свою историю. [Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Оскорбления запрещены Правилами.]
Как черкесская тема,так тут татары всегда со своим чемоданом куйчак-муйчакских договоров и соглашений.Черкесы бунчако-мунчакские и крымчак-канайские протоколы не подписывали,а кто с ними к ним приходил посылали домой напрямую.Так что не партесь,тауварищи со своими ссылками ...
утром 28 мая муслим атаев отвез мать на работу и ребенка в садик потом ехал на свою работу. по пути на работу его задержали и увезли в неизвестном направлении. родственники 1 день не могли его найти. потом 29 он оказался в кировском райотделе. взрывчатые вещества подкинули ему и заставили поставить подпись.
всю эту банду убийц давно было пора гнать в шею. Однако они настолько опаясали все МВД, как лишай опоясывающий, что и министр с ними разом не может справиться. Этот [...] маньяк настоящий, и все его подельники. Интересно знать, что за "руководство мвд" комментировало про [...]? Что вы не знаетет что это за фрукт? прямо никаких дел нет на него. и называйте вещи своими именами пожалуйста. не гибель задержанного, а [...] в отделе полиции средь бела дня руководителем подразделения, доставленного в отдел жителя! И как обычно это бывает - стерли видеонаблюдение. Да за это весь отдел и всех причастных к этому [...] надо!МВД, [...] весь этот сброд из своих рядов! [Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Призывы к насилию и публикация данных, которые могут содержать сведения, порочащие честь, достоинство и деловую репутацию, запрещены Правилами.]
Если верить Полине в том, что дневники вели даже её прабабабушки, при условии того, что в дореволюционной царской России была среди простого люда поголовная неграмотность-то она, возможно, аристократического происхождения….А любой уважающий науку, и генетику в частности, не может про себя этого не отметить… Тем более авторитетное мнение как и Светланы Алексеевны Ганнушкиной[ помимо всего прочего экс/члена Совета при Президенте Российской Федерации по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека],так и других известных общественных деятелей РФ, даёт возможность читателю " Дневника" ,ознакомившись с содержанием книги, прочувствовать атмосферу военного и ужасного послевоенного времени в Грозном, в начале 2000-х….Написавшему бы подобный дневник какому-нибудь чеченцу, или кумыку скорее всего не поверили бы…Или бы пытались троллить, гиперболизируя, подтасовывая факты и игнорируя аргументацию…Но тут вроде и ребенок автор, и русская по национальности, и получившая, как-будто б, ранение девочка с не детской аргументацией обнажает лишь некоторые стороны того ужаса, который пришлось пережить жителям Чечни и того времени, и раньше..да и позже…Как очевидец всего!!! описанного Полиной отмечу лишь, что этническим чеченцам было в то время намного, неимоверно намного хуже находится в том аду, чем русским…Потому как они подвергались обвинениям в причастности к потенциальным террористом от 6 до 60 лет все включительно, зачисткам в любое время суток и неприкрытому мародёрству….У меня были знакомые, армяне по национальности, сейчас проживают в Сочи..Как-то в марте 2000-го года я зашёл к ним в гости и обратил внимание на икону, висевшую на самом видном месте..Поинтересовался. слегка подтрунивая:"Что, Валико Татевосович, в религию ударились,а???" На что он мне ответил:" Да ну. Что-ты,Робби-джан, какая религия, слЮшай,да…Икона раньше, помнишь, там висела в углу… Во время последних зачисток, помнишь, когда Мамеда забрали? Так вот зашли зачищающиеся непонятно что и от кого федералы…Три мужчины были..[меня, помню, улыбнуло…это "три мужчинЫ"))]Начали шмон, но увидев икону, спросили а вы что христиане,да? Ну я и Вика ответили:-Да,христиане…Так они сразу же извинились и ушли…"Мой друг рассказал это мне, как человеку, которому доверял…Но со стороны любой другой сделал бы вывод о том, что не христианам, чеченцам было намного тяжелее…"Дневники" Полины-это шедевр, это, обличающий "систему",бич!!! Если нашего писателя Канта Ибрагимова за сказки на Нобелевку…)) Но, скажем, труд Жеребцовой, далеко не сказки, а реал что ни на есть и достоин Нобелевской премии тем более…
21 июня 2026, 10:58
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Несчастный случай в Ингушетии сблизил Северный Кавказ15 июня 2026, 12:14
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
В Кабардино-Балкарии за решетку отправился очередной «шариатский патруль» 112 июня 2026, 11:52
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
В чем они виноваты? Продолжаются попытки выселить жителей Нейтрино28 сентября 2024, 12:28
Переселенцы из Карабаха рассказали о жизни в приграничном селе
20 сентября 2024, 19:39
Участие Кадырова в сделке Wildberries обернулось перестрелкой
Тем самым власть показала что ей не нужны независимые и честные люди даже в общественной палате. Страна рабов -страна господ, прощай немытая Россия!